Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Максим Сергеев » 15 фев 2019, 17:16

У меня вопрос моделисту ДеА

Сергей,

Подскажите, а почему обмен бракованных или недостающих деталей в журналах доступен только подписчикам?
Ведь если я покупаю журналы в киоске, я же точно так же покупаю оригинальное издание ДеА, которое получают подписчики. И по логике подписка это дополнительное удобство для людей которые не хотят бегать каждую неделю по киоскам в поисках журналов. А получается, что подписка является некой преференцией для тех, кто платит деньги напрямую ДеА, а не через киоск. Получается, что и те и те покупают одни и те же журналы, с одним и тем же набором деталей, но брак обменивают только подписчикам, а тем кто в киоске покупает-это их проблемы.
При этом нигде в журнале не написано, что необходимо проверять комплектность номера не отходя от кассы.
Спасибо

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Olenevod » 15 фев 2019, 18:02

Максим Сергеев писал(а): 15 фев 2019, 17:16 У меня вопрос моделисту ДеА

Сергей,

Подскажите, а почему обмен бракованных или недостающих деталей в журналах доступен только подписчикам?
Максим! С какого перепугу Вы пришли к этому выводу? Лично я подписался только сейчас - с 50 номера, но до этого обменял спокойно 5 номеров. Главное охарактеризовать причину в письменном виде в ДеА и приложить только журнал.
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Максим Сергеев » 15 фев 2019, 19:37

Olenevod писал(а): 15 фев 2019, 18:02
Максим Сергеев писал(а): 15 фев 2019, 17:16 У меня вопрос моделисту ДеА

Сергей,

Подскажите, а почему обмен бракованных или недостающих деталей в журналах доступен только подписчикам?
Максим! С какого перепугу Вы пришли к этому выводу? Лично я подписался только сейчас - с 50 номера, но до этого обменял спокойно 5 номеров. Главное охарактеризовать причину в письменном виде в ДеА и приложить только журнал.
Т.е. можно написать просьбу об обмене номера не являясь получателем номеров по подписке? Насколько я понимал, данная опция обмена была доступна только тем, кто получал номера по подписке, а не покупал в киоске.
Если я ошибался, то спасибо за инфу

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Olenevod » 15 фев 2019, 20:49

Максим Сергеев писал(а): 15 фев 2019, 19:37 Т.е. можно написать просьбу об обмене номера не являясь получателем номеров по подписке? Насколько я понимал, данная опция обмена была доступна только тем, кто получал номера по подписке, а не покупал в киоске.
Если я ошибался, то спасибо за инфу
Именно так, Максим, желаю удачи! И бракованные винты так же можете легко заменить, можно и отправить саму деталь для наглядности, как я сделал это с крышкой вещевого ящика (бардачка)! )))
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 17 фев 2019, 23:13

Максим Сергеев писал(а): 15 фев 2019, 17:16 У меня вопрос моделисту ДеА

Сергей,

Подскажите, а почему обмен бракованных или недостающих деталей в журналах доступен только подписчикам?
Ведь если я покупаю журналы в киоске, я же точно так же покупаю оригинальное издание ДеА, которое получают подписчики. И по логике подписка это дополнительное удобство для людей которые не хотят бегать каждую неделю по киоскам в поисках журналов. А получается, что подписка является некой преференцией для тех, кто платит деньги напрямую ДеА, а не через киоск. Получается, что и те и те покупают одни и те же журналы, с одним и тем же набором деталей, но брак обменивают только подписчикам, а тем кто в киоске покупает-это их проблемы.
При этом нигде в журнале не написано, что необходимо проверять комплектность номера не отходя от кассы.
Спасибо
Добрый день. В принципе вам уже ответили другие участники форума.
Обменять брак может любой человек у которого есть журнал. Абсолютно не важно как журнал оказался у человека: по подписке, при покупке в киоске или в качестве подарка.
Позвоните на горячую линию и девушки подробно вам расскажут процедуру обмена бракованных деталей (и винтов тоже).

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Максим Сергеев » 18 фев 2019, 17:27

Сергей М21 Волга писал(а): 17 фев 2019, 23:13
Максим Сергеев писал(а): 15 фев 2019, 17:16 У меня вопрос моделисту ДеА

Сергей,

Подскажите, а почему обмен бракованных или недостающих деталей в журналах доступен только подписчикам?
Ведь если я покупаю журналы в киоске, я же точно так же покупаю оригинальное издание ДеА, которое получают подписчики. И по логике подписка это дополнительное удобство для людей которые не хотят бегать каждую неделю по киоскам в поисках журналов. А получается, что подписка является некой преференцией для тех, кто платит деньги напрямую ДеА, а не через киоск. Получается, что и те и те покупают одни и те же журналы, с одним и тем же набором деталей, но брак обменивают только подписчикам, а тем кто в киоске покупает-это их проблемы.
При этом нигде в журнале не написано, что необходимо проверять комплектность номера не отходя от кассы.
Спасибо
Добрый день. В принципе вам уже ответили другие участники форума.
Обменять брак может любой человек у которого есть журнал. Абсолютно не важно как журнал оказался у человека: по подписке, при покупке в киоске или в качестве подарка.
Позвоните на горячую линию и девушки подробно вам расскажут процедуру обмена бракованных деталей (и винтов тоже).
Сергей, спасибо
У меня еще вопрос
А нельзя ли выпустить демонстрационный бокс в свободную продажу на сайте, что бы он был доступен всем, а не только подписчикам?
Или ДеА не хочет вкладывать деньги в большое кол-во боксов и придется их на авито потом искать?

Иван Иванов
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 07:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Иван Иванов » 18 фев 2019, 18:12

Сергей! А не сохранилось ли параметров вот этих приборов, явно не нашлепка, а что-то красивое и глянцево-объемное,
и диаметра вот этих шляпок на переднем, мелочь, а приятная.
Вложения
Q01.png
Q02.png

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Чердаков Алексей » 18 фев 2019, 18:33

Максим Сергеев писал(а): 18 фев 2019, 17:27 У меня еще вопрос
А нельзя ли выпустить демонстрационный бокс в свободную продажу на сайте, что бы он был доступен всем, а не только подписчикам?
Или ДеА не хочет вкладывать деньги в большое кол-во боксов и придется их на авито потом искать?
Вообще-то бокс есть "в свободной продаже на сайте": https://www.deagoshop.ru/ru/product/dem ... 20-pobeda/
Просто сейчас "нет в наличии"!
Оставьте заявку и как появится придёт оповещение....
Но боюсь вам цена не понравится :lol:

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Максим Сергеев » 18 фев 2019, 22:25

Чердаков Алексей писал(а): 18 фев 2019, 18:33
Максим Сергеев писал(а): 18 фев 2019, 17:27 У меня еще вопрос
А нельзя ли выпустить демонстрационный бокс в свободную продажу на сайте, что бы он был доступен всем, а не только подписчикам?
Или ДеА не хочет вкладывать деньги в большое кол-во боксов и придется их на авито потом искать?
Вообще-то бокс есть "в свободной продаже на сайте": https://www.deagoshop.ru/ru/product/dem ... 20-pobeda/
Просто сейчас "нет в наличии"!
Оставьте заявку и как появится придёт оповещение....
Но боюсь вам цена не понравится :lol:
А что смешного? Да, цена неподъемная для пенсионера.
Значит будем ждать на авито через год тыщи за 3

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 18 фев 2019, 23:28

Максим Сергеев писал(а): 18 фев 2019, 17:27 Сергей, спасибо
У меня еще вопрос
А нельзя ли выпустить демонстрационный бокс в свободную продажу на сайте, что бы он был доступен всем, а не только подписчикам?
Или ДеА не хочет вкладывать деньги в большое кол-во боксов и придется их на авито потом искать?
На этот вопрос я вам ответа не дам, поскольку сам не знаю подобной информации. Но вышестоящим передам о пожелании людей видеть бокс в свободной продаже.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 18 фев 2019, 23:34

Иван Иванов писал(а): 18 фев 2019, 18:12 Сергей! А не сохранилось ли параметров вот этих приборов, явно не нашлепка, а что-то красивое и глянцево-объемное,
и диаметра вот этих шляпок на переднем, мелочь, а приятная.
Добрый день, я не совсем понял вопроса (в плане "параметров"). На фото мастер модель, она делается совершенно обходными путями и преимущественно из пластмассы. На ней минимум винтовых соединений. В основном все приклеивается намертво. Сейчас эта модель находится в редакции. Как только у меня будет повод туда поехать (такое иногда бывает), я постараюсь сфотографировать эти места более крупно и более резко. Тогда и напишу как и из чего там приборка сделана.
Но, повторюсь еще раз, при разработке тиража детали видоизменяются (относительно мастер-модели).

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Чердаков Алексей » 18 фев 2019, 23:48

Максим Сергеев писал(а): 18 фев 2019, 22:25 А что смешного? Да, цена неподъемная для пенсионера.
Значит будем ждать на авито через год тыщи за 3
В 41 год и пенсионер? Завидую! ;)
Учитывая ,что этот бокс ещё от Победы,вряд ли "на авито через год тыщи за 3" дождётесь....
Они возможно и сейчас там всплывают,но вряд ли "тыщи за 3"....
Да и бокс дрянь лучше "на стороне" заказать....

Иван Иванов
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 07:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Иван Иванов » 19 фев 2019, 09:34

Сергей М21 Волга писал(а): 18 фев 2019, 23:34 постараюсь сфотографировать эти места более крупно и более резко. Тогда и напишу как и из чего
этого более чем! tnx

Аватара пользователя
drifter
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:33
Откуда: Томск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение drifter » 19 фев 2019, 16:30

Сергей М21 Волга писал(а): 18 фев 2019, 23:34
Иван Иванов писал(а): 18 фев 2019, 18:12 Сергей! А не сохранилось ли параметров вот этих приборов, явно не нашлепка, а что-то красивое и глянцево-объемное,
и диаметра вот этих шляпок на переднем, мелочь, а приятная.
Добрый день, я не совсем понял вопроса (в плане "параметров"). На фото мастер модель, она делается совершенно обходными путями и преимущественно из пластмассы. На ней минимум винтовых соединений. В основном все приклеивается намертво. Сейчас эта модель находится в редакции. Как только у меня будет повод туда поехать (такое иногда бывает), я постараюсь сфотографировать эти места более крупно и более резко. Тогда и напишу как и из чего там приборка сделана.
Но, повторюсь еще раз, при разработке тиража детали видоизменяются (относительно мастер-модели).
Но почему нельзя было сделать крепление задней части спинки через крепления облицовки упора.. я недоумеваю
547658753.jpg

Евгений В
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Евгений В » 19 фев 2019, 17:16

drifter писал(а): 19 фев 2019, 16:30
Но почему нельзя было сделать крепление задней части спинки через крепления облицовки упора.. я недоумеваю

547658753.jpg
Я начал недоумевать еще на этапе сборки двигателя от Победы. А потом посмотрел в интернете - да так у всех моделей-партворков. Деагостини тут не причем. Более сложное соединение, например, если в этом сидении делать сверху на ус, а снизу с торца - винтики, то это потребует таких дорогих пресс-форм, что никто просто не будет собирать такие модели. Они ведь, как ни крути, малотиражные. Это не сотни тысяч каких-нибудь телефонов, или коробочек для помады.Поэтому я недоумевать перестал. Большинство таких моментов несложно переделать при желании.

Аватара пользователя
drifter
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:33
Откуда: Томск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение drifter » 19 фев 2019, 17:32

Евгений В писал(а): 19 фев 2019, 17:16
drifter писал(а): 19 фев 2019, 16:30
Но почему нельзя было сделать крепление задней части спинки через крепления облицовки упора.. я недоумеваю

547658753.jpg
Я начал недоумевать еще на этапе сборки двигателя от Победы. А потом посмотрел в интернете - да так у всех моделей-партворков. Деагостини тут не причем. Более сложное соединение, например, если в этом сидении делать сверху на ус, а снизу с торца - винтики, то это потребует таких дорогих пресс-форм, что никто просто не будет собирать такие модели. Они ведь, как ни крути, малотиражные. Это не сотни тысяч каких-нибудь телефонов, или коробочек для помады.Поэтому я недоумевать перестал. Большинство таких моментов несложно переделать при желании.
Ничего сложного переместить отверстия, в которые вкручиваются винты задней спинки. Конечно деагостини не производит детали, это же поставщик на продажу. Тут вопрос почему китайцы не хотят думать.
Переделать всегда можно да, но как известно автомобиль наиболее ценен в заводском виде, без каких либо переделок.
Суть в чём, легко можно было обыграть лишние дырки на видимом месте - не додумались... или не захотели, что маловероятно.

Евгений В
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Евгений В » 19 фев 2019, 17:46

drifter писал(а): 19 фев 2019, 17:32 Переделать всегда можно да, но как известно автомобиль наиболее ценен в заводском виде, без каких либо переделок.
Ну, если собирать модель, чтоб потом продать, то да, лучше ничего не трогать - быстрее купят. Да и то, она будет дешевле, чем нераспечатанный набор.

Аватара пользователя
snap snap
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение snap snap » 19 фев 2019, 23:11

Евгений В писал(а): 19 фев 2019, 17:16
Я начал недоумевать еще на этапе сборки двигателя от Победы. А потом посмотрел в интернете... .. .
А как же вот это, Altaya/Deagostini, в наше настоящее время
uyfawkuf4utrqt4.jpg
oi54eypbw54y1.jpg
tgi5og4yw5yn.jpg
и в 2,5-х случаях из 3-х даже видно бы не было, а сделано все равно, чтобы не стыдно.

ах, да –– Myötähäpeä (финский) — когда кто-то что-то сделал дурацкое, а стыдно за это почему-то вам.

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Гордей » 20 фев 2019, 00:02

snap snap писал(а): 19 фев 2019, 23:11
А как же вот это, Altaya/Deagostini, в наше настоящее время
Даа, отличная модель, с удовольствием наблюдаю за сборкой на этом канале и сам бы с удовольствием собрал)

Иван Иванов
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 07:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Иван Иванов » 20 фев 2019, 00:07

так ничего замазывать не надо, заделывать. прикрутил и все - скукота. ровно - красиво - тоска. то ли дело по буеракам, да с пол-литра в пустоту!

Евгений В
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Евгений В » 20 фев 2019, 00:44

snap snap писал(а): 19 фев 2019, 23:11 А как же вот это, Altaya/Deagostini, в наше настоящее время
Откровенно говоря, деталировка такая-же трешовая, как и у нас, и винты видны, и некрашенный пластик. Только у этой Самбы реально по одной детали приходит, за счет чего, вероятно, и расщедрились на более сложные штампы. А может быть это из-за слишком тонких спинок такое крепление пришлось мутить.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Максим Сергеев » 27 фев 2019, 19:16

Вопрос моделисту Сергею

Сергей,

Подскажите, после сборки номера 53 становится очевидно, что рулевая штанга будет вставляться не сверху вниз в колонку, а снизу вверх. Соответственно что бы её вставить нужно открутить рулевое колесо от штанги. Но ещё в номере 3 вы советовали воспользоваться клеем, если заглушка в центре руля не плотно защелкивается. Что я собственно и сделал.
И как теперь её отковыривать что бы собрать руль? Вы получается в начале сборки сами не знали как будет собираться рулевая колонка? Получается, что из за неправильных инструкций по сборке нужно покупать новый номер 3 тем у кого заглушка не держалась и они следуя инструкции по сборке её приклеили?
Вложения
Безымянный.png

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Olenevod » 27 фев 2019, 19:51

Чёрным по белому пИсано - "небольшим количеством клея"... А Вы? Сколько туда тюбиков забабахали? Да и третий выпуск уже давно даже в переиздании прошёл. Так что... - печалька! Либо рассверливать р/колонку, либо стачивать лишнее с "лома" руля! :shock:
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Евгений В
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Евгений В » 27 фев 2019, 20:22

По-моему, при одном взгляде на рулевой вал понятно, каким концом он должен вставляться. Тем более, что в общей схеме деталей видно, что кожух рулевой колонки - это единая цельная трубка.

Андрей Александрович Шнайдер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 май 2018, 12:28
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Андрей Александрович Шнайдер » 27 фев 2019, 20:42

Евгений В писал(а): 27 фев 2019, 20:22 По-моему, при одном взгляде на рулевой вал понятно, каким концом он должен вставляться. Тем более, что в общей схеме деталей видно, что кожух рулевой колонки - это единая цельная трубка.
Провильно зачем нам инструкции, у нас ведь форум ясновидещих и гадалок 🤣🤣🤣🤣

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей