Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Максим Сергеев » 18 сен 2018, 17:11

CepoeHe6o писал(а): 18 сен 2018, 16:51
Максим Сергеев писал(а): 18 сен 2018, 16:03 Коллеги, подскажите. В какое отверстие нужно вкручивать крепление?
Отверстие 2 слишком большое в нем не затягивается винт, а отверстие 1 слишком далеко, до него крепление не дотягивается
Возможно планку крепления перевернуть, там ведь загиб не по центру
И кстате в номере #28 нумерация деталек не правильная пункты 2 и 3
все ставлю как Гордей делает, по его видео :ugeek:

Теги:

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Арамис » 18 сен 2018, 17:16

Максим Сергеев писал(а): 18 сен 2018, 17:10
Гордей писал(а): 18 сен 2018, 16:12
Максим Сергеев писал(а): 18 сен 2018, 16:03 Коллеги, подскажите. В какое отверстие нужно вкручивать крепление?
Отверстие 2 слишком большое в нем не затягивается винт, а отверстие 1 слишком далеко, до него крепление не дотягивается
В отверстие №1
а отверстие №2 для чего?
оба отверстия перекрываются планкой при установке, зачем там два отверстия то тогда если для крепежа одно нужно?
Только что в соседней ветке тему поднял, а именно: там где у нас пимпочки для натягивания виниловой трубочки, у Гордея дырочки для того чтобы их туда вставить и протянуть. Извиняюсь за выражения))))

Видимо тут картина обратная. Дождёмся его видео 📹
Последний раз редактировалось Арамис 18 сен 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Арамис » 18 сен 2018, 17:19

Максим Сергеев писал(а): 18 сен 2018, 17:11
CepoeHe6o писал(а): 18 сен 2018, 16:51
Максим Сергеев писал(а): 18 сен 2018, 16:03 Коллеги, подскажите. В какое отверстие нужно вкручивать крепление?
Отверстие 2 слишком большое в нем не затягивается винт, а отверстие 1 слишком далеко, до него крепление не дотягивается
Возможно планку крепления перевернуть, там ведь загиб не по центру
И кстате в номере #28 нумерация деталек не правильная пункты 2 и 3
все ставлю как Гордей делает, по его видео :ugeek:
Вставлять, или натягивать, дело ваше. Кому как приятней. Я пока повременю. Не буду ломать сделанное китайцами. Посмотрю, куда в следующих видео Гордей прикрепит трубочки, которые у него из дырочек выглядывают.

P.S.: Да простит меня всевышний. Я с чистыми помыслами. 🙏

Аватара пользователя
Александр Зыкин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Зыкин » 18 сен 2018, 17:37

Да никогда не было предмета в школе по Газ21!!!Было УПК!!!Только у кого-то это осталось на всю жизнь!А кто-то своего юриста ищет!!!В1976 году получил диплом автослесаря 3 разряда!!!!
У кого-то руки дружат с головой!!!А у кого-то растут не из того места!!!

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Арамис » 18 сен 2018, 17:45

Александр Зыкин писал(а): 18 сен 2018, 17:37 Да никогда не было предмета в школе по Газ21!!!Было УПК!!!Только у кого-то это осталось на всю жизнь!А кто-то своего юриста ищет!!!В1976 году получил диплом автослесаря 3 разряда!!!!
Я понимаю, что Вам важны ваши знания и опыт. Но это не значит что они необходимы другим. Если что то случится с моей машиной, я не полезу под капот с отвёрткой. Я обращусь к таким людям как Вы, тем кто любит свою профессию и разбирается в автомобилях. Но я не буду вмешиваться распросами что куда и как... Мне не нужны глубокие познания во всех областях. Волгу я собираю, потому что она мне нравится внешне, и изучаю на столько глубоко, на сколько нужно, чтоб собрать модель))))

У меня два средних специальных и два высших образования с отличием. Но мне совершенно не интересно сколько точек смазки у Волги и где заводом предусмотрено хранить домкрат.
В школе тоже учился в УПК и получил права категории В и С, уже позже Д. Имею большой стаж водителя, но по прежнему совершенно не интересуюсь техническими особенностям даже тех автомобилей, что у меня есть. Недавно не смог ответить гидро или электроусилитель руля у меня в одной из машин. Как и в других тоже не знаю))))

По этому я предпочту поискать юриста, если до этого дойдёт.

P.S.: Хотя если нужно, могу сконцентрироваться, и без юристов и адвокатов в судах выиграл три дела против сотрудников ГАИ, когда оспаривал выписанные ими штрафы.

Андрей Александрович Шнайдер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 май 2018, 12:28
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Андрей Александрович Шнайдер » 18 сен 2018, 19:53

Почемуто мне на память приходит что 21 точка и смазывали нигролом (могу ошибаться)

Андрей Александрович Шнайдер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 май 2018, 12:28
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Андрей Александрович Шнайдер » 18 сен 2018, 19:57

И еще 5 копеечными монетами пальцы подпирали. Кстати они бали разборные

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Константин Феофанов » 19 сен 2018, 09:26

Александр Зыкин писал(а): 18 сен 2018, 17:37 Да никогда не было предмета в школе по Газ21!!!Было УПК!!!Только у кого-то это осталось на всю жизнь!А кто-то своего юриста ищет!!!В1976 году получил диплом автослесаря 3 разряда!!!!
У меня не было в школе УПК, я учился в английской школе, выпускники которой имели много шансов поступить в ВУЗ за счет углубленного изучения языка, физики, математики, химии и пр. вместо УПК.
В то время я завидовал ученикам других школ, которые на УПК изучали автомобиль и получали права. Потом понял, что старики были правы, заставив меня с детства изучать скучные науки.
По поводу знаний на всю жизнь. Это, безусловно, хорошо, но жизнь не стоит на месте и полученный единожды знания быстро теряют актуальность. Для движения вперед нужны постоянно новые знания, а старые, если возникнет необходимость, можно очень быстро восстановить. А любые знания, если не нужны по жизни, забываются ровно за то время, в течение которого впихивались в черепную коробку.
Это безусловно важно знать количество точек смазки на ГАЗ-21. И люди, которые изобрели ядерную энергетику, космическую ракету, компьютер, мобильный телефон, Интернет, GPS наверно страшно переживают, что плохо учились на УПК. Ибо знания, полученные там на всю жизнь дают право давать указания на форумах, кому какую аву ставить, а также отчаянно искать дружбы с носителями данных познаний. А это гораздо важнее в жизни, чем достижения науки и техники. 8-)
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Александр Зыкин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Зыкин » 19 сен 2018, 15:03

Константин Феофанов писал(а): 19 сен 2018, 09:26
Александр Зыкин писал(а): 18 сен 2018, 17:37 Да никогда не было предмета в школе по Газ21!!!Было УПК!!!Только у кого-то это осталось на всю жизнь!А кто-то своего юриста ищет!!!В1976 году получил диплом автослесаря 3 разряда!!!!
У меня не было в школе УПК, я учился в английской школе, выпускники которой имели много шансов поступить в ВУЗ за счет углубленного изучения языка, физики, математики, химии и пр. вместо УПК.
В то время я завидовал ученикам других школ, которые на УПК изучали автомобиль и получали права. Потом понял, что старики были правы, заставив меня с детства изучать скучные науки.
По поводу знаний на всю жизнь. Это, безусловно, хорошо, но жизнь не стоит на месте и полученный единожды знания быстро теряют актуальность. Для движения вперед нужны постоянно новые знания, а старые, если возникнет необходимость, можно очень быстро восстановить. А любые знания, если не нужны по жизни, забываются ровно за то время, в течение которого впихивались в черепную коробку.
Это безусловно важно знать количество точек смазки на ГАЗ-21. И люди, которые изобрели ядерную энергетику, космическую ракету, компьютер, мобильный телефон, Интернет, GPS наверно страшно переживают, что плохо учились на УПК. Ибо знания, полученные там на всю жизнь дают право давать указания на форумах, кому какую аву ставить, а также отчаянно искать дружбы с носителями данных познаний. А это гораздо важнее в жизни, чем достижения науки и техники. 8-)
Да сейчас проще вызвать эвакуатор и предъявить жалобу дилеру по поводу некачественного автомобиля!Но заглянуть в книжку дающуюся к каждому авто видно не судьба!Никто не отменял ежедневного обслуживания!!!!Сел завел и поехал от ТО до ТО!!!!Тогда и адвокат не поможет!!!
У кого-то руки дружат с головой!!!А у кого-то растут не из того места!!!

Аватара пользователя
Александр Зыкин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Зыкин » 19 сен 2018, 15:52

Нормальный расход масла ДВС от 0,1 до 0,7 литров на 1000 км!В зависимости от режима эксплуатации.Реглламент на ТО-20000КМ!Объем масла в ДВС FIAT DOBLO 2 ,8 литра!Если не проверять уровень то что будет?
У кого-то руки дружат с головой!!!А у кого-то растут не из того места!!!

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Константин Феофанов » 19 сен 2018, 16:01

Александр Зыкин писал(а): 19 сен 2018, 15:03 Да сейчас проще вызвать эвакуатор и предъявить жалобу дилеру по поводу некачественного автомобиля!Но заглянуть в книжку дающуюся к каждому авто видно не судьба!Никто не отменял ежедневного обслуживания!!!!Сел завел и поехал от ТО до ТО!!!!Тогда и адвокат не поможет!!!
Да дело совсем не в простоте или отупевших автовладельцах. Как сказал один из предудущих ораторов, каждый должен заниматься своим делом. Это во-первых. Во-вторых, современный автомобиль не ремонтируется в гараже, нужен инструмент, сканер и пр. Плюс нужно заниматься изучением устройства, со времен Волг и Жигулей многое изменилось.
Простой экономический анализ показывает, что обращаться к дилеру гораздо менее затратно, чем ремонтировать, скажем, АКПП самому. За это время я заработаю гораздо больше денег, чтобы обеспечить и себя, и дилера. Кроме того, дилер даст гарантию, а самому можно и напортачить, что потом опять же себе дороже выйдет.
Поэтому у меня на оба автомобиля приходится по одной точке смазки - их дилерские центры.
Мне стыдно, но я не могу по-другому.
ЗЫ: масло проверяю, шины пинаю, в гудок дудю.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Александр Зыкин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Зыкин » 19 сен 2018, 16:29

Эх! Завидую некоторым!!!Первая авария!!!Зилок протаранил попу!!!!1986 год!!!Единственная станция на Полежаевской!!!Запись на полгода вперед!!!!Попы у машины нет да и запчастей то-же!!!!Суд выиграл!!!!Только запчасти искал по газеткам!Ну не было тогда ни нета не сотовых!!!!Да и адвокатов толковых!!!
У кого-то руки дружат с головой!!!А у кого-то растут не из того места!!!

Аватара пользователя
Александр Зыкин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Зыкин » 19 сен 2018, 16:50

После очередной аварии с пьяным трактором была продана на запчасти с двигателем и коробкой и тормозами от ГАЗ 24-01!
У кого-то руки дружат с головой!!!А у кого-то растут не из того места!!!

Аватара пользователя
CepoeHe6o
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 21:34
Откуда: Колпино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение CepoeHe6o » 19 сен 2018, 22:48

Значится с посылкой ещё не определились?
Думаю такими темпами и тему про брелок зафлудим :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Арамис » 20 сен 2018, 10:48

CepoeHe6o писал(а): 19 сен 2018, 22:48 Значится с посылкой ещё не определились?
Думаю такими темпами и тему про брелок зафлудим :lol: :lol: :lol:
Брелок уже давно все получили 😜
Мне даже хотели два отправить.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Константин Феофанов » 20 сен 2018, 10:52

Арамис писал(а): 20 сен 2018, 10:48 Брелок уже давно все получили 😜
Мне даже хотели два отправить.
Ты чё отказался? Ты же знаешь, что у меня брелка нет!
Я думал, ты... а ты...! (С) Попугай Кеша :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Арамис » 20 сен 2018, 11:08

Константин Феофанов писал(а): 20 сен 2018, 10:52
Арамис писал(а): 20 сен 2018, 10:48 Брелок уже давно все получили 😜
Мне даже хотели два отправить.
Ты чё отказался? Ты же знаешь, что у меня брелка нет!
Я думал, ты... а ты...! (С) Попугай Кеша :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты же говорил, что он тебе не нужен и ты готов с ним поделиться))))
Вообще то я не отказывался, я даже думал, что пришлют. Просто позвонил девчёнкам и спросил, долго ли ждать мне посылку. В общем решил их поторопить. А она возьми да и посмотри сроки отправки, увидела, что мне напечатали второй брелок, и удалила. Блин. Зачем я позвонил? Сам теперь себя ругаю.))))) халява не прокатила. Сам виноват.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Константин Феофанов » 20 сен 2018, 11:16

Арамис писал(а): 20 сен 2018, 11:08 Ты же говорил, что он тебе не нужен и ты готов с ним поделиться))))
Вообще то я не отказывался, я даже думал, что пришлют. Просто позвонил девчёнкам и спросил, долго ли ждать мне посылку. В общем решил их поторопить. А она возьми да и посмотри сроки отправки, увидела, что мне напечатали второй брелок, и удалила. Блин. Зачем я позвонил? Сам теперь себя ругаю.))))) халява не прокатила. Сам виноват.
Далана! Бамбарбиа! Киргуду! Шутка!
Не нужен мне брелок, у меня его никогда не было, я писал, что если бы был - отдал бы.
Мне бы посылку 26-29. Опять тишина гробовая.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Арамис » 20 сен 2018, 11:48

Мне только что пришло сообщение ЗАВТРА БУДЕТ СПИСАНО ЗА ОЧЕРЕДНУЮ ПОСЫЛКУ. Я было уже обрадовался. Глянул, а это за человека, которого супруга собирает. А она сейчас в отпуске. Её три посылки тут не вскрытыми лежат. Ждут.
Последний раз редактировалось Арамис 20 сен 2018, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Арамис » 20 сен 2018, 11:52

Есть две новости, хорошая и не очень. Точнее это одна новость, но в ней есть и то и это. А именно: посылка задерживается из-за краски 🎨 , однако в конце этой недели или начале следующей ожидают её поступление и сразу начнут рассылать посылки

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Константин Феофанов » 20 сен 2018, 12:46

Арамис писал(а): 20 сен 2018, 11:52 посылка задерживается из-за краски 🎨
Спасибо, кэп! :mrgreen:
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Андрей Александрович Шнайдер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 май 2018, 12:28
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Андрей Александрович Шнайдер » 20 сен 2018, 13:14

Да я уже положил на эту краску, уже и аэрограф купил и краски жду что красить, а они.... Так глядишь к 10 посылке и книгу куплю, а к 28 и волгу 1:1 с футляром для хранения

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Константин Феофанов » 20 сен 2018, 14:16

Андрей Александрович Шнайдер писал(а): 20 сен 2018, 13:14 Да я уже положил на эту краску, уже и аэрограф купил и краски жду что красить, а они.... Так глядишь к 10 посылке и книгу куплю, а к 28 и волгу 1:1 с футляром для хранения
Книги уже отпечатали:

Изображение
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
bR44
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 16:23
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение bR44 » 20 сен 2018, 14:35

Арамис писал(а): 20 сен 2018, 11:52 Есть две новости, хорошая и не очень. Точнее это одна новость, но в ней есть и то и это. А именно: посылка задерживается из-за краски 🎨 , однако в конце этой недели или начале следующей ожидают её поступление и сразу начнут рассылать посылки
Странно, а я ничего не получал: ни смс, ни email, ни телефонного звонка от ДеАгостини..
Константин Феофанов писал(а): 20 сен 2018, 14:16 Книги уже отпечатали
А посылку №10 все равно задержат с вероятностью 99.99%
Gaz М20 "Pobeda" ⅛ -- Electrical + Interior mods --
Gaz M21 "Volga" ⅛ -- In progress --

You can read tutorials all day but you'll only improve by doing

instagram: @pimpthemodel
vk: vk.com/PimpTheModel

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение

Сообщение Арамис » 20 сен 2018, 14:51

Я тоже ничего не получал. Информация от человека, который позвонил операторам))))
Вложения
_20180920_145456.JPG

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей