Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сергей Жемчужин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей Жемчужин » 17 дек 2019, 15:01

Ребят, кто собрал.
У Вас все работает?
У меня нет звука, и по ходу микрофон не работает. Не реагирует на внешние "раздражители". Может кто что сможет подсказать.
Дети разочарованы, да и я тоже.
И почему моделисты отвечают на вопросы про руководство, а тех. проблему пропускают?
Не получается ли так, что робота собрали и остальное Ваши проблемы?

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 17 дек 2019, 15:12

Сергей Жемчужин писал(а): 17 дек 2019, 15:01 Ребят, кто собрал.
У Вас все работает?
У меня нет звука, и по ходу микрофон не работает. Не реагирует на внешние "раздражители". Может кто что сможет подсказать.
Дети разочарованы, да и я тоже.
И почему моделисты отвечают на вопросы про руководство, а тех. проблему пропускают?
Не получается ли так, что робота собрали и остальное Ваши проблемы?
Да мы на подписке все!!! На данный момент модель собрали единицы, которые покупали журнал в волшебных киосках, а подписчикам посылку не отправили, потому что на складе нет выпуска №100. В январе мы только соберем.

Аватара пользователя
Bender
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 09:36
Откуда: Курск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Bender » 17 дек 2019, 15:28

Гордей писал(а): 17 дек 2019, 15:12
Сергей Жемчужин писал(а): 17 дек 2019, 15:01 Ребят, кто собрал.
У Вас все работает?
У меня нет звука, и по ходу микрофон не работает. Не реагирует на внешние "раздражители". Может кто что сможет подсказать.
Дети разочарованы, да и я тоже.
И почему моделисты отвечают на вопросы про руководство, а тех. проблему пропускают?
Не получается ли так, что робота собрали и остальное Ваши проблемы?
Да мы на подписке все!!! На данный момент модель собрали единицы, которые покупали журнал в волшебных киосках, а подписчикам посылку не отправили, потому что на складе нет выпуска №100. В январе мы только соберем.
А кто собрал? 100 выпуск появился в продаже? И там вроде еще и активацию аккомулятлрного отсека надо проводить?
моё кунг-фу сильнее

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 17 дек 2019, 15:41

Bender писал(а): 17 дек 2019, 15:28 А кто собрал? 100 выпуск появился в продаже? И там вроде еще и активацию аккумулятлрного отсека надо проводить?
Да, 100й выпуск вышел в продажу

Сергей Жемчужин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей Жемчужин » 17 дек 2019, 16:25

Я жду что разработчики ответят? Может плата косяковая, поэтому и не идет динамик. Я не знаю насчет микрофона, но когда включил его, он за ребенком головой вертел. Приложение установил, не знаю как его включать в автономный режим. а так, все ок но есть пару но...
1. Камера, отвратительного качества 240 р -360 р. макс.
2. WiFi передатчик слабенький. метров 10-15, это если стены не мешают.
Очень жду ответа разработчиков, что где посмотреть, и какие причины могут быть.

Franzhuz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Franzhuz » 17 дек 2019, 20:02

Максим Александрович Зуев писал(а): 11 дек 2019, 19:42 Подскажите такие же подойдут для основного зарядника где 6 штук ставить надо!!?? https://www.dns-shop.ru/product/131dec4 ... c/opinion/ :!: :?:
Изображение
А я доработал бокс

J.Savoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение J.Savoy » 17 дек 2019, 21:33

Добрый вечер!

Собрал.

Всё работает, но микрофон не тестировал ещё.

Камера отвратительная. При современных технологиях, когда камеры дешёвые и доступные, можно было и что-то нормальное поставить.

Из этого следует вопрос:
Михаил, при таком разрешении камеры, я не верю, что она может считать QR код для подключения к локальному Wi-Fi. Я испробовал всё что можно, и линзу снимал, и более крупно делал QR код, и отдолял, приближал его. Бесполезно. Помогите!

И второй вопрос.
Михаил. Хотелось бы увидеть на сайте руководство пользователя. На это руководство всё время ссылается инструкция по сборке. Как минимум там голосовые команды, а может что ещё полезное.

Спасибо!

Сергей Жемчужин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей Жемчужин » 17 дек 2019, 22:34

считает камера код, у меня считала

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 18 дек 2019, 04:55

Сергей Жемчужин писал(а): 17 дек 2019, 16:25 Я жду что разработчики ответят? Может плата косяковая, поэтому и не идет динамик. Я не знаю насчет микрофона, но когда включил его, он за ребенком головой вертел. Приложение установил, не знаю как его включать в автономный режим. а так, все ок но есть пару но...
1. Камера, отвратительного качества 240 р -360 р. макс.
2. WiFi передатчик слабенький. метров 10-15, это если стены не мешают.
Очень жду ответа разработчиков, что где посмотреть, и какие причины могут быть.
Добрый день. Попробуйте прозвонить ваш динамик вместе с проводами и проверить подключение. Можно,кстати, проверить его при помощи тестовой платы (самой первой, которая пришла с одним из ранних выпусков). Для этого надо вилку динамика извлечь из микроконтроллера и вставить в выходной разъем тестовой платы (в крайнем левом или крайнем правом положении). Если он и его провода исправны, то на нажатие одной из кнопок он должен реагировать щелчком.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 18 дек 2019, 05:03

J.Savoy писал(а): 17 дек 2019, 21:33

...Михаил, при таком разрешении камеры, я не верю, что она может считать QR код для подключения к локальному Wi-Fi. Я испробовал всё что можно, и линзу снимал, и более крупно делал QR код, и отдолял, приближал его. Бесполезно. Помогите!

И второй вопрос.
Михаил. Хотелось бы увидеть на сайте руководство пользователя. На это руководство всё время ссылается инструкция по сборке. Как минимум там голосовые команды, а может что ещё полезное.

Спасибо!
Добрый день! Сам я код считывать пока не пробовал, но я знаю людей, у которых он считывался без проблем. Так что в принципе камера должна справляться. Что касается мануала,то его обязательно выложат. Насколько я знаю, приложение в данный момент русифицируют, видимо мануал поэтому пока и не выкладывают - чтобы он соответствовал приложению. Управляющие команды тоже будут на русском.

Андрей В 142
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:53
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Андрей В 142 » 18 дек 2019, 09:56

Коллеги, собрали вчера эту банку. Всё делает, пищит, моргает, фотографирует, мечом угрожает, башней крутит, короче все заявленное кроме одной мелочи - не ездит. Даже намека нет. Куда соваться?

Сергей Жемчужин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей Жемчужин » 18 дек 2019, 10:23

Михаил, Динамик и провода прозвонил сразу, обычной батарейкой. работает и динамик и провод. Какая плата отвечает за звук? я склоняюсь к тому, что брак в плате. Все что можно было проверить, проверил.

Сергей Жемчужин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей Жемчужин » 18 дек 2019, 10:26

Считывает камера RQ код. Снимите стеклышко, и надо под определенным углом телефон подносить где то см. 20 от камеры. У меня получилось. Сам офигел)))

Виталий Комаров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 13:43

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Виталий Комаров » 18 дек 2019, 13:52

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть онлайн-инструкцию пользования программой управления и перечень голосовых команд. Нужна ссылка, найти не могу нигде!
Все 100 выпусков собрал, робот собран - работает. Все хорошо! К телефону подключился, управление есть. Фото-видео-голограммы - все работает.
Проверить микрофон не могу, голосовые команды давать тоже.
Требуется инструкция.

Спасибо)

С уважением, Комаров Виталий

Franzhuz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Franzhuz » 18 дек 2019, 16:03

Михаил моделист-консультант писал(а): 18 дек 2019, 04:55
Сергей Жемчужин писал(а): 17 дек 2019, 16:25 Я жду что разработчики ответят? Может плата косяковая, поэтому и не идет динамик. Я не знаю насчет микрофона, но когда включил его, он за ребенком головой вертел. Приложение установил, не знаю как его включать в автономный режим. а так, все ок но есть пару но...
1. Камера, отвратительного качества 240 р -360 р. макс.
2. WiFi передатчик слабенький. метров 10-15, это если стены не мешают.
Очень жду ответа разработчиков, что где посмотреть, и какие причины могут быть.
Добрый день. Попробуйте прозвонить ваш динамик вместе с проводами и проверить подключение. Можно,кстати, проверить его при помощи тестовой платы (самой первой, которая пришла с одним из ранних выпусков). Для этого надо вилку динамика извлечь из микроконтроллера и вставить в выходной разъем тестовой платы (в крайнем левом или крайнем правом положении). Если он и его провода исправны, то на нажатие одной из кнопок он должен реагировать щелчком.
Михаил, а микрофон не сгорит от такой проверки?

Кирилл Забродин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 19:44

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Кирилл Забродин » 18 дек 2019, 20:10

Здравствуйте, у меня проблема.
Включаю мигает проектор и горит красный светодиод спереди.
На голосовые команды не реагирует(где взять команды)
За лицом не следит
К роутеру не подключается, не начинает мигать синяя лампочка по инструкции
Проекции не работают(работает люк, а вторая звук есть а картинки нет)
Заедает выдача меча чу-чуть выдает, но не до конца
Постоянно включен проектор и горит люк с розовым задним фоном(при тесте платой для теста было всё ок)
Не горит передний двойной индикатор(в приложении его я включил)
При работе с приложением не выключает световые индикаторы

Palette Palette
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 23:48

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Palette Palette » 19 дек 2019, 00:04

Гордей писал(а): 17 дек 2019, 15:12
Сергей Жемчужин писал(а): 17 дек 2019, 15:01 Ребят, кто собрал.
У Вас все работает?

Ребёнок вчера собрал, я в батарейный отсек к плоским плюсам подложил шайбочки (не нашёл батарейки с выпуклыми плюсами), питание пришло, робот ожил, но камера не работает. Звук есть, моторы все работают, правда, один был слабее, не мог по прямой ехать, но после зарядки батарей выправился, проектор показывает, вай-фай подключил через модем телефона, который увидел робота, пароль восемь нулей. Микрофон иногда реагирует на русские фразы, но где взять оригинальные команды, не знаем. Может, у кого-то есть идея, как поменять на нормальную камеру эту слабую штатную, с таким же шлейфом желательно (шлейф мы отсоединили и опять подсоединили, без результата). К примеру, в нашем дроне камера, которая различает каждую травинку с высоты 10 м. Покупать номер журнала с такой же камерой не хочется.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 19 дек 2019, 09:47

Максим Владимирович Олейник писал(а): 18 дек 2019, 16:03 Михаил, а микрофон не сгорит от такой проверки?
Про микрофон ничего сказать не могу. Что касается динамика, то я свой так проверил, и ничего, все нормально. Тем более,там нужно всего-то один раз нажать кнопку и сразу отпустить - если есть щелчки,то динамик рабочий. Хотя, конечно, если сомневаетесь, то так делать не стоит. Прозвонить будет надежнее.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 19 дек 2019, 10:02

Сергей Жемчужин писал(а): 18 дек 2019, 10:23 Михаил, Динамик и провода прозвонил сразу, обычной батарейкой. работает и динамик и провод. Какая плата отвечает за звук? я склоняюсь к тому, что брак в плате. Все что можно было проверить, проверил.
Там нет отдельной платы для звука. Динамик подключен напрямую к микрокомпьютеру. Но я рекомендую вам еще раз проверить подключения и провода (в том числе и удлинитель динамика) с вилками. Просто по зарубежному опыту, проблем с динамиками обычно не бывает, а те, что есть, связаны с проводкой и подключением. Для примера процитирую одного из пользователей с английского форума: "Спасибо за ваш ответ. Я еще раз проверил кабель динамика и обнаружил дефект. Один из двух выводов удлинительного кабеля был вынут из разъема.Теперь все работает нормально :) "

Сергей Жемчужин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей Жемчужин » 19 дек 2019, 12:25

Я все проверил несколько раз, вчера разобрал все, вытащил плату, ее разобрал. Прозвонил все еще раз, собрал и все равно не работает звук. за звук отвечает общая плата в которую все подключается? и звук тоже туда записан?

Palette Palette
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 23:48

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Palette Palette » 19 дек 2019, 14:07

Странно, мой первый пост не опубликован. В нем я спрашивал, есть ли у кого-нибудь идеи по замене слабой штатной камеры на хорошую и откуда ее взять, может быть, от телефонов? У нас все работает, кроме камеры.

Иван Валентинович Васин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:42
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Иван Валентинович Васин » 19 дек 2019, 19:10

Люди добрые, кто уже собрал и запусти своего R2-D2, скиньте пожалуйста ссылки на батарейки, где покупали.


Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 20 дек 2019, 11:36

Андрей В 142 писал(а): 18 дек 2019, 09:56 Коллеги, собрали вчера эту банку. Всё делает, пищит, моргает, фотографирует, мечом угрожает, башней крутит, короче все заявленное кроме одной мелочи - не ездит. Даже намека нет. Куда соваться?
Он при самотестировании во время включения совершает небольшое движение вперед или стоит намертво?
А так стандартная процедура при проблемах с R2 - начинаем с проверки аккумуляторов (заряжены ли); батарейного отсека (выдает ли необходимое напряжение на выходе); проводки и подключений(не перепутаны ли бирки на проводах, до конца ли вставлены вилки в разъемы); самих вилок и разъемов - бывает так, что иногда погнут контакт или провод сдвинут наружу и контакта нет.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 20 дек 2019, 11:38

Кирилл Забродин писал(а): 18 дек 2019, 20:10 Здравствуйте, у меня проблема.
Включаю мигает проектор и горит красный светодиод спереди.
На голосовые команды не реагирует(где взять команды)
За лицом не следит
К роутеру не подключается, не начинает мигать синяя лампочка по инструкции
Проекции не работают(работает люк, а вторая звук есть а картинки нет)
Заедает выдача меча чу-чуть выдает, но не до конца
Постоянно включен проектор и горит люк с розовым задним фоном(при тесте платой для теста было всё ок)
Не горит передний двойной индикатор(в приложении его я включил)
При работе с приложением не выключает световые индикаторы
Добрый день. Стандартная процедура при проблемах с R2 - начинаем с проверки аккумуляторов (заряжены ли); батарейного отсека (выдает ли необходимое напряжение на выходе); проводки и подключений (не перепутаны ли бирки на проводах, до конца ли вставлены вилки в разъемы); самих вилок и разъемов - бывает так, что иногда погнут контакт или провод сдвинут наружу и контакта нет. В вашем случае первым делом надо проверить заряд аккумуляторов - красный индикатор может свидетельствовать о том, что уровень заряда меньше 20%. На всякий случай напоминаю - аккумуляторы необходимо зарядить с помощью тестового устройства поочередно до появления надписи "FULL" на индикаторе. Что касается голосовых команд, то они скоро будут.
Последний раз редактировалось Михаил 20 дек 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «R2-D2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей