Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Анна Волкова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - не запускается

Сообщение Анна Волкова » 20 дек 2019, 11:40

При запуске горит красная лампочка ,на другие цвета не меняет, делает движение вперед на 1см, больше ничего не работает , голову не поворачивает, есть звук, к wifi подключается с трудом, через приложение работает только камера,как исправить?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 20 дек 2019, 11:49

Виталий Комаров писал(а): 18 дек 2019, 13:52 Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть онлайн-инструкцию пользования программой управления и перечень голосовых команд. Нужна ссылка, найти не могу нигде!
Все 100 выпусков собрал, робот собран - работает. Все хорошо! К телефону подключился, управление есть. Фото-видео-голограммы - все работает.
Проверить микрофон не могу, голосовые команды давать тоже.
Требуется инструкция.

Спасибо)

С уважением, Комаров Виталий
Добрый день!
Инструкция и перечень команд скоро будут выложены.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 20 дек 2019, 11:53

Сергей Жемчужин писал(а): 19 дек 2019, 12:25 Я все проверил несколько раз, вчера разобрал все, вытащил плату, ее разобрал. Прозвонил все еще раз, собрал и все равно не работает звук. за звук отвечает общая плата в которую все подключается? и звук тоже туда записан?
Насколько я понимаю схему R2 - да, за звук отвечает сам микроконтроллер. Но поскольку я не располагаю схемами и описанием, то для стопроцентной уверенности мы этот вопрос переслали производителю. Как только он пришлет ответ, я его сразу выложу.

Вячеслав геннадьевич гаврилов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 19:33
Откуда: Москва

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Вячеслав геннадьевич гаврилов » 20 дек 2019, 19:35

Тоже со звуком проблема даже динамик новый заказал так как первый оказался в обрыве

Максим Леонидович Сёмкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 10:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Максим Леонидович Сёмкин » 20 дек 2019, 19:45

Интересно у меня одного при не встал купол на место? Получается что когда ось вставляется в вал от мотора она упирается и остается еще около 1-1,5 см. Это то расстояние которое не дает крестообразным выступам попасть в отверстие на валу моторчика. Вот фото прилагаю. Какого размера эта ось? у меня 187мм. может длинную слишком мне отправили?
Вложения
IMG_20191220_194038[1].jpg

Vlad1162
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 22:56
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Vlad1162 » 20 дек 2019, 23:07

Здравствуйте,
Мой робот движется, издаёт звуки, но ни в какую не коннектится к телефону напрямую по Блютус. Провода проверил, даже подключился к контроллеру через hdmi кабель. Ноль эмоций. Голубая лампочка мигает, а программа не подключается. Что делать?
Кстати, QR код нужен уже после того как подключился к телефону?
Заранее спасибо.

Денис Андреевич Капитонов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Денис Андреевич Капитонов » 21 дек 2019, 09:54

Добрый день. Не работает камера, руки только открываются и не закрываются, не работает проектор. Провода подключены правельно. С чем может связано?

Сергей Жемчужин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей Жемчужин » 21 дек 2019, 13:47

Михаил моделист-консультант писал(а): 20 дек 2019, 11:53
Сергей Жемчужин писал(а): 19 дек 2019, 12:25 Я все проверил несколько раз, вчера разобрал все, вытащил плату, ее разобрал. Прозвонил все еще раз, собрал и все равно не работает звук. за звук отвечает общая плата в которую все подключается? и звук тоже туда записан?
Насколько я понимаю схему R2 - да, за звук отвечает сам микроконтроллер. Но поскольку я не располагаю схемами и описанием, то для стопроцентной уверенности мы этот вопрос переслали производителю. Как только он пришлет ответ, я его сразу выложу.
Михаил, спасибо. Очень жду информацию. Если не сложно Вы можете продублировать ответ в личку. Спасибо.

Андрей В 142
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:53
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Андрей В 142 » 21 дек 2019, 14:51

Михаил моделист-консультант писал(а): 20 дек 2019, 11:36
Андрей В 142 писал(а): 18 дек 2019, 09:56 Коллеги, собрали вчера эту банку. Всё делает, пищит, моргает, фотографирует, мечом угрожает, башней крутит, короче все заявленное кроме одной мелочи - не ездит. Даже намека нет. Куда соваться?
Он при самотестировании во время включения совершает небольшое движение вперед или стоит намертво?
А так стандартная процедура при проблемах с R2 - начинаем с проверки аккумуляторов (заряжены ли); батарейного отсека (выдает ли необходимое напряжение на выходе); проводки и подключений(не перепутаны ли бирки на проводах, до конца ли вставлены вилки в разъемы); самих вилок и разъемов - бывает так, что иногда погнут контакт или провод сдвинут наружу и контакта нет.
Нет, при тестировании стоит намертво. Насколько понимаю он и головой крутить должен при включает, но и этого он не делает. Головой крутит только когда стоит на зарядке, либо при управлении с телефона. Движений не совершает в принципе. На сегодня назначена препарация. По результатам отпишусь, спасибо за ответ!

Игорь Концыбовский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 18:11

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Игорь Концыбовский » 21 дек 2019, 15:34

Дроида собрал. Что работает:
1. Запуск, двигается немного вперед, вращает головой
2. Малый ЖК дисплей
2. Большой ЖК дисплей
3. Голограммы, обе со звуком
4. Световой меч
5. Манипуляторы
6. Кнопки 1-6 все работает.
7. Коннект с приложением только посредством прямого подключения. Также все функции приложения работают отлично. Кроме разве что распознавания лиц и голоса. Ждем мануал на русском.
8. Звук, все отлично
9. Камера работает
10. Световая индикация при подключениях
11. Движение во всех направлениях, вращение головой

Далее что не работает или вызывает вопросы.
1. При первом включении требуется питание от сети. Проблема - не горит индикация зарядки/состояния аккумулятора.
Аккумуляторы заряжены, полностью проверены тестером, без защиты, плюс типа "кнопка". Соответственно при попытке зарядить дройда, нет никакой световой индикации. Может быть проблема в блоке батарейного отсека, может еще в чем, вопрос к моделисту.

2. Режим патрулирования. Не совсем понимаю как он должен работать? Независимо активирован режим через приложение или напрямую с кнопки на корпусе R2-D2, дроид в 90% случаев начинает просто ездить по кругу, с учетом того, что пространство позволяет двигаться прямо или маневрировать в разном направлении. Помимо этого иногда некорректно работают датчики, то есть он может упереться в диван или любое другое препятствие и начать буксовать пока вручную его не остановишь. После подобных столкновений иногда при переходе на ручное управление голова дройда при движении вперед начинает с большой скоростью вращаться и биться о датчики вращения купола. Во время сборки никаких проблем с тестом датчиков не было, все корректно работало.
Патрулирование активно порядка минуты, потом дройд останавливается и... переходит в режим ожидания? Вопрос. Спустя какое время он снова должен самостоятельно двигаться? Или это предел для этого режима?
Очень сомнительный режим как по мне, потому что мне непонятен алгоритм движения и работы датчиков. Я пробовал создавать препятствия дройду и он успешно их миновал, используя сенсоры, но увы тут "рулетка". Повезет - покатается немного не врезавшись, не повезет - застрянет и будет буксовать на ровном месте.

3. Подключение по локальной сети посредством QR кода. Перепробовал множество вариантов, но код так и не считался. Камера работает, фото/видео снимает.

Алексей Сергеевич Самсонов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 15:27
Откуда: Москва

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Алексей Сергеевич Самсонов » 21 дек 2019, 15:48

здравствуйте собрал полностью аккумуляторы полностью зарядил включил все как в инструкции при включении чуть двинулся вперед покрутил куполои после возврата купола в исходное положение мигает синим индикатор который под камерой мигает раз в секунду постояно и все не какик кнопки не действуют только 6 выключение при зажатии выключения на несколько секунд загорается красный индикатор при повторном включении все заново самотестирование и мигает синим
В чем может быть проблемма

Vlad1162
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 22:56
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Vlad1162 » 21 дек 2019, 16:01

Здравствуйте. У меня дроид не подключается по Блютус к приложению. Хотя голубой индикатор мигает, приложение его не видит. Помогите, пожалуйста, что стоит проверить?

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 21 дек 2019, 20:07

А для чего на плате из №99 остался неиспользованным один разъем?

Егор Александрович Максимов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 20:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Егор Александрович Максимов » 21 дек 2019, 20:45

Всем добрый вечер.Собрал 97выпусков и пока жду последние 3 решил заняться вопросом АККУМУЛЯТОРА.
Аккумулятор показанный в журнале по отзывам не очень качественный.
Кто подскажет качественный,ходовой аккумулятор который есть в наличии в магазинах с данными характеристиками?
Заранее спасибо.

Palette Palette
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 23:48

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Palette Palette » 22 дек 2019, 00:04

LOL
Произошёл диалог с сыном:
—— Дует!
—— Все форточки закрыты!
И робот стал танцевать. Повторил ВСЕФОР и ДУИТ, опять стал танцевать...

Павел Колганов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 07:19

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Павел Колганов » 22 дек 2019, 07:29

Доброе, если нажать на нижнюю кнопкку на передней панели только полоска с цветными пикселями загорается ,а когда кнопку отпускаю то гаснет. И еще какие то синие лампочки в ногах зажигаются.В чем может быть дело? Как проверить?

Дмитрий Геннадьевич Черный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 05:47
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Дмитрий Геннадьевич Черный » 22 дек 2019, 14:16

Добрый день, похоже тоже проблема с микрофоном. Видео записанное воспроизводится без звука

Алексей Юрьевич Волков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 23:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Алексей Юрьевич Волков » 22 дек 2019, 18:43

Добрый день.
У кого нибудь режим патрулирования работает?

Максим Николаевич Смирнов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 19:14
Откуда: г. Ярославль

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Максим Николаевич Смирнов » 22 дек 2019, 19:29

А какой пароль от его WiFi?

Евгений Викторович Свиридов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 00:21

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Евгений Викторович Свиридов » 23 дек 2019, 00:56

Добрый вечер!
При включении собранного робота ничего не происходит. Единственное при удержании кнопки 6 горит продолговатый дисплей DF-48. Аккумуляторы полностью заряжены (надпись full на индикаторе была).
На этапах сборки, где была проверка электроники все проходило на ура, проблем не было.
Проверил плотность соединения вилок и разъемов, бирки проводов, все ок.
Прозвонить платы, контакты нет возможности. Что в таком случае делать?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 23 дек 2019, 08:07

Гордей писал(а): 21 дек 2019, 20:07 А для чего на плате из №99 остался неиспользованным один разъем?
Самому интересно. Спросили производителя, ждем, что ответит.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 23 дек 2019, 08:11

Максим Леонидович Сёмкин писал(а): 20 дек 2019, 19:45 Интересно у меня одного при не встал купол на место? Получается что когда ось вставляется в вал от мотора она упирается и остается еще около 1-1,5 см. Это то расстояние которое не дает крестообразным выступам попасть в отверстие на валу моторчика. Вот фото прилагаю. Какого размера эта ось? у меня 187мм. может длинную слишком мне отправили?
У меня точно такая же длина. По моим ощущениям, лучше вставить вал привода на место и только после этого, придерживая ось, перевернуть купол и вставлять ось в вал. В противном случае бывает, что она немного выскальзывает из вала или верхнего подшипника и подклинивает в таком положении.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 23 дек 2019, 08:12

Сергей Жемчужин писал(а): 21 дек 2019, 13:47

Михаил, спасибо. Очень жду информацию. Если не сложно Вы можете продублировать ответ в личку. Спасибо.
Конечно, продублирую. Не вопрос.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 23 дек 2019, 08:15

Дмитрий Геннадьевич Черный писал(а): 22 дек 2019, 14:16 Добрый день, похоже тоже проблема с микрофоном. Видео записанное воспроизводится без звука
Добрый день. Уточните, пожалуйста - у вас проблема с микрофоном, динамиком или ими обоими?

Денис Андреевич Капитонов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Денис Андреевич Капитонов » 23 дек 2019, 12:00

Добрый день. После сборки возникли три проблемы. R2 не видет припяцтвий, нет изображения с проектора и не закрываются руки (только открываются), Как это исправить?

Ответить

Вернуться в «R2-D2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей