Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 11:21

Елизавета Михайловна Тинкельман писал(а): 06 янв 2020, 06:35 1. При включении кнопкой 6 робот начинает тикать, как часовая бомба, так и должно быть? Тиканье прекращается только после полного отключения питания рубильником.

2. После проверки систем задний свет быстро мигает зелёным, не останавливаясь.

3. Телефон робота не находит, какие бы кнопки я ни жала. При этом на нажатие конкретно 4 и 5 кнопок реагирует, передним фингалом подмигивает как-то хитро, шельмец.
1. Нет, так быть не должно. Правильно ли я понял - это начинается сразу же после нажатия на кнопку 6 и заканчивается только после выключения питания переключателем "ON-OFF". Издает ли дроид какие-нибудь иные звуки или ничего кроме тиканья?
2. Быстрое мигание зеленого индикатора показывает, что дроид находится в локальном режиме, но к роутеру не подключен.
3. Уточните, пожалуйста: дроид нормально проходит процедуру самопроверки, за исключением тиканья (совершает движение вперед, поварачивает купол в обе стороны), реагирует на все кнопки (патрульный режим, меч, передние манипуляторы), реагирует на голосовые команды, но телефон его не видит, я правильно понял?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 11:42

Георгий Ильич Нехорошев писал(а): 04 янв 2020, 15:40
Михаил моделист-консультант писал(а): 03 янв 2020, 11:47
Максим Александрович Зуев писал(а): 30 дек 2019, 23:00 Скажите что вы делали чтоб код дройд считал? Я уже устал бегать с бубном около него! И я заметил что он когда жмешь вперед немного в лево тянет при езде у всех так ?
Мы запросили разъяснений производителя о проблемах считывания кода, в частности, возможна ли такая ситуация из-за дефектов Wi-Fi-модуля. Но из-за новогодних праздников придется немного подождать ответа. По поводу того, что дроида уводит влево, ничего сказать не могу - у своего я такого не замечал.

Стоит заявку оставить о такой же проблеме с модулем в тп? не подключается по qr
Когда производитель пришлет ответ, я выложу его здесь.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 11:50

Елизавета Михайловна Тинкельман писал(а): 04 янв 2020, 01:44 Насколько критично, если аккумуляторы будут не 2600 мАч, а 2950, например?
Не критично. Производитель указывает только минимальную емкость (2000 мАч).

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 11:56

Александр Владимирович Слободян писал(а): 04 янв 2020, 05:39
Елизавета Михайловна Тинкельман писал(а): 04 янв 2020, 01:44 Насколько критично, если аккумуляторы будут не 2600 мАч, а 2950, например?
Будут чуть дольше заряжаться, но и дроид дольше работать будет, в остальном разницы не увидите... У меня аккумы 9900 мАч установлены.
Увы, но аккумуляторов 18650 с емкостью большей,чем 3600 мАч, не существует. Это развод.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 12:05

Дмитрий писал(а): 02 янв 2020, 16:46 Возникла такая проблема - неработающий купол победил перевставлением шлейфа. Теперь при управлении с приложения, при движении вперед купол разворачивается максимально направо. При этом, если нажать кнопку "Движение вперед" - все нормально. В чем может быть проблема?
Уточните, пожалуйста, суть проблемы. Насколько я понимаю, кнопка "Движение вперед" находится в приложении. Или я чего-то недопонял?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 12:11

Екатерина Маничева писал(а): 02 янв 2020, 15:42 Добрый день,
Собрали ведроида. Батарейки FULL, активацию с помощью зарядного устройства сделали. Провода с виду нормальные, несколько раз проверяли подключение. Активность нулевая, что делать?!
PS: фото батареек во вложении.
Какое должно быть выходное напряжение?
На выходе батарейного отсека должно быть 12 с лишним вольт (при исправных полностью заряженных аккумуляторах). Отсоединять батарейный отсек от MCU надо при выключенном питании. Если с напряжением все в порядке, то надо проверить кнопки на передней панели и переключатель "ON-OFF". Кроме того,желательно еще раз проверить подключения и сами вилки с разъемами.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 12:19

Владимир Владимирович Иванов писал(а): 02 янв 2020, 13:11 Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать. Активировал, как было сказано в инструкции. Отключил от сети, включаю... А он не включается. Решил зарядить, заряжал сутки. От батарей так и не работает. Только от сети. С телефона только издает звуки, включает свет, пишет фото/видео, достает меч, вроде бы, проецирует что-то, правда, делал на свету, поэтому не знаю, слышал только звуки. QR код не считывает вообще. И синий индикатор мигает медленно, а не быстро. А зеленый только мигает. И он вообще не двигается.

На случай, если не так активировал, есть ли вариант сброса настроек?
Если нет, то что тогда делать?
Добрый день. Вам нужно извлечь аккумуляторы, проверить их с помощью тестового устройства и при необходимости зарядить до появлении надписи "FULL". Затем вставить аккумуляторы в батарейный отсек и снова активировать его (активацию надо делать каждый раз,когда аккумуляторы извлекались). Если после этого проблема сохранится, надо замерить напряжение на выходе батарейного отсека (должно быть 12 с лишним вольт при исправных полностью заряженных аккумуляторах). Отсоединять батарейный отсек от MCU надо при выключенном питании.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Вопрос к моделисту. Выпуск 29. Проектор. Нет изображения

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 12:23

Елена Юрьевна Пивоварова писал(а): 02 янв 2020, 12:24 здравствуйте! выпуск 29. проектор собран правильно, все работает, свет есть, но изображения нет.
Добрый день. Надо менять матрицу с платой. Для этого воспользуйтесь формой обратной связи (https://www.deagostini.ru/about/contact ... 1517373583).

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 12:28

Фанис Мударисович Гилязиев писал(а): 01 янв 2020, 21:28 Слушайте, а столько деталей осталось, это нормально? Включая непонятные железки полученные на первых выпусках.
Крепеж давался с запасом, так что если вы его не теряли, то его излишки должны были остаться в любом случае. Петли (непонятные железки) были доработаны и в процессе вы получили новые, а старые так и остались невостребованными. Вроде все в порядке.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 12:31

Илья Игоревич Полетаев писал(а): 01 янв 2020, 17:45 Добрый день.

После сборки и первого запуска дроида всё работало крайне стабильно. Запустил его на следующий день и пропал звук (аутентичные звуки, с помощью которых R2 общается). Их либо вообще не слышно, либо слышно еле еле, если ухо приложить. Звук проецирования работает нормально. В чём дело? Пересоединял микрофон к плате - итог тот же. Не знаю, что делать, подскажите.
Добрый день. Микрофон или динамик?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 10 янв 2020, 14:08

Дмитрий Виноградов писал(а): 04 янв 2020, 01:00
Михаил моделист-консультант писал(а): 27 дек 2019, 10:46
Дмитрий Виноградов писал(а): 24 дек 2019, 15:32 Всем добрый день! Есть проблема с дроидом, хотелось бы помощи чтобы понять, что это может быть, далее подробно опишу ситуацию. При включении дроида он дергается вперед, но голова не поворачивается вправо и влево и горит красный огонек. Через пару секунд дроид издает сигнал и в целом все начинает работать, но есть глюки. К Wi-fi через кнопку 4 подключается, ручное управление работает, голова поворачивается, НО заряд через приложение показывает -1% (минус один процент), что напрягает. При ручном управлении, если двигаться вперед, голова сама поворачивается до упора в ближайшую сторону. При движении в другие стороны с головой все в порядке. Также если выбрать в ручном управлении "помотать головой" дроид или издаёт сигнал и не мотает ей, или издаёт сигнал и голова поворачивается в ближайшую сторону до упора. Все остальные функции исправно работают, руки выкидываются, меч вылезает, проектор со звуком показывает. Вопрос только в голове. Я так полагаю, что проблема может быть в какой-то плате, видимо в основной, т.к при включении не проходит проверку и не мотает головой. Проблема появилась пару дней назад, за это время проверил все, что можно было проверить, на всякий случай пишу детально: аккумуляторы без защиты, заряжены через внешний зарядик до "FUL", все кабели подсоединены корректно, проверял дважды и переподключал каждый провод, ошибок нет. Подскажите что это может быть? Если нужно заменить плату, то какую? Читал зарубежный форум, такая проблема достаточно распространена, многие советуют проверить батареи и правильность подключения кабелей, а после рекомендуют заменить основную плату (MCU), т.к все проверил, правильно ли я понимаю, про замену платы? Заранее спасибо!
Проверьте напряжение на выходе батарейного отсека. При исправных полностью заряженных аккумуляторах должно быть 12 с лишним вольт. Если с батарейным отсеком все в порядке, тогда менять MCU.
Добрый день! Всех с наступившим новым годом! По моей проблеме проверил напряжение аккумуляторного отсека - 12,1 В, т.е все в порядке. После произвел замену платы MCU - все проблемы остались - заряд показывает -1%, купол не крутится при включении и горит красная лампочка. Что стоит заменить далее? Думаю, что правильнее сначала поменять платы купола, от которых провода идут в MCU. Другую плату, стоящую перпендикулярно к MCU планирую заменить в последнюю очередь, т.к, на сколько я вижу, от купола провода в эту плату не идут. Если и это не поможет - какие дальнейшие действия? Менять провода?
Добрый день. Не спешите менять платы - есть вероятность, что это может быть связано с двигателем правой опоры. Мы ждем ответа от производителя. Как только какая-то информация появится, я выложу ее на форуме. А провода, кстати, все-равно прозвонить стоит.

Екатерина Владимировна Медведева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 16:13
Откуда: Ярково
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Екатерина Владимировна Медведева » 10 янв 2020, 16:19

Здравствуйте! Собрал робота. Включил, нажал шестую кнопку. Как и было сказано робот продвинулся вперёд, повернул купол влево вправо. При этом горел красный глаз впереди. Купол встал в исходное положение и красный глаз стал синим и мигает. Все!!! Больше ничего. Меч и манипуляторы ничего не работает. К телефону тоже никак. Что это? Подскажите???

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 11 янв 2020, 00:57

Михаил, когда уже на сайте выложат подробную инструкцию по управлению моделью?

Дмитрий Витальевич Ёлкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Дмитрий Витальевич Ёлкин » 11 янв 2020, 01:04

Так она уже есть, только на английском.
Вложения
R2-D2-UserGuide.pdf
(3.17 МБ) 105 скачиваний

Владимир Мисихин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 12:22

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Владимир Мисихин » 11 янв 2020, 12:43

Добрый день!

Прошу помощи. После включения питания дроида и нажатия кнопки 1 на корпусе, дроид не начал движение. Через приложение тоже самое. Куполом крутит, манипуляторы и меч выдвигает. Не двигается ни при каких действиях. С чего имеет смысл начать поиск проблемы? Подключение проводов перепроверил. Очень надеюсь на Вашу помощь и мб ктото столкнулся и успешно решил аналогичную проблему.

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 11 янв 2020, 13:52

Дмитрий Витальевич Ёлкин писал(а): 11 янв 2020, 01:04 Так она уже есть, только на английском.
Мне нужна на русском, я 65 тысяч отдал не для того, чтобы заниматься любовью с гугл-переводчиком.

Елизавета Михайловна Тинкельман
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Елизавета Михайловна Тинкельман » 11 янв 2020, 14:28

Михаил моделист-консультант писал(а): 10 янв 2020, 11:21 1. Нет, так быть не должно. Правильно ли я понял - это начинается сразу же после нажатия на кнопку 6 и заканчивается только после выключения питания переключателем "ON-OFF". Издает ли дроид какие-нибудь иные звуки или ничего кроме тиканья?
Да, всё верно. Другие звуки не издаёт.
Михаил моделист-консультант писал(а): 10 янв 2020, 11:21 2. Быстрое мигание зеленого индикатора показывает, что дроид находится в локальном режиме, но к роутеру не подключен.
А сейчас уже не мигает зелёным, а просто загорается жёлтым. Не знаю, на сколько это обозначает прогресс, с телефоном по-прежнему не соединяется. В самом телефоне не нужно поиск bluetooth-устройств сначала делать?
Михаил моделист-консультант писал(а): 10 янв 2020, 11:21 3. Уточните, пожалуйста: дроид нормально проходит процедуру самопроверки, за исключением тиканья (совершает движение вперед, поварачивает купол в обе стороны), реагирует на все кнопки (патрульный режим, меч, передние манипуляторы), реагирует на голосовые команды, но телефон его не видит, я правильно понял?
Процедуру самопроверки проходит нормально. На кнопки реагирует (в патрульном режиме больше по кругу ездит, но я так поняла, это много у кого такая проблема, она решаема и пока не на первом месте). На голосовые команды сначала не реагировал, сейчас реагирует с трудом, может, ему собственное тиканье мешает их услышать. Патруль, световой меч и все варианты направления движения не понимает пока. Сделать круг удалось один раз, потанцевать и выпустить манипуляторы. «Скажи нет» иногда понимает.

Ламинат для него слишком скользкий, кстати. Только по протёртым местам нормально ездит.

Елизавета Михайловна Тинкельман
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Елизавета Михайловна Тинкельман » 11 янв 2020, 14:33

Кстати, горят только круглые глазки — один спереди, один сзади, остальные панельки не горят. Так и должно быть?

Дмитрий Виноградов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:10

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Дмитрий Виноградов » 11 янв 2020, 16:36

Михаил моделист-консультант писал(а): 10 янв 2020, 14:08
Дмитрий Виноградов писал(а): 04 янв 2020, 01:00
Михаил моделист-консультант писал(а): 27 дек 2019, 10:46

Проверьте напряжение на выходе батарейного отсека. При исправных полностью заряженных аккумуляторах должно быть 12 с лишним вольт. Если с батарейным отсеком все в порядке, тогда менять MCU.
Добрый день! Всех с наступившим новым годом! По моей проблеме проверил напряжение аккумуляторного отсека - 12,1 В, т.е все в порядке. После произвел замену платы MCU - все проблемы остались - заряд показывает -1%, купол не крутится при включении и горит красная лампочка. Что стоит заменить далее? Думаю, что правильнее сначала поменять платы купола, от которых провода идут в MCU. Другую плату, стоящую перпендикулярно к MCU планирую заменить в последнюю очередь, т.к, на сколько я вижу, от купола провода в эту плату не идут. Если и это не поможет - какие дальнейшие действия? Менять провода?
Добрый день. Не спешите менять платы - есть вероятность, что это может быть связано с двигателем правой опоры. Мы ждем ответа от производителя. Как только какая-то информация появится, я выложу ее на форуме. А провода, кстати, все-равно прозвонить стоит.
Я на праздниках взял у знакомого все платы и поменял - все без изменений, из чего делаю вывод, что это не платы... Также производил замену двигателя купола - эффект тот же самый. Буду ждать информации... Подскажите пожалуйста, я не очень силен в электрике - для прозвона проводов нужно включить дроида и смотреть напряжение каждого провода? Заранее спасибо!

Алексей Александрович Базанов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:26
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Алексей Александрович Базанов » 11 янв 2020, 17:01

Дмитрий Виноградов писал(а): 11 янв 2020, 16:36
Михаил моделист-консультант писал(а): 10 янв 2020, 14:08
Дмитрий Виноградов писал(а): 04 янв 2020, 01:00

Добрый день! Всех с наступившим новым годом! По моей проблеме проверил напряжение аккумуляторного отсека - 12,1 В, т.е все в порядке. После произвел замену платы MCU - все проблемы остались - заряд показывает -1%, купол не крутится при включении и горит красная лампочка. Что стоит заменить далее? Думаю, что правильнее сначала поменять платы купола, от которых провода идут в MCU. Другую плату, стоящую перпендикулярно к MCU планирую заменить в последнюю очередь, т.к, на сколько я вижу, от купола провода в эту плату не идут. Если и это не поможет - какие дальнейшие действия? Менять провода?
Добрый день. Не спешите менять платы - есть вероятность, что это может быть связано с двигателем правой опоры. Мы ждем ответа от производителя. Как только какая-то информация появится, я выложу ее на форуме. А провода, кстати, все-равно прозвонить стоит.
Я на праздниках взял у знакомого все платы и поменял - все без изменений, из чего делаю вывод, что это не платы... Также производил замену двигателя купола - эффект тот же самый. Буду ждать информации... Подскажите пожалуйста, я не очень силен в электрике - для прозвона проводов нужно включить дроида и смотреть напряжение каждого провода? Заранее спасибо!
Был тот же дефект. Сначала поменял мотор правой ноги, в следствии поехал прямо и стал показывать заряд батареи. Потом поменял мотор головы и она стала работать адекватно. До этого крутилась только а ручном режиме и не производила тест при включении. К стати, разобрался с голосовыми командами. Надо их активировать, у меня надо сказать ( Здравствуй R2-D2 и он начинает тебя слушать) но если ни чего не говорить 30 секунд он выходит из программы и надо опять активировать. Я думаю это не удобно.

Елизавета Михайловна Тинкельман
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Елизавета Михайловна Тинкельман » 11 янв 2020, 17:13

Ага, насмехайтесь надо мной, кидайте в меня палками и показывайте пальцем. У меня было не то приложение почему-то. В американском аппсторе таких оказалось чуть меньше чем дофига. Поставила нужное, законнектилось, всё в порядке. Тикать он тоже перестал, не знаю, как это связано. Но на голосовые команды реагирует по-прежнему плохо.

Соединяться с моим вайфаем не хочет, мигает красным и орёт, причём срывается нервно и начинает орать снова, не успев закончить предыдущий крик. Звучит так, будто я маньяк, а R2 зовёт на помощь из последних сил. Стекло снимала, яркость экрана меняла во все стороны, телефон приближала-удаляла, бестолку. Пароль от вайфая вводила несколько раз. Использую подключение 2,4, как в инструкции.

федор васильевич королев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 23:12
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение федор васильевич королев » 11 янв 2020, 20:39

Добрый день, что может быть не исправно если робот при включении не поворачивает голову в лево в право, просто едет чуть в лево и горит красная лампа, все аккумы проверил. Если выключенный дроид поставить на зарядку а потом включить не вынимая зарядку то идет проверка головы в лево вправо.

Сергей Михайлович Силин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей Михайлович Силин » 12 янв 2020, 21:06

Здравствуйте.Собрал R2D2,не работает. При зажатии кнопки Вкл ,голубо-зеленым светит одно окошко.больше никакой реакции.

Александр Владимирович Прорубщиков
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 09:35
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Александр Владимирович Прорубщиков » 12 янв 2020, 23:00

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая плата отвечает за звук и микрофон.
Все это в дроиде работает..... Вай Фай, проходит тестирование, двигается как угодно, зарядка батарей, камера, меч выходит и заходит, руки манипуляторы.
Не работает проектор, нет звука и на микрофон не отзывается.
Я почитал форум и всем у кого не работает проектор вы предлагаете его заменить....Как это сделать?

Георгий Ильич Нехорошев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:58
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Георгий Ильич Нехорошев » 13 янв 2020, 07:11

Я озвучил свою проблему с роботов в кругу друзей, и у них сразу возникла идея дать больше дневного света роботу. О чём я собственно. Он не читал QR код локальной сети. Так вот когда у него было больше света, первым чем нас удивил у него заработало на полную распознование лиц. после он с легкостью прочитал QR код. Вывод один, камера дерьмо, а робот исправен :)

Ответить

Вернуться в «R2-D2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость