Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 03 апр 2019, 16:32

J.Savoy писал(а): 02 апр 2019, 15:32 Михаил, добрый день.

В 64 номере нам дадут крышку отсека светового меча вместе с петлёй. Хотя эту петлю нам уже дали в 7 номере. Я так понимаю мы будем использовать новую петлю, значит мы просто так, бережно хранили петлю из номера 7?
Добрый день!
Петля, которая пришла с 7 выпуском, была разработана в самом начале. Со временем производитель пришел к выводу, что конструкцию надо изменить и стал комплектовать выпуск 64 новым вариантом петли. Старую, как я понимаю, решили не изымать. Но нам она не потребуется.

LVN Vladimir
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:02
Откуда: г. Екатеринбург Свердловская обл.
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение LVN Vladimir » 16 апр 2019, 10:58

Михаил (r2d2) писал(а): 24 мар 2019, 22:08
LVN Vladimir писал(а): 24 мар 2019, 20:12
Михаил, добрый день!

Отключил управляющую плату и на тестовой плате погасли светодиоды и всё стало как и должно быть, но когда вернул подключение, светодиоды загорелись опять. Видимо всё таки с управляющей платой косяк. Продолжаем жать ответ от производителей :?:
Добрый день! Да, ждем, что скажет производитель.
Михаил, добрый день!
Производитель так и молчит?
Я так понимаю скоро управляющую плату уже монтировать надо будет и хотелось бы до этого получить ответ что делать.

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 16 апр 2019, 11:22

LVN Vladimir писал(а): 16 апр 2019, 10:58 Я так понимаю скоро управляющую плату уже монтировать надо будет и хотелось бы до этого получить ответ что делать.
Плата будет устанавливаться в 93-м выпуске

LVN Vladimir
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:02
Откуда: г. Екатеринбург Свердловская обл.
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение LVN Vladimir » 16 апр 2019, 12:51

Гордей писал(а): 16 апр 2019, 11:22
LVN Vladimir писал(а): 16 апр 2019, 10:58 Я так понимаю скоро управляющую плату уже монтировать надо будет и хотелось бы до этого получить ответ что делать.
Плата будет устанавливаться в 93-м выпуске
Ну так и плату не один день ждать, если всё таки её надо заказывать по новой. :D :?:

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 18 апр 2019, 04:20

LVN Vladimir писал(а): 16 апр 2019, 10:58
Михаил, добрый день!
Производитель так и молчит?
Я так понимаю скоро управляющую плату уже монтировать надо будет и хотелось бы до этого получить ответ что делать.
Добрый день!
Ответ пришел, я сейчас уточняю некоторые моменты, завтра или послезавтра ответ выложу.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 21 апр 2019, 12:10

Всем добрый день!
Выкладываю ответы производителя.
1. По поводу не гаснущего до конца зеленого светодиода производитель сообщает следующее:
"Дело в том, что светодиод не обязательно должен погаснуть полностью. Достаточно очевидного изменения яркости/интенсивности зеленого светодиода. В зависимости от яркости фоновой среды светодиод может казаться выключенным, когда он на самом деле имеет очень низкую интенсивность. Всякий раз, когда наблюдается очевидное изменение свечения, система работает нормально. Также на свечение светодиода может влиять солнечный свет. Датчик реагирует на ультрафиолетовое излучение, присутствующее в нормальном солнечном свете или испускаемое даже искусственным источником света. Если среда заполнена естественным дневным светом, то он может отражаться от пола и улавливаться рецептором датчика. В подобном случае вы можете попросить читателя снова провести тестирование в затемненном помещении без естественного солнечного света, чтобы вероятность воздействия ультрафиолетового излучения на датчик от другого источника была небольшой."

2. а) По поводу синих светодиодов, загорающихся без подключенного ультразвукового датчика:
"Когда на тестовую плату подается питание, и к BF-01 не подключен ультразвуковой датчик, то оба синих светодиода могут быть включены, выключены или даже мигать. Это происходит из-за помех со стороны окружающей среды, это нормально и не указывает на какую-либо неисправность. Как только датчик подключен к плате и перед датчиком находится свободное пространство глубиной 2 метра, синий светодиод должен погаснуть."

б) Если ультразвуковой датчик подключен и работает нормально (его светодиод гаснет, когда должен), а второй светодиод при этом все равно горит:
"В этом случае читатели могут попытаться переключить соединения между двумя разъемами. В зависимости от результата может возникнуть проблема с датчиком или платой драйвера."

3. На вопрос: "При проблемах с ультразвуковым датчиком дефект какой детали является более вероятным - самого датчика или платы управления?" получен следующий ответ:
"Если проблема сохраняется, когда все вышеперечисленное проверено (имеется ввиду питание, правильное подключение плат и датчиков, наличие пустого пространства перед ультразвуковым датчиком - прим. моё), то существует вероятность того, что любой из трех компонентов (датчик, тестовая плата и плата управления) имеют проблемы. В относительном выражении (In relative terms) вероятность неисправности самого датчика очень и очень мала. Во время нашего внутреннего контроля качества уровень дефектности датчика был очень низким. Тем не менее, вероятность отрыва кабеля или повреждения кабеля датчика во время сборки представляется более вероятной. Поэтому я бы сказал, что первым делом нужно проверить кабельное соединение датчика на обоих концах. Что касается платы тестирования и платы драйвера ультразвука, то мы также проверяем их перед упаковкой. Тем не менее, поскольку оба компонента не имеют корпуса, они открыты во время и после сборки. Мы видели случаи, когда очень маленькие металлические детали, такие как провода, обрезались во время сборки, мелкие металлические осколки с рабочего стола попадали на печатную плату, создавая короткое замыкание или плохой контакт, которые приводили к повреждению или неисправности любой из печатных плат. В этом случае система может возобновить работу после удаления мусора без необходимости замены платы. В одном примере, мусор был настолько мал, что мы смогли увидеть его только с помощью лупы. Итак, я думаю, что вы можете предложить читателям очень внимательно проверить обе печатные платы, чтобы убедиться, что на них ничего не попало."

Rufat Aleksandr Guliyev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 19:41
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Rufat Aleksandr Guliyev » 21 апр 2019, 19:47

Михаил (r2d2) писал(а): 21 апр 2019, 12:10 Всем добрый день!
Выкладываю ответы производителя.
1. По поводу не гаснущего до конца зеленого светодиода производитель сообщает следующее:
"Дело в том, что светодиод не обязательно должен погаснуть полностью. Достаточно очевидного изменения яркости/интенсивности зеленого светодиода. В зависимости от яркости фоновой среды светодиод может казаться выключенным, когда он на самом деле имеет очень низкую интенсивность. Всякий раз, когда наблюдается очевидное изменение свечения, система работает нормально. Также на свечение светодиода может влиять солнечный свет. Датчик реагирует на ультрафиолетовое излучение, присутствующее в нормальном солнечном свете или испускаемое даже искусственным источником света. Если среда заполнена естественным дневным светом, то он может отражаться от пола и улавливаться рецептором датчика. В подобном случае вы можете попросить читателя снова провести тестирование в затемненном помещении без естественного солнечного света, чтобы вероятность воздействия ультрафиолетового излучения на датчик от другого источника была небольшой."

2. а) По поводу синих светодиодов, загорающихся без подключенного ультразвукового датчика:
"Когда на тестовую плату подается питание, и к BF-01 не подключен ультразвуковой датчик, то оба синих светодиода могут быть включены, выключены или даже мигать. Это происходит из-за помех со стороны окружающей среды, это нормально и не указывает на какую-либо неисправность. Как только датчик подключен к плате и перед датчиком находится свободное пространство глубиной 2 метра, синий светодиод должен погаснуть."

б) Если ультразвуковой датчик подключен и работает нормально (его светодиод гаснет, когда должен), а второй светодиод при этом все равно горит:
"В этом случае читатели могут попытаться переключить соединения между двумя разъемами. В зависимости от результата может возникнуть проблема с датчиком или платой драйвера."

3. На вопрос: "При проблемах с ультразвуковым датчиком дефект какой детали является более вероятным - самого датчика или платы управления?" получен следующий ответ:
"Если проблема сохраняется, когда все вышеперечисленное проверено (имеется ввиду питание, правильное подключение плат и датчиков, наличие пустого пространства перед ультразвуковым датчиком - прим. моё), то существует вероятность того, что любой из трех компонентов (датчик, тестовая плата и плата управления) имеют проблемы. В относительном выражении (In relative terms) вероятность неисправности самого датчика очень и очень мала. Во время нашего внутреннего контроля качества уровень дефектности датчика был очень низким. Тем не менее, вероятность отрыва кабеля или повреждения кабеля датчика во время сборки представляется более вероятной. Поэтому я бы сказал, что первым делом нужно проверить кабельное соединение датчика на обоих концах. Что касается платы тестирования и платы драйвера ультразвука, то мы также проверяем их перед упаковкой. Тем не менее, поскольку оба компонента не имеют корпуса, они открыты во время и после сборки. Мы видели случаи, когда очень маленькие металлические детали, такие как провода, обрезались во время сборки, мелкие металлические осколки с рабочего стола попадали на печатную плату, создавая короткое замыкание или плохой контакт, которые приводили к повреждению или неисправности любой из печатных плат. В этом случае система может возобновить работу после удаления мусора без необходимости замены платы. В одном примере, мусор был настолько мал, что мы смогли увидеть его только с помощью лупы. Итак, я думаю, что вы можете предложить читателям очень внимательно проверить обе печатные платы, чтобы убедиться, что на них ничего не попало."
Михаил, спасибо за развернутый ответ. Хочу уточнить.
Все работает нормально. Единственно, что беспокоит, то что горят оба синих датчика на тестовой плате при подключении, а в журнале, судя по картинкам они гореть сразу не должны. Правильно ли я понял, что менять ничего не надо?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 22 апр 2019, 15:10

Rufat Aleksandr Guliyev писал(а): 21 апр 2019, 19:47
Михаил, спасибо за развернутый ответ. Хочу уточнить.
Все работает нормально. Единственно, что беспокоит, то что горят оба синих датчика на тестовой плате при подключении, а в журнале, судя по картинкам они гореть сразу не должны. Правильно ли я понял, что менять ничего не надо?
Добрый день. Вы поняли правильно - если все работает нормально, то само по себе свечение синих светодиодов при подключении ничего не значит.

Алексей Юрьевич Забодрин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 23:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Алексей Юрьевич Забодрин » 22 апр 2019, 20:34

Михаил (r2d2) писал(а): 21 апр 2019, 12:10 Всем добрый день!
Выкладываю ответы производителя.
...2. а) По поводу синих светодиодов, загорающихся без подключенного ультразвукового датчика:
"Когда на тестовую плату подается питание, и к BF-01 не подключен ультразвуковой датчик, то оба синих светодиода могут быть включены, выключены или даже мигать. Это происходит из-за помех со стороны окружающей среды, это нормально и не указывает на какую-либо неисправность.
Вообще не согласен про окружающую среду. Имею две управляющих платы (так называемых платы драйвера). Окружающая среда при проверках одинаковая, но при подключении одной светодиоды загораются и горят, а при подключении другой - нет. Это именно разница в схемотехнике. Но, судя по ответам, будет работать и в том, и в другом случае. После полной сборки посмотрим отзывы собирающих 🙂

Rufat Aleksandr Guliyev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 19:41
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Rufat Aleksandr Guliyev » 22 апр 2019, 21:11

Алексей Юрьевич Забодрин писал(а): 22 апр 2019, 20:34
Михаил (r2d2) писал(а): 21 апр 2019, 12:10 Всем добрый день!
Выкладываю ответы производителя.
...2. а) По поводу синих светодиодов, загорающихся без подключенного ультразвукового датчика:
"Когда на тестовую плату подается питание, и к BF-01 не подключен ультразвуковой датчик, то оба синих светодиода могут быть включены, выключены или даже мигать. Это происходит из-за помех со стороны окружающей среды, это нормально и не указывает на какую-либо неисправность.
Вообще не согласен про окружающую среду. Имею две управляющих платы (так называемых платы драйвера). Окружающая среда при проверках одинаковая, но при подключении одной светодиоды загораются и горят, а при подключении другой - нет. Это именно разница в схемотехнике. Но, судя по ответам, будет работать и в том, и в другом случае. После полной сборки посмотрим отзывы собирающих 🙂
Я очень на это надеюсь :)

Роман Баймуханович Тюлюгенов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:35
Откуда: Екатеринбург

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Роман Баймуханович Тюлюгенов » 23 апр 2019, 20:34

Доброго времени суток! При сборке правой / левой опоры в инструкции по сборке упущен один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ нюанс: после подсоединения жгута из шести проводов к разъему на плате двигателя опоры и ДО фиксации проводов кабельными стяжками необходимо учесть, что для последующей сборки опоры и в частности присоединения детали LPL-05 (аналогично на правой опоре) следует шестипроводной жгут пустить как можно ближе к двигателю. К примеру: для последующего подсоединения проводов к ИК-датчику на "подошве" в инструкции указано о необходимости оставить длину свободного конца 135 мм.
Так, я лично дважды обжегся при сборке опор. Для правой опоры шестипроводной жгут удалось подтянуть, чтобы соединить детали LPL-03 и LPL-05, а вот при сборке левой опоры этого сделать не удалось - при попытке подтянуть провода произошло их вырывание из штекера. Поэтому мне придется заказать повторно выпуск № 46 ((((((((

Роман Евлампиев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 18:44

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Роман Евлампиев » 13 май 2019, 12:37

Михаил (r2d2) писал(а): 26 мар 2019, 01:15
Роман Евлампиев писал(а): 24 мар 2019, 18:50 Добрый день!

У меня наоборот - синие светодиоды не горят вообще. Подключаю датчик от правой опоры или от левой - никакой реакции. Двигатель меча и оба ИК-датчика работают нормально.
И еще - двигатель опоры не вращается так, как на другой опоре. Если его провернуть, то он на пол оборота прокручивается, а затем застревает. Снял редуктор, но мотор ведет себя так же и без редуктора. В морг?
Добрый день!
Двигатель опоры надо менять. В случае с ультразвуковыми датчиками дело, скорее всего, в плате управления. Она тоже под замену.
Добрый день, Михаил!

Поменял двигатель и плату управления. С двигателем всё работает, а вот замена платы не помогла. Ведёт себя так же. Поскольку не работают оба ультразвуковых датчика, то единственный вывод - неисправна тестовая плата. Хотел уточнить - может есть схемы электрические принципиальные всего этого хозяйства? Я бы всё это мог посмотреть, и на будущее полезно...

С уважением,
Роман

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 15 май 2019, 00:49

Роман Евлампиев писал(а): 13 май 2019, 12:37

Добрый день, Михаил!

Поменял двигатель и плату управления. С двигателем всё работает, а вот замена платы не помогла. Ведёт себя так же. Поскольку не работают оба ультразвуковых датчика, то единственный вывод - неисправна тестовая плата. Хотел уточнить - может есть схемы электрические принципиальные всего этого хозяйства? Я бы всё это мог посмотреть, и на будущее полезно...

С уважением,
Роман
Добрый день!
К сожалению, схем у меня нет. Попробую поинтересоваться, но ничего не обещаю.

Роман Евлампиев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 18:44

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Роман Евлампиев » 15 май 2019, 19:22

Михаил (r2d2) писал(а): 15 май 2019, 00:49
Роман Евлампиев писал(а): 13 май 2019, 12:37

Добрый день, Михаил!

Поменял двигатель и плату управления. С двигателем всё работает, а вот замена платы не помогла. Ведёт себя так же. Поскольку не работают оба ультразвуковых датчика, то единственный вывод - неисправна тестовая плата. Хотел уточнить - может есть схемы электрические принципиальные всего этого хозяйства? Я бы всё это мог посмотреть, и на будущее полезно...

С уважением,
Роман
Добрый день!
К сожалению, схем у меня нет. Попробую поинтересоваться, но ничего не обещаю.
Добрый день!

Было бы здОрово и на предмет дальнейшего возможного ремонта робота в случае чего.
А так, получается, надо попросить поменять тестовую плату? Она вообще в будущем зачем-то потребуется?

С уважением,
Роман

Archisai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Archisai » 17 май 2019, 06:57

Добрый день!
В 66 выпуске мы вроде бы заканчиваем собирать купол. Тем не менее я насчитал ещё 9 свободных отверстий для пластмассовых винтов под шестигранник, которые придерживают декоративные панели. Они придут в следующих выпусках или я что-то пропустил?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 17 май 2019, 10:28

Роман Евлампиев писал(а): 15 май 2019, 19:22

Добрый день!

Было бы здОрово и на предмет дальнейшего возможного ремонта робота в случае чего.
А так, получается, надо попросить поменять тестовую плату? Она вообще в будущем зачем-то потребуется?

С уважением,
Роман
Добрый день.
Да, надо менять плату. В дальнейшем она еще потребуется для тестирования некоторых других датчиков и моторов. Ну и надо прояснить ситуацию до конца - а вдруг, все-таки, оба датчика испорчены? Маловероятно, но все же...

Роман Евлампиев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 18:44

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Роман Евлампиев » 17 май 2019, 12:08

Михаил (r2d2) писал(а): 17 май 2019, 10:28
Роман Евлампиев писал(а): 15 май 2019, 19:22

Добрый день!

Было бы здОрово и на предмет дальнейшего возможного ремонта робота в случае чего.
А так, получается, надо попросить поменять тестовую плату? Она вообще в будущем зачем-то потребуется?

С уважением,
Роман
Добрый день.
Да, надо менять плату. В дальнейшем она еще потребуется для тестирования некоторых других датчиков и моторов. Ну и надо прояснить ситуацию до конца - а вдруг, все-таки, оба датчика испорчены? Маловероятно, но все же...
Добрый день, Михаил!

Понял, спасибо!
Будем менять.

С уважением,
Роман

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 22 май 2019, 12:59

Archisai писал(а): 17 май 2019, 06:57 Добрый день!
В 66 выпуске мы вроде бы заканчиваем собирать купол. Тем не менее я насчитал ещё 9 свободных отверстий для пластмассовых винтов под шестигранник, которые придерживают декоративные панели. Они придут в следующих выпусках или я что-то пропустил?
Добрый день!
Эти винты придут с более поздними выпусками.

Franzhuz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Franzhuz » 27 май 2019, 10:52

Михаил Здравствуйте.
Получил замену номеров 52 и 53.
К сожалению ничего не изменилось. При соединении тестовой и платы управления между собой, загораются оба синих светодиода. Тем не менее, проверку датчики проходят по инструкции, все загорается и гаснет как надо. Единственное, при проверке ультразвукового датчика, продолжает постоянно гореть второй синий диод, который отвечает за неподключенный канал. Механизм извлечения работает штатно. Имея на руках 2 тестовые платы и 2 платы управления, испробовал различные комбинации. Старая тестовая + новая управления, новая тестовая + старая управления итп. Ничего не меняется, синие диоды горят, но все работает.
Что посоветуете? Считать что все в порядке и не забивать себе голову?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 27 май 2019, 15:38

Максим Владимирович Олейник писал(а): 27 май 2019, 10:52 Михаил Здравствуйте.
Получил замену номеров 52 и 53.
К сожалению ничего не изменилось. При соединении тестовой и платы управления между собой, загораются оба синих светодиода. Тем не менее, проверку датчики проходят по инструкции, все загорается и гаснет как надо. Единственное, при проверке ультразвукового датчика, продолжает постоянно гореть второй синий диод, который отвечает за неподключенный канал. Механизм извлечения работает штатно. Имея на руках 2 тестовые платы и 2 платы управления, испробовал различные комбинации. Старая тестовая + новая управления, новая тестовая + старая управления итп. Ничего не меняется, синие диоды горят, но все работает.
Что посоветуете? Считать что все в порядке и не забивать себе голову?
Добрый день.
Производитель ответил, что если датчики проходят проверку и все работает штатно, то на синие светодиоды можно не обращать внимания.

Franzhuz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Franzhuz » 27 май 2019, 15:52

Михаил (r2d2) писал(а): 27 май 2019, 15:38
Максим Владимирович Олейник писал(а): 27 май 2019, 10:52 Михаил Здравствуйте.
Получил замену номеров 52 и 53.
К сожалению ничего не изменилось. При соединении тестовой и платы управления между собой, загораются оба синих светодиода. Тем не менее, проверку датчики проходят по инструкции, все загорается и гаснет как надо. Единственное, при проверке ультразвукового датчика, продолжает постоянно гореть второй синий диод, который отвечает за неподключенный канал. Механизм извлечения работает штатно. Имея на руках 2 тестовые платы и 2 платы управления, испробовал различные комбинации. Старая тестовая + новая управления, новая тестовая + старая управления итп. Ничего не меняется, синие диоды горят, но все работает.
Что посоветуете? Считать что все в порядке и не забивать себе голову?
Добрый день.
Производитель ответил, что если датчики проходят проверку и все работает штатно, то на синие светодиоды можно не обращать внимания.
Михаил, спасибо за уточнение.
Получается теперь у меня 2 рабочих ))) комплекта тест плата + плата управления

Franzhuz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Franzhuz » 29 май 2019, 17:54

Михаил Добрый День
Получил очередную посылку с номерами 70 - 73.
При соединении части корпуса собранного из номера 70 с частью, собранной из номера 68, вылезло несоответствие габаритов.
Размеры какой из частей неправильные?
Вложения
IMG_20190528_234002.jpg
IMG_20190528_234018.jpg

Franzhuz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Franzhuz » 30 май 2019, 13:23

Максим Владимирович Олейник писал(а): 29 май 2019, 17:54 Михаил Добрый День
Получил очередную посылку с номерами 70 - 73.
При соединении части корпуса собранного из номера 70 с частью, собранной из номера 68, вылезло несоответствие габаритов.
Размеры какой из частей неправильные?
Еще немного фото.
Явна видна ступенька по верхнему краю. И еще выпирание внизу, но в другой плоскости
Вложения
IMG_20190530_090628[1].jpg
IMG_20190530_090715[1].jpg

J.Savoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение J.Savoy » 30 май 2019, 20:39

Максим Владимирович Олейник писал(а): 30 май 2019, 13:23
Максим Владимирович Олейник писал(а): 29 май 2019, 17:54 Михаил Добрый День
Получил очередную посылку с номерами 70 - 73.
При соединении части корпуса собранного из номера 70 с частью, собранной из номера 68, вылезло несоответствие габаритов.
Размеры какой из частей неправильные?
Еще немного фото.
Явна видна ступенька по верхнему краю. И еще выпирание внизу, но в другой плоскости
Присоединяюсь к вопросу. Тоже самое. Очень волнует вопрос, а не будет ли "чиркать" голова робота об этот выступ?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 31 май 2019, 05:40

J.Savoy писал(а): 30 май 2019, 20:39
Максим Владимирович Олейник писал(а): 30 май 2019, 13:23
Максим Владимирович Олейник писал(а): 29 май 2019, 17:54 Михаил Добрый День
Получил очередную посылку с номерами 70 - 73.
При соединении части корпуса собранного из номера 70 с частью, собранной из номера 68, вылезло несоответствие габаритов.
Размеры какой из частей неправильные?
Еще немного фото.
Явна видна ступенька по верхнему краю. И еще выпирание внизу, но в другой плоскости
Присоединяюсь к вопросу. Тоже самое. Очень волнует вопрос, а не будет ли "чиркать" голова робота об этот выступ?
Добрый день.
У моего экземпляра то же самое. Я не думаю, что это брак отдельных деталей, скорее это особенность штампов. Впрочем, это не страшно. У купола металлическая оболочка выступает миллиметров на пять за нижнее кольцо. Так что, если я все правильно понял, кольцо будет вращаться над верхним краем панелей, а зазор между ними будет прикрыт нижним краем металлической оболочки купола. Кроме того, панели будут еще крепиться к каркасу, что должно будет выровнять их внизу.

Ответить

Вернуться в «R2-D2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей