Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 09 ноя 2019, 11:25

Oldman писал(а): 09 ноя 2019, 00:23
ivanych писал(а): 08 ноя 2019, 20:48 Я к примеру строю потому что хочу модель старинного парусника и мне без разницы "историчность" и копийность,
Ну, это вы как хотите.

Эти наборы без кардинальной переделки на парусник не потянут.
Когда вы дойдете до "веревочек" вы увидите, что их как то бедно на модели.
Вот тут соглашусь - такелаж придется делать и делать))))

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Oldman » 09 ноя 2019, 14:34

Redaktor писал(а): 09 ноя 2019, 11:24
А на Вашу модель можно взглянуть? Не нашел на форуме... Может плохо искал?
Я не однократно говорил, что больше с ДЕА не связываюсь. Поэтому взглянуть нельзя, я её не собираю. Готовлю себя морально и материально к самопилу с ноля. Закупаю материал, выбираю модель. Вот с выбором модели то и вся проблема. Мне нравятся галеоны. Наверно на каком то и остановлюсь. Только надо определиться на каком, и чертежи получше найти. Хотя этого я натаскал с лихвой.
А Батиста и Баунти я отдал. Батиста сыну отдал в столицу (нашу столицу), а Баунти другу молодости, приезжавшему в гости из дальнего зарубежья. Поэтому у меня сейчас есть только баркас Блая - доп. от Баунти, и разрез галеона - доп. от Батисты. Но последний я разобрал, и решил сделать по другому. Солиднее что ли. А там может и баркасу такелаж переделаю, и в конструктив хочется кое какие изменения внести.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 09 ноя 2019, 21:59

Oldman писал(а): 09 ноя 2019, 14:34
Redaktor писал(а): 09 ноя 2019, 11:24
А на Вашу модель можно взглянуть? Не нашел на форуме... Может плохо искал?
Я не однократно говорил, что больше с ДЕА не связываюсь. Поэтому взглянуть нельзя, я её не собираю. Готовлю себя морально и материально к самопилу с ноля. Закупаю материал, выбираю модель. Вот с выбором модели то и вся проблема. Мне нравятся галеоны. Наверно на каком то и остановлюсь. Только надо определиться на каком, и чертежи получше найти. Хотя этого я натаскал с лихвой.
А Батиста и Баунти я отдал. Батиста сыну отдал в столицу (нашу столицу), а Баунти другу молодости, приезжавшему в гости из дальнего зарубежья. Поэтому у меня сейчас есть только баркас Блая - доп. от Баунти, и разрез галеона - доп. от Батисты. Но последний я разобрал, и решил сделать по другому. Солиднее что ли. А там может и баркасу такелаж переделаю, и в конструктив хочется кое какие изменения внести.
А фото старых моделей ? Не сохранились?

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Oldman » 10 ноя 2019, 00:16

Redaktor писал(а): 09 ноя 2019, 21:59
А фото старых моделей ? Не сохранились?
Если где то и есть то пара штук, то только на момент изготовления мелочевки, и только Батисту. . То есть собранный и обшитый корпус. Потом больше не снимал. И времени не было и не считал нужным, и не считаю сейчас. Зачем? Посмотрев форумы на Насекомыз, Серикфф, и т.д я видел, что до конца корабль довели единицы. И я не был уверен что доведу модель до конца. А пару фоток Батисты, поищу и скину вам в личку. Здесь обсуждается другой корабль.
Сейчас готовлю всякую мелочевку для будущего корабля - якоря, битенги, шкивы для кат балок, утки, пушки и т.п.
Батиста мне не понравился из-за своего открытого борта. Все сделано дубово и не адмиралтейка и не закрытый борт. Шпангоуты стоят редко, потерян люк в трюм, да полно ошибок. А так как это был первый корабль, то изменения я стал делать только на мелочевке. Рангоут и такелаж тоже делал почти без изменений от журнала. Короче этот корабль не считаю своей победой. Победа только в том, что собрал до конца, тем более что Баунти начал собирать не закончив Батиста. Это было большой ошибкой. Времени катастрофически не хватало, но я добил их оба.
Поищу фото. Надо подключать диск от старого компа, и если он живой (я надеюсь) то там пара фоток где то есть.
Кстати, вы если надеетесь, что на этом форуме все будет храниться долго, то напрасно. Деа уже закрыл все старые форумы включая 12 апостолов. через годик другой закроет и этот.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 10 ноя 2019, 10:09

Oldman писал(а): 10 ноя 2019, 00:16
Redaktor писал(а): 09 ноя 2019, 21:59
А фото старых моделей ? Не сохранились?

Поищу фото. Надо подключать диск от старого компа, и если он живой (я надеюсь) то там пара фоток где то есть.
Кстати, вы если надеетесь, что на этом форуме все будет храниться долго, то напрасно. Деа уже закрыл все старые форумы включая 12 апостолов. через годик другой закроет и этот.
Да, если возможно, было бы очень интересно посмотреть. А на ДеА я не надеюсь, у меня ветка на Каропке есть про "Властелина")))

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Oldman » 10 ноя 2019, 13:52

Redaktor писал(а): 10 ноя 2019, 10:09
Да, если возможно, было бы очень интересно посмотреть. А на ДеА я не надеюсь, у меня ветка на Каропке есть про "Властелина")))
Сегодня попробую подключиться, хотя там ничего выдающегося нет. Я никогда не считал себя профессионалом в этой области, но всегда любил мастерить. Моим самым крутым (как я считаю) изделием были сделанные с отцом аэросани. Я даже пару зим покатался на них. А парусники это мечта детства. Сожалею, что эта страница творчества открылась мне поздновато. Лежат некоторые детали (шкивы для катбалок, битенг с установленным шкивом неоконченная помпа - лишняя). Это могу сфоткать.
Мне как то нравился форум Серикофф. Много информации. Разный контингент, от начинающих и до признанных. Правда он как то почти умер, но потихоньку оживает. Там есть VladSF (есть он и на Каропке). Он начинал с Батисты, правда весь каркас пилил, покупал только необходимое. Потом он собрал "Золотую лань" Дрейка, потом "Васу". Сейчас строит галеон "Susan Constant" . Он вырос за эти годы многократно. Всегда читаю его посты.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 19 ноя 2019, 00:00

Всем привет!  А мой пароход потихоньку строится. Пока особо показывать нечего - ну что там, планка за планкой, постепенно... Зато теперь на моей верфи поселился вот такой главный строитель
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение керва » 19 ноя 2019, 09:08

Дмитрий Владимирович Курочкин писал(а): 19 ноя 2019, 00:00 - Зато теперь на моей верфи поселился вот такой главный строитель
Здравствуйте Дмитрий Владимирович!
- Очень даже позитивный персонаж появился на вашей верфи! Только появился, а уже Ценные Указания на право и на лево раздаёт! Историки утверждают: что мол в русском языке выражение "Ерунда " появилось в петровские времена от нанятых Петром иностранцев, которые бегали по корабельной верфи и голландской трубкой-носогрейкой тыкали в разные места недостроенного корабля и с апломбом утверждали :"Хир унд да! (Здесь и там!) Ну а русские плотники это понимали так, как понимаем мы это слово в современном значении ...
Думаю, сейчас, да с таким помощником строительство вашего корабля получит значительное ускорение! Удачи Вам и Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 19 ноя 2019, 14:09

керва писал(а): 19 ноя 2019, 09:08
Дмитрий Владимирович Курочкин писал(а): 19 ноя 2019, 00:00 - Зато теперь на моей верфи поселился вот такой главный строитель
Здравствуйте Дмитрий Владимирович!
- Очень даже позитивный персонаж появился на вашей верфи! Только появился, а уже Ценные Указания на право и на лево раздаёт! Историки утверждают: что мол в русском языке выражение "Ерунда " появилось в петровские времена от нанятых Петром иностранцев, которые бегали по корабельной верфи и голландской трубкой-носогрейкой тыкали в разные места недостроенного корабля и с апломбом утверждали :"Хир унд да! (Здесь и там!) Ну а русские плотники это понимали так, как понимаем мы это слово в современном значении ...
Думаю, сейчас, да с таким помощником строительство вашего корабля получит значительное ускорение! Удачи Вам и Здоровья!
Спасибо! Этот, я думаю, не последний! Есть мысли на сей счет)))

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение керва » 20 ноя 2019, 10:19

Redaktor писал(а): 19 ноя 2019, 14:09 - Зато теперь на моей верфи поселился вот такой главный строитель
Спасибо! Этот, я думаю, не последний! Есть мысли на сей счет)))[/quote]

Добрый день!
Импозантен, производит впечатление! В те времена народ, а особенно матросы гуляли обвешанные оружием. Я бы выделил цветом кортик на боку героя, а вообще - фигурка как бы сама просто просится к колдер-штоку нашего корабля...
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 23 ноя 2019, 00:59

Продолжаем потихоньку... Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 23 ноя 2019, 01:01

керва писал(а): 20 ноя 2019, 10:19
Redaktor писал(а): 19 ноя 2019, 14:09 - Зато теперь на моей верфи поселился вот такой главный строитель
Спасибо! Этот, я думаю, не последний! Есть мысли на сей счет)))
Добрый день!
Импозантен, производит впечатление! В те времена народ, а особенно матросы гуляли обвешанные оружием. Я бы выделил цветом кортик на боку героя, а вообще - фигурка как бы сама просто просится к колдер-штоку нашего корабля...
[/quote]
Доброго вечера. кортик выделен. Просто в росписи фигурок я не люблю резких переходов. А к колдер-штоку другая фигурка есть ;)

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение керва » 28 ноя 2019, 11:41

Redaktor писал(а): 23 ноя 2019, 01:01 А к колдер-штоку другая фигурка есть ;)
Здравствуйте Дмитрий Владимирович!
В последнее время обдумываю варианты размещения на нашем корабле рулевого управления, с размещением колдер-штока и самого рулевого. В своё время на форуме велись разговоры об этом, но постепенно стихли. Коллеги в основном утверждали, что наш корабль управлялся из подпалубного помещения при помощи сложной системы блоков - полиспасов. Приводили текст старинных, редких и давно забытых книг. В своё время на заре моей юности мне довелось ходить под парусом. Это в какой то мере целая наука и рулевой должен не только видеть но и чувствовать руль и положение на данный момент своей посудины в окружающем пространстве. Вызывает сомнение, что рулевой спрятанный в глубине корабля без радио-связи и телеуправления не "навалит" бортом свой парусник на мель или на другой корабль. Ну и второй аспект. Устройство колдер-штока и сам рулевой на верхней палубе парусного корабля конечно будет добавочным украшением модели. Мне интересно ваше мнение по этому вопросу...
Посылаю несколько картинок из интернета, вернее картинки из книги Монфельда " Модели исторических кораблей". Возможно это у вас есть, но это будет не только интересно нам но прохожим заглядывающим временами на наш форум. Удачи!
Вложения
Кольдершток.jpg
DSC00540.JPG
IMG-20170821-WA0024.jpg
С уважением Сергей.

ИЛЬЯ ИВАНОВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение ИЛЬЯ ИВАНОВ » 29 ноя 2019, 11:10

Сергей Николаевич рулевой галеона и Васы, сохранился оригинал Васы, и на нем реальное место рулевого.И он
не держал "на румбе" команды было вероятно три -лево руля, право руля и мидшип.
Вложения
Разрез.jpg

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение керва » 29 ноя 2019, 11:41

ИЛЬЯ ИВАНОВ писал(а): 29 ноя 2019, 11:10 Сергей Николаевич рулевой галеона и Васы, сохранился оригинал Васы, и на нем реальное место рулевого.И он
не держал "на румбе" команды было вероятно три -лево руля, право руля и мидшип.
Спасибо Илья!
Очень интересно! У меня тоже есть картинка о галиоте, не много по крупней - лучше видно обустройство. Думаю в открытом океане трех команд возможно хватало, но наш корабль создавался, как плавучая крепость - активный противник Нидерландов с их низкими и заболоченными берегами побережья. Там провести глубокосидящий трехдечный корабль - "та" еще задача! С налету не смог найти картинку в недрах своего компьютера, как найду - выложу!
С уважением Сергей.

ИЛЬЯ ИВАНОВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение ИЛЬЯ ИВАНОВ » 29 ноя 2019, 15:36

чертеж васы не получилось показать, может формат не поддерживает. но можно поискать и в интернете
есть даже фото рубки для рулевого.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 29 ноя 2019, 20:57

Доброго всем вечера! Прошу прощения, что не выкладываю фотоотчет за прошедшую неделю - не удалось снять наколоченное))) Но, уверяю вас, работа движется.
Теперь по сути вопроса. Однозначно никаких штурвалов. Однозначно колдершток. А вот его положение на самом корабле. С одной стороны - да, красиво на палубе да еще и с фигуркой, да еще и логично вроде - рычаг больше... Но с другой стороны - рулевому неплохо бы находиться в защищенном помещении (ну как и от погодных условий, так и от воздействия огня неприятеля)... В общем буду смотреть. В конце концов, наша модель НИКОГДА не станет (как ни извращайся) копией "Властелина", поскольку все наши попытки довести деагостиневские дрова до ума основаны лишь на гравюрах, разномастных моделях, да на наложениях иных материалов, относящихся к кораблям-современникам на наши скудные познания об этом линкоре... и да, "Васа" тут самый близкий "друг, товарищ и брат", причем уж как ни крути - а реальный пароход того времени!!!!!

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение керва » 30 ноя 2019, 13:02

Redaktor писал(а): 29 ноя 2019, 20:57 Однозначно колдершток. А вот его положение на самом корабле. С одной стороны - да, красиво на палубе да еще и с фигуркой, да еще и логично вроде - рычаг больше... Но с другой стороны - рулевому неплохо бы находиться в защищенном помещении (ну как и от погодных условий, так и от воздействия огня неприятеля)...
Добрый день Дмитрий Владимирович!
Мда, а...
Разрешите, я познакомлю вас со своими умо заключениями. Я полностью согласен с вами о "сказочном" статусе нашего корабля. Отсутствие чертежей и действительно скудные познания о кораблях этой эпохи дают сложности в строительстве модели, этого английского линкора, но с другой стороны,это, прежде всего, развязывает нам строителям руки, дает возможность дать крылья нашей Мечте и Фантазии. Дело только в одном, что б не сделать уж слишком грубую ошибку, на которую слишком дотошный зритель укажет нам. Как пример - вы справедливо пишите о корабельных штурвалах! Увы это конечно не те года и не та эпоха! ( 13 октября 1637 года
в воды Темзы был спущен небывалый, невиданных размеров и богато украшенный корабль, готовый принять на борт огромную огненную мощь... )
Давайте примерим на себя шкуру Питера Петта. Длина механического рычага колдер- штока не может быть бесконечна. Значит рулевой располагался где-то на юте на поп-деке или чуть ниже на квартер-деке палубы юта. Поп-дек - отпадает, это священное место адмиралов и даже самого короля и там уж, возможно, серой мышкой пробегал временами капитан, но уж ни как не матрос-рулевой с его плебейским запахом лукового супа и вонючими ногами. Так что думаю это квартер-дек или на границе между этими палубами располагалась эта - рулевая рубка. Конечно будет очень импозантно смотреться сооружение, чем - то напоминающее телефонную будку прошлого века по середине верхней палубы квартер - дека. Но увы не та эпоха! Стекло оглушающе - дорого! Только очень богатые монастыри , да и возможно король могли позволить себе это чудо да и то в виде россыпи цветных витражей, да и то только около алтаря - главного места любого собора... ДеА в кормовой надстройке использует золотистую мелкую сетку, я думаю как альтернативу мелких цветных витражей... Прятать рулевого под палубу, с маленькой будкой, не хочется. Модель не того масштаба. Для зрителя теряется и сам рулевой и устройство колдер-штока. Будка, же больше похожа на собачью. До изобретения фреоновой установки моряки в плавание брали различную живность, различных кур, поросят. Для них сооружали различные клетки и чтобы не обезображивать взгляд сиятельных пассажиров создавали эти клетки и оригинальными и даже красивыми, не считаясь со временем ни ценой. Так что мой вариант это открытая площадка - рулевой обнявший колдер-шток и какой - то упор для рулевого за спиной. Всё что я написал - это конечно мои фантазии, и как любой человек я могу ошибаться, а защита рулевого от непогоды? Кто и когда думал о здоровье простого матроса? Умрет или заболеет - найдем другого!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 30 ноя 2019, 20:47

Ну чтож, Сергей Николаевич, Ваше мнение имеет право на жизнь!!! Поясните, плз, что такое поп-дек. Нигде такого не встречал...

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение керва » 01 дек 2019, 00:04

Redaktor писал(а): 30 ноя 2019, 20:47 Поясните, плз, что такое поп-дек. Нигде такого не встречал...
Спасибо!
Если честно, я тоже не встречал. Тут в роли ментора - ДеА. Как говорится " Вспомните у Пушкина Александра Сергеевича: "О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух..." Я почерпнул из нашего с ДеА журнала №42 стр.10. Так называется деталь 75 силового корпуса модели. Это последняя и самая высокая площадка верхней палубы нашей модели.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 01 дек 2019, 01:46

керва писал(а): 01 дек 2019, 00:04
Redaktor писал(а): 30 ноя 2019, 20:47 Поясните, плз, что такое поп-дек. Нигде такого не встречал...
Спасибо!
Если честно, я тоже не встречал. Тут в роли ментора - ДеА. Как говорится " Вспомните у Пушкина Александра Сергеевича: "О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух..." Я почерпнул из нашего с ДеА журнала №42 стр.10. Так называется деталь 75 силового корпуса модели. Это последняя и самая высокая площадка верхней палубы нашей модели.
А ведь реально такая куказябра существует! Не везде Деагостин фигню пишет!!! Век живи - век учись!!!

In naval architecture, a poop deck is a deck that forms the roof of a cabin built in the rear, or "aft", part of the superstructure of a ship.

The name originates from the French word for stern, la poupe, from Latin puppis. Thus the poop deck is technically a stern deck, which in sailing ships was usually elevated as the roof of the stern or "after" cabin, also known as the "poop cabin". On sailing ships, the helmsman would steer the craft from the quarter deck, immediately in front of the poop deck. At the stern, the poop deck provides an elevated position ideal for observation.

On modern, motorized warships, the ship functions which were once carried out on the poop deck have been moved to the bridge, usually located in a superstructure.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 18 дек 2019, 22:53

Всем привет. Похвастаться особо нечем. закончил 24 номер. Опять порадовался логике ДеА. 25 и 26 - укладка фиг знает чего, только не дерева на заготовки палуб. Продолжим с 27 ;)
Изображение

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 31 дек 2019, 13:01

Всех с наступающим Новым Годом. друзья! К сожалению перманентные командировки (2-го снова улетаю) не позволяют всего себя посвятить модели. но вернусь и продолжим! А вам желаю успехов в творчестве, счастья в личной жизни, и сбычи всех мечт!!!!

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение AZET » 31 дек 2019, 19:51

Redaktor писал(а): 31 дек 2019, 13:01 Всех с наступающим Новым Годом. друзья! К сожалению перманентные командировки (2-го снова улетаю) не позволяют всего себя посвятить модели. но вернусь и продолжим! А вам желаю успехов в творчестве, счастья в личной жизни, и сбычи всех мечт!!!!
Удачно, в новом году приземлится.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:36
Откуда: Ломоносов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 26 янв 2020, 20:04

Всем привет... Снова командировка близится. Но на выхах смог покрасить второго члена экипажа. Вот примерно так. Адовые фигурки от Ред Бокса. RB72081 Английские моряки XVI-XVII в. Но надо красить. Будет бочку катить)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей