Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей - Вопросы по подписке

ИЛЬЯ ИВАНОВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение ИЛЬЯ ИВАНОВ » 06 апр 2019, 07:37

ivanych писал(а): 05 апр 2019, 16:45 в марте 3 выслали. 5 получил. а сегодня 5 апреля и тишина
Здравствуйте! Выслали 3 получил 5? В процессе пересылки 2 приплод -это же отлично!

Yuriu62
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Yuriu62 » 06 апр 2019, 13:34

ИЛЬЯ ИВАНОВ писал(а): 06 апр 2019, 07:37
ivanych писал(а): 05 апр 2019, 16:45 в марте 3 выслали. 5 получил. а сегодня 5 апреля и тишина
Здравствуйте! Выслали 3 получил 5? В процессе пересылки 2 приплод -это же отлично!
Да-да, иной раз такое напишут, что без психиатра не разберёшь. Видимо лень допечатать 03.03.19-05.03.19., а вы гадайте сканворд!!!

Аватара пользователя
ivanych
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение ivanych » 06 апр 2019, 19:04

для особо одаренных (в марте 3 выслали. 5 получил) здесь говорится о МАРТЕ
(а сегодня 5 апреля и тишина) а здесь об АПРЕЛЕ
но вашей вины нет. образование в СССР сильно отличается от образования РОССИИ и поэтому российскому поколению не ведома логика мышления.

Yuriu62
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Yuriu62 » 07 апр 2019, 09:58

ivanych писал(а): 06 апр 2019, 19:04 для особо одаренных (в марте 3 выслали. 5 получил) здесь говорится о МАРТЕ
(а сегодня 5 апреля и тишина) а здесь об АПРЕЛЕ
но вашей вины нет. образование в СССР сильно отличается от образования РОССИИ и поэтому российскому поколению не ведома логика мышления.
Во как зацепило! Только грамотный человек написал бы "в марте 3-го выслали. 5-го получил", или "в марте 3 числа выслали. 5 получил." И всё понятно. А у вас получилось "в марте 3(читают шт.) выслали. 5(думают шт.) получил". Вот люди вас и поправили, а вы сразу "для особо одаренных"! И это не зависит когда вы получили образование. Я кстати тоже в СССР получал дипломы. И информация к размышлению: иногда на различных форумах в обсуждениях наравне со взрослыми, участвуют дети 10-15 лет, так вот они примерно так-же пишут, как вы!

Аватара пользователя
ivanych
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение ivanych » 07 апр 2019, 18:06

умные тупят иногда. тупые умничают постоянно. Олег Рой

Аватара пользователя
ivanych
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение ivanych » 12 апр 2019, 20:14

«Повелитель морей» собирается на складе.

Aleksandr Vasilevich Zaitsev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2019, 20:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Aleksandr Vasilevich Zaitsev » 28 май 2019, 20:28

Люди подскажите у всех задержка с номерами

Анатолий Осипов
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:06
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 355 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Анатолий Осипов » 11 авг 2019, 10:02

Последние три посылки необходимо было направить на другой адрес и на другое имя... В личном кабинете поменял вроде всё, и адрес, и ФИО.. Однако посылка ушла на НОВЫЙ адрес на МОЕ имя.. Я, естественно, получить ее не смогу..и жена не сможет (хотел чтоб на ее имя было)...Получается что снова в поддержку звонить.. А без этого ни как? Посылка вернется отправителю, потом обратно....Доведу уж до конца эту подписку и больше никогда не буду подписываться тут...

Анатолий Осипов
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:06
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 355 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Анатолий Осипов » 12 авг 2019, 13:19

Анатолий Осипов писал(а): 11 авг 2019, 10:02 Последние три посылки необходимо было направить на другой адрес и на другое имя... В личном кабинете поменял вроде всё, и адрес, и ФИО.. Однако посылка ушла на НОВЫЙ адрес на МОЕ имя.. Я, естественно, получить ее не смогу..и жена не сможет (хотел чтоб на ее имя было)...Получается что снова в поддержку звонить.. А без этого ни как? Посылка вернется отправителю, потом обратно....Доведу уж до конца эту подписку и больше никогда не буду подписываться тут...
Дозвонился..Поменяли ФИО, хотя я до этого всё поменял... Неужели нельзя сделать там форму где пользователь самостоятельно может менять ФИО и адрес? Обязательно звонить в поддержку? ...вот такие, казалось бы, мелочи, отбивают всякое желание продолжать сотрудничать....бред
А посылка теперь будет 2 недели лежать на почте, за тем ее вернут отправителю...Потом я снова ДОЛЖЕН звонить и ПРОСИТЬ нижайше ее мне вновь отправить, но уже с новыми ФИО...

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Oldman » 13 авг 2019, 02:01

Анатолий Осипов писал(а): 11 авг 2019, 10:02 Я, естественно, получить ее не смогу..и жена не сможет (хотел чтоб на ее имя было)...
Ну, во первых можно переслать жене доверенность на получение, ну и не знаю как в России, а у нас жена может получить за мужа, нужен только штамп в паспорте (квитанцию заполняет на свое имя тот кто получает).

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение skodovod » 13 авг 2019, 05:26

Oldman писал(а): 13 авг 2019, 02:01
Анатолий Осипов писал(а): 11 авг 2019, 10:02 Я, естественно, получить ее не смогу..и жена не сможет (хотел чтоб на ее имя было)...
Ну, во первых можно переслать жене доверенность на получение, ну и не знаю как в России, а у нас жена может получить за мужа, нужен только штамп в паспорте (квитанцию заполняет на свое имя тот кто получает).
В Москве вообще всё стало проще, в этом году даже доверенность не требуется, сосед ходил получал за меня. Как сказали сами сотрудники почты, типа кто придёт забирать чужую посылку, да ещё при этом платить будет. А почту которая без оплаты тоже может получить любой и то же без доверенности, главное что на телефоне подключена услуга (упрощенного получения), тот кто пришёл получать, называет код, который оператор пошлёт на ваш номер (соответственно вы тому человеку его скажете)

Анатолий Осипов
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:06
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 355 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Анатолий Осипов » 13 авг 2019, 06:41

skodovod писал(а): 13 авг 2019, 05:26 ..... главное что на телефоне подключена услуга (упрощенного получения), тот кто пришёл получать, называет код, который оператор пошлёт на ваш номер (соответственно вы тому человеку его скажете)
Хм, а это идея... Попрошу сходить супругу и предложить на почте по коду получить

Что касается всяких доверенностей...мне можно и билеты купить, слетать с Сахалина до москвы, там до Владимира, получить почту и обратно...Но дело не в доверенности или в получении..Дело в том, что у Деа ... организация некоторых моментов и они ни как не хотят совершенствоваться

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Forum Admin » 04 сен 2019, 14:20

Анатолий Осипов писал(а): 13 авг 2019, 06:41 Дело в том, что у Деа ... организация некоторых моментов и они ни как не хотят совершенствоваться
Можете прокомментировать, в чём именно?

Анатолий Осипов
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:06
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 355 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Анатолий Осипов » 07 сен 2019, 11:52

Forum Admin писал(а): 04 сен 2019, 14:20
Анатолий Осипов писал(а): 13 авг 2019, 06:41 Дело в том, что у Деа ... организация некоторых моментов и они ни как не хотят совершенствоваться
Можете прокомментировать, в чём именно?
Не думаю что это как-то кардинально повлияет на комфортность доверившихся Вам пользователей...да и не по пути больше нам.

MOH
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 06:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение MOH » 07 сен 2019, 12:54

Forum Admin писал(а): 04 сен 2019, 14:20
Анатолий Осипов писал(а): 13 авг 2019, 06:41 Дело в том, что у Деа ... организация некоторых моментов и они ни как не хотят совершенствоваться
Можете прокомментировать, в чём именно?
Уважаемый админ. Собираю соверин. Вы сами почитайте форум. Посмотрите журнал, который вы нам(подписчикам) отправляете. Почитайте текст к картинкам. Если деа позиционирует корабль, как музейное качество, то не стоит отправлять нам "весёлые картинки", вместо инструкции по сборке. Корабль в конце стройки, стоит под 1000 баксов. И за эти деньги хочется получить удовольствие. А получаем один негатив.Сравните иностранную сборку и нашу. Почувствуйте разницу. Ну и маленько примеров:1. Куда делись два порта на корме? 2. Приклейте вход на борту, затем отровите,потом опять приклейте. 3.два руля зачем? Ну и т. д. (почти до бесконечности) Вместо горячей линии, на которой толком никто ничего ответить не может, примите на работу инженера. Накипело.

Анатолий Осипов
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:06
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 355 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Анатолий Осипов » 11 сен 2019, 04:04

Forum Admin писал(а): 04 сен 2019, 14:20
Анатолий Осипов писал(а): 13 авг 2019, 06:41 Дело в том, что у Деа ... организация некоторых моментов и они ни как не хотят совершенствоваться
Можете прокомментировать, в чём именно?
Наверное всё же прокомментирую. Выскажу свои впечатления от сотрудничества с ДеА и от Повелителя в частности.

-Организация личного кабинета кривая. Как пример, последняя проблема с изменением ФИО получателя. Не хватает тямы сделать одну форму, в одном месте, в которой можно менять данные подписчика в зависимости от жизненных ситуаций.
- Организация горячей линии - ни как не пойму для чего она нужна, если ничего они не решают. Как пример - косяк с двойной оплатой и отсутствие информации у оператора об этом. Тупо послали...в свой банк (не меня, но тут писали об этом)
- Много косяков с комплектностью номеров. Наверное это от части неизбежно при таких объемах, но уж очень много. настораживает.
- Отсутствие своевременного "живого" информирования участников проекта о выходе новых номеров, их комплектации. Это должно быть как само собой разумеющееся, это показатель отношения команды ДеА к тем, кто их кормит, это должно быть политикой компании...однако нет. Нет и близко культуры общения.

Реклама продукта - Это тема отдельного разбирательства, если кто-то его затеет. Реклама Повелителя сплошной обман. С этими материалами, с этим качеством элементов, с такой проработкой конструктива в целом, никакого музейного качества в принципе быть не может.

Проработка проекта с точки зрения исторической достоверности - полный бред. Если заявляете о вау вау какой правильной и достойной модели, тогда историческая проработка должна быть так же на высоком уровне. Мы же имеем лишь отдаленное сходство. Это совсем не тот уровень, который заявлен в рекламе.

Ну и сам корабль. Тут даже говорить много нет смысла. Материалы с помойки. Литые детали полный шлак, хотя некоторая часть кормового декора вполне приличная. Оскорблением за эти деньги считаю вложение части декора сделанного из латуни методом травления. Ну это полное пренебрежение и плевок в лицо своим подписчикам на фоне всё тех же громких заявлений о "музейном качестве"...
Журналы, после первых 10-15 номеров скатились до обычного копеечного рекламного буклета.
Отсутствуют достойные чертежи (да и вообще какие-либо). КАК можно собирать "музейное качество" без полноценных чертежей??!!!

В итоге. Больше никогда не буду брать что-либо с логотипом ДеА или подписываться на что-то. Полное разочарование...

Ну и как бесплатный совет... Я понимаю что лохи, несущие вам деньги за этот хлам никогда не кончатся, однако есть еще понятие как имидж компании. Так вот что бы этот имидж завоевать, нужно не просто косить бабло, а его вкладывать в производство, развитие. Например нанять хороших специалистов по историческим моделям, инженеров...и выпустить действительно достойную модель какого-либо корабля/самолета/паровоза. И так поступать с КАЖДЫМ продуктом, и это вернется деньгами, потому что хороший продукт не может быть дешевым. А сейчас ваш имидж на фоне всего что есть у вас в продаже...мягко сказать...в дерьме.

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Сергей Петрович » 11 сен 2019, 20:23

Дорогой Анатолий!Я лохом себя не считаю и таковым не являюсь!С корабля "12 Апостолов"
я понял,что это заготовки.И стапель в этом деле ОБЯЗАТЕЛЕН.Кто говорит обратное-лукавит.
Это не кораблики из коры стругать.Поэтому всё складировалось в шифоньер.Яхта " Штандарт",
"Серов","Повелитель морей".И пока я не изготовлю добротный стапель-палец о палец не ударю!
Предложили "Солей Рояль"- пришлось отказаться из-за финансов,к сожалению.
А во многих НЮАНСАХ я с Вами солидарен.

Frederic9
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:07
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Frederic9 » 12 сен 2019, 09:33

Анатолий Осипов писал(а): 11 сен 2019, 04:04
Forum Admin писал(а): 04 сен 2019, 14:20
Анатолий Осипов писал(а): 13 авг 2019, 06:41 Дело в том, что у Деа ... организация некоторых моментов и они ни как не хотят совершенствоваться
Можете прокомментировать, в чём именно?

Ну и как бесплатный совет... Я понимаю что лохи, несущие вам деньги за этот хлам никогда не кончатся, однако есть еще понятие как имидж компании. Так вот что бы этот имидж завоевать, нужно не просто косить бабло, а его вкладывать в производство, развитие. Например нанять хороших специалистов по историческим моделям, инженеров...и выпустить действительно достойную модель какого-либо корабля/самолета/паровоза. И так поступать с КАЖДЫМ продуктом, и это вернется деньгами, потому что хороший продукт не может быть дешевым. А сейчас ваш имидж на фоне всего что есть у вас в продаже...мягко сказать...в дерьме.
Доброго времени суток, Анатолий! Вы высказываете свое мнение, но всех под свои идеалы равнять не стоит. Если уж Вы считаете лохом себя, несущим деньги Деа, то это вовсе не означает, что все покупатели такие же, а если и было бы так, то не Вам точно решать. Так же выскажу свое отношение к Деа: больше 10 лет собираю коллекции и за все время брак составил 5 журналов (порядка 0,002%, т.е. либо я счастливчик, либо это нормальный процент погрешности), которые были заменены по требованию с указанием причин и обоснованием. Комплектность всегда полная, недовложений нет. Списание денежных средств без "казусов". По качеству: покупаем кота в мешке, т.к. комплектацию не видим, а если видим, то "хозяин" вправе менять ее и тут либо соглашаемся, либо нет. Есть вариант покупать "готовые решения", уже выпущенные, но там другие деньги и большинство, я так думаю, не хочет платить за это. Т.о. образом получается, что например я хочу покупать дешево, но качественно, а не дорого и качественно, т.к. дорогие модели есть, но не по моему карману.

uk6lte
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение uk6lte » 12 сен 2019, 15:07

Доброго Дня, Анатолий! Я присоединяюсь. Вы наверное возомнили себя корифеем судомоделизма, хотя Вы ничего не смысмите в судостроении, тем более в эксплуатации судов. А теперь я обращаюсь ко всем тем, кто ни смотря ни на что, строит корабль: не слушайте ни кого, делайте по душе,не слушайте никаких "Осиповых" С уважением Капитан Александр Баштанников Ростов-на Дону

Аватара пользователя
ivanych
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение ivanych » 12 сен 2019, 21:16

uk6lte писал(а): 12 сен 2019, 15:07 Доброго Дня, Анатолий! Я присоединяюсь. Вы наверное возомнили себя корифеем судомоделизма, хотя Вы ничего не смысмите в судостроении, тем более в эксплуатации судов. А теперь я обращаюсь ко всем тем, кто ни смотря ни на что, строит корабль: не слушайте ни кого, делайте по душе,не слушайте никаких "Осиповых" С уважением Капитан Александр Баштанников Ростов-на Дону
все верно, строю просто парусник, а те кто тычет историческими фактами "понты" , историческую модель строят по чертежам ..., а не из бюджетного набора для начинающих приобретенного в рассрочку

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:41
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Almaz1188 » 13 сен 2019, 21:33

Да просто обидно, что зарубежная комплектация куда лучше, чем наша... Плюнули опять нам в лицо, решили съэкономить на нас....
Сергей...

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Сергей Петрович » 14 сен 2019, 01:13

Серёжка!Уж прости меня за фамильярность,но меня больше волнует другое-
а купит ли мне мой сын Серёжка электролобзик jet-16 или что-то подобное?

blackwizard
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:07
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение blackwizard » 14 сен 2019, 10:16

Звонили из ДеА, спрашивали как понравилась сборка, мол заканчиваем и нам интересно. Поругался, но, думаю, всё это было в пустую, так, сотрясение воздуха. Ибо девушка-оператор явно из службы ГЛ, и ни терминов и ситуации в целом не знает. Зато предложила 1 номер "Рояля" в последнюю посылку бесплатно доложить.

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Сергей Петрович » 14 сен 2019, 13:24

А мне вчера выслали остатки органайзера.
Звонить смысл всё же есть!

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель морей - Вопросы по подписке

Сообщение Oldman » 15 сен 2019, 13:36

Сергей Петрович писал(а): 14 сен 2019, 01:13 купит ли мне мой сын Серёжка электролобзик jet-16 или что-то подобное?
Сергей Петрович. Я не претендую на истину в последней инстанции, но на своем опыте скажу. У меня есть электролобзик, правда всего лишь Дремель, но честно говоря до того времени как я решил построить модель с ноля он мне практически не понадобился. Гораздо чаще я использовал дисковую пилу, дисковый шлифовальный станок и даже токарный. А лобзик использовал 2 раза, только когда сломал детали из набора. Но можно было обойтись и без него. Хорошая дисковая пила с регулируемым подъемом стола - это да. И рейки нарезать, и решетки сделать, да много где использовать можно.
Последний раз редактировалось Oldman 16 сен 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Повелитель Морей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей