Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Петр Аннануров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 12:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Петр Аннануров » 20 авг 2018, 12:26

самый простой способ - купить чёрную термоусадку соответствующего диаметра. Я бы поделился, да у меня только ярко-жёлтая есть :)

Михаил Валерьевич Харченко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Михаил Валерьевич Харченко » 20 авг 2018, 20:55

Коллеги, здравствуйте при установки двигателя на раму сломал трубку бензопровода из №9 Изображение, так же нужна крышка корпуса карбюратора из № 6 Изображение и в № 20 не положили уплотнитель шлангов отопления.Готов приобрести эти детали.К сожалению в замен поделиться ни чем не смогу лишнего ничего нет :cry:

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Olenevod » 20 авг 2018, 21:16

Михаил Валерьевич Харченко писал(а): 20 авг 2018, 20:55 Коллеги, здравствуйте при установки двигателя на раму сломал трубку бензопровода из №9 Изображение, так же нужна крышка корпуса карбюратора из № 6 Изображение и в № 20 не положили уплотнитель шлангов отопления.Готов приобрести эти детали.К сожалению в замен поделиться ни чем не смогу лишнего ничего нет :cry:
9-ый выпуск есть целиком! И трубка там присутствует! Всё есть, кроме маслозаливной крышки. Это мне прислал на рекламацию ДеА. В Мск бываете (правда я сам там бываю крайне редко!) ? Мог бы поделиться...
По остальному недоложенному уже говорилось - пишите от себя письмо с проблемой, отсылаете на адрес Ярославля (адрес на форуме есть где-то) в Деа только номер выпуска, где не хватало деталей для сборки и через пару недель будет Вам счастье!
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Михаил Валерьевич Харченко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Михаил Валерьевич Харченко » 22 авг 2018, 16:41

Olenevod писал(а): 20 авг 2018, 21:16
Михаил Валерьевич Харченко писал(а): 20 авг 2018, 20:55 Коллеги, здравствуйте при установки двигателя на раму сломал трубку бензопровода из №9 Изображение, так же нужна крышка корпуса карбюратора из № 6 Изображение и в № 20 не положили уплотнитель шлангов отопления.Готов приобрести эти детали.К сожалению в замен поделиться ни чем не смогу лишнего ничего нет :cry:
9-ый выпуск есть целиком! И трубка там присутствует! Всё есть, кроме маслозаливной крышки. Это мне прислал на рекламацию ДеА. В Мск бываете (правда я сам там бываю крайне редко!) ? Мог бы поделиться...
По остальному недоложенному уже говорилось - пишите от себя письмо с проблемой, отсылаете на адрес Ярославля (адрес на форуме есть где-то) в Деа только номер выпуска, где не хватало деталей для сборки и через пару недель будет Вам счастье!
Спасибо но я из Санкт-Петербургу.Думаю заказать прошлые выпуски.Или купить ваш номер 9.

Аватара пользователя
Шевкет Исмаилович Ягяев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:16
Откуда: пгт Куйбышево, Бахчисарайский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Шевкет Исмаилович Ягяев » 23 авг 2018, 08:58

Привет всем собирателям единомышленникам. Получил очередную посылку. В 23 номере не оказалось двух гаек крепления крышки аккумулятора и фиксатора (выделил на скрине). Процедура обмена жесткая и вообще не рассматриваю как вариант:) Изображение

Может как-то самому смастерить эти пипки? Вот только из чего и как? Есть мысль из обрезка алюминиевой проволоки и напильничком?

Игорь Юрьевич Крымов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:51
Откуда: Москва

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Игорь Юрьевич Крымов » 27 авг 2018, 23:22

Уважаемые коллеги, доброго дня! Дошло и у меня время до сборки модели и первая нехватка - отсутствию винты марки - ЕМ 3 шт. (номер 4), а также пластмассовые наконечники высоковольтных проводов (номер 5).
Готов приобрести данные детали!
Если у кого-то есть данные детали пишите.

Аватара пользователя
snap snap
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение snap snap » 28 авг 2018, 23:56

Игорь Юрьевич Крымов писал(а): 27 авг 2018, 23:22 Уважаемые коллеги, доброго дня! Дошло и у меня время до сборки модели и первая нехватка - отсутствию винты марки - ЕМ 3 шт. (номер 4), а также пластмассовые наконечники высоковольтных проводов (номер 5).
Готов приобрести данные детали!
Если у кого-то есть данные детали пишите.
Вы видимо сборщик второй волны, но вам проще т.к. все подобные проблемы несоответсвия комплектации уже пройдены первыми. и расписаны редакцией в виде извинений в последующих журналах.

прочтите доступный в разделе график сборки журнал №10 там обьяснение. или см. скрины:
Вложения
Annotation (11).png
Annotation (10).png

Игорь Юрьевич Крымов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:51
Откуда: Москва

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Игорь Юрьевич Крымов » 29 авг 2018, 00:05

Спасибо за подсказку!!!)))
Но наконечников высоковольтных проводов у меня нет, литник был пустым и как быть с этим, я пока не знаю. Если кто-то с этим сталкивался, то пожалуйста расскажите как быть.

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Olenevod » 29 авг 2018, 02:24

Игорь Юрьевич Крымов писал(а): 29 авг 2018, 00:05 Спасибо за подсказку!!!)))
Но наконечников высоковольтных проводов у меня нет, литник был пустым и как быть с этим, я пока не знаю. Если кто-то с этим сталкивался, то пожалуйста расскажите как быть.
Читайте форум внимательно! Неоднократно описывались данные проблемы (некомплект, пересортица других деталей при нехватке других) - на форуме есть адрес ДеА - отправляете ему взад ТОЛЬКО журнал с приложенным описанием проблемы и Вам будет счастье через пару недель получить другой комплект выпуска. Я так поступил с 9 выпуском, получил через 2 недели.
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

jpm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 00:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение jpm » 05 сен 2018, 00:23

Товарищи, нет ли у кого рычага тяги ручного управления акселератором из выпуска №6? Деа не доложили...
Вложения
missing part.png
missing part.png (8.28 КБ) 13972 просмотра

Антон Михайлович Молчанов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 01:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бюро потерь и находок

Сообщение Антон Михайлович Молчанов » 06 сен 2018, 01:50

Николай Сергеевич Мишин писал(а): 23 апр 2018, 23:43 Всем привет! Пока я жду обмена от ДеА некомплектного выпуска с колесом, может найду кого-нибудь с лишним винтиком DM в окрестностях города Щелково (Подмосковье)? А что? А вдруг?
У меня есть один

Антон Михайлович Молчанов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 01:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Винт 2,0х11,5 (ЕМ)

Сообщение Антон Михайлович Молчанов » 06 сен 2018, 01:57

В номере 4 не пришли винты ЕМ (для крепления стойки передней подвески).
Может есть у кого в Москве лишние?
Приобрёл бы либо поменял бы на шоколадку)

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Винт 2,0х11,5 (ЕМ)

Сообщение Константин Феофанов » 06 сен 2018, 11:26

Антон Михайлович Молчанов писал(а): 06 сен 2018, 01:57 В номере 4 не пришли винты ЕМ (для крепления стойки передней подвески).
Может есть у кого в Москве лишние?
Приобрёл бы либо поменял бы на шоколадку)
Колега, уже раз седьмой это обсуждаем. Винты ЕМ заменены на СМ. :roll: Поднимите глаза на 5 сообщений вверх.
Адрес, куда отправить шоколадку напишу в личку :mrgreen:
ЗЫ: я люблю Линдт с целыми мускатными орехами. 8-)
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Drew76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 20:53
Откуда: Ярославль

Re: 29 номер. Панели облицовки радиатора

Сообщение Drew76 » 10 сен 2018, 11:59

В 29 номере получил две левых панели облицовки радиатора. Может кому закинули две правых? Готов на обмен)

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Максим Сергеев » 11 сен 2018, 23:59

Коллеги, а обещанные винты для крепления рамы к днищу так в 27 и не положили.
Насколько я понял все использовали запасные винты СМ из предыдущих номеров, а ДеА так и не компенсировал эти 11 штук

Иван Иванов
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 07:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Иван Иванов » 12 сен 2018, 00:14

Был целый пакетик "CM"-ок

Евгений Александрович Канушин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:54
Откуда: Приволжск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бюро потерь и находок

Сообщение Евгений Александрович Канушин » 17 сен 2018, 21:12

Арамис писал(а): 05 май 2018, 06:57 У меня из 6 номера остался рычаг дроссельной заслонки. Есть полностью номера с 1 по 5. Только не смогу поделиться колесом с колпаком, рулевым колесом и внешними декоративными элементами, таким как бампер, решётка радиатора... Ради них и приобретал второй комплект номеров
Арамис, привет! Начал только вчера собирать движок(выпуск номер 5) и не обнаружил НАКОНЕЧНИК ВЫСОКОВОЛЬТНОГО ПРОВОДА - 5 ШТ. Если не сложно - поделись.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Бюро потерь и находок

Сообщение Арамис » 17 сен 2018, 21:20

Евгений Александрович Канушин писал(а): 17 сен 2018, 21:12
Арамис писал(а): 05 май 2018, 06:57 У меня из 6 номера остался рычаг дроссельной заслонки. Есть полностью номера с 1 по 5. Только не смогу поделиться колесом с колпаком, рулевым колесом и внешними декоративными элементами, таким как бампер, решётка радиатора... Ради них и приобретал второй комплект номеров
Арамис, привет! Начал только вчера собирать движок(выпуск номер 5) и не обнаружил НАКОНЕЧНИК ВЫСОКОВОЛЬТНОГО ПРОВОДА - 5 ШТ. Если не сложно - поделись.
Как передать? Я в Мурманске. Могу номер телефона дать, созвонимся

Евгений Александрович Канушин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:54
Откуда: Приволжск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бюро потерь и находок

Сообщение Евгений Александрович Канушин » 17 сен 2018, 21:41

Арамис писал(а): 17 сен 2018, 21:20
Евгений Александрович Канушин писал(а): 17 сен 2018, 21:12
Арамис писал(а): 05 май 2018, 06:57 У меня из 6 номера остался рычаг дроссельной заслонки. Есть полностью номера с 1 по 5. Только не смогу поделиться колесом с колпаком, рулевым колесом и внешними декоративными элементами, таким как бампер, решётка радиатора... Ради них и приобретал второй комплект номеров
Арамис, привет! Начал только вчера собирать движок(выпуск номер 5) и не обнаружил НАКОНЕЧНИК ВЫСОКОВОЛЬТНОГО ПРОВОДА - 5 ШТ. Если не сложно - поделись.
Как передать? Я в Мурманске. Могу номер телефона дать, созвонимся
Ок. Я сам из Иваново, думаю что из Мурманска быстрее может дойти, чем ДеА докажешь свою правоту.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Бюро потерь и находок

Сообщение Арамис » 17 сен 2018, 22:16

Евгений Александрович Канушин писал(а): 17 сен 2018, 21:41
Арамис писал(а): 17 сен 2018, 21:20
Евгений Александрович Канушин писал(а): 17 сен 2018, 21:12
Арамис, привет! Начал только вчера собирать движок(выпуск номер 5) и не обнаружил НАКОНЕЧНИК ВЫСОКОВОЛЬТНОГО ПРОВОДА - 5 ШТ. Если не сложно - поделись.
Как передать? Я в Мурманске. Могу номер телефона дать, созвонимся
Ок. Я сам из Иваново, думаю что из Мурманска быстрее может дойти, чем ДеА докажешь свою правоту.
Пишите мне в личку. Там обменяемся координатами.

Кстати, зря Вы так о ДеА. Я несколько журналов менял у них. По одному журналу даже возврат денег делал. Так вот, и деньги вернули, и компенсировали мои почтовые расходы. По замене журнала тоже доказывать ничего не надо. Надо лишь, возвращая журнал, приложить сопроводительное письмо, с описанием проблемы.

В Вашем случае я бы рекомендовал вернуть журнал им и написать что было не вложено. Пара недель, и пришлют новый журнал с полным комплектом деталей

Николай Сергеевич Мишин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 00:46
Откуда: Медвежьи Озера
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бюро потерь и находок

Сообщение Николай Сергеевич Мишин » 18 сен 2018, 15:04

Антон Михайлович Молчанов писал(а): 06 сен 2018, 01:50
Николай Сергеевич Мишин писал(а): 23 апр 2018, 23:43 Всем привет! Пока я жду обмена от ДеА некомплектного выпуска с колесом, может найду кого-нибудь с лишним винтиком DM в окрестностях города Щелково (Подмосковье)? А что? А вдруг?
У меня есть один
Антон, большое спасибо! Уже давно мне прислали комплектный номер со всеми винтиками)) теперь лежит без дела, взял из него только винтик DM.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Константин Феофанов » 18 сен 2018, 15:17

Максим Сергеев писал(а): 11 сен 2018, 23:59 Коллеги, а обещанные винты для крепления рамы к днищу так в 27 и не положили.
Насколько я понял все использовали запасные винты СМ из предыдущих номеров, а ДеА так и не компенсировал эти 11 штук
Максим, днище к раме крепится винтами ЕМ, они толще СМ.
Если нужны СМ - могу поделиться.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Арамис » 18 сен 2018, 15:42

Мне тут добрые люди бесплатно подогнали все номера тестовой модели Волга. Попросил всего лишь ради фигурки Оленя на капот, он там правильный, с опорой под брюхом. Но, блин, он то и оказался поломанным 😕

Ребята, может у кого есть капот с оленем из тестовой версии?

P.S.: Кстати, колесо в тесте такое же как и оригинал, и его можно на запаску. Единственное, на резине нет оттисков марки, размера, госта...
Вложения
DSC_1011.JPG

0pT1caL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:45

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение 0pT1caL » 01 окт 2018, 21:24

Прислали с №26 две тяги второй и третьей передачи(длинные), меняю одну на тягу первой и задней передачи.
Тут могу не скоро увидеть, писать в https://vk.com/id1666924.

Аватара пользователя
Шевкет Исмаилович Ягяев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:16
Откуда: пгт Куйбышево, Бахчисарайский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бюро потерь и находок (обмен деталей)

Сообщение Шевкет Исмаилович Ягяев » 03 окт 2018, 10:48

Ребята представляете. Сейчас переписывался с оператором. Жаловался, что в очередной посылке в 27-ом номере нехватка детали причём это уже второй номер с недостачей - ещё была недостача в 23-ем номере о которой я писал в этой ветке чуть выше. Выяснял все детали процедуры обмена т.к. уже созрел на обмен и тут... бац! Оператор заявляет что ничего им высылать не нужно - они пришлют новые экземпляры моих номеров с недостачей бесплатно. Интересно... это такая шутка чтобы я от них отстал (по крайней мере на какое-то время) или такая практика реально есть?

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей