Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 01 мар 2020, 21:32

Sidr писал(а): 28 фев 2020, 21:31
Сергей М21 Волга писал(а): 25 фев 2020, 23:00
Вадим Владимирович Брешенков писал(а): 24 фев 2020, 04:55 Такое дело..Установил крылья,закрутил до упора,но тем не менее они имеют люфт,болтаются "тудой-сюдой"..Вот вопрос: при установки радиаторной решётки и бампера это недоразумение устранится или останется "жить своей жизнью",шататься всей конструкцией ?
Добрый день. Теоретически, крылья должны довольно плотно привинтиться к каркасу. Не так чтобы "намертво", но и не болтаться. При установке радиаторной решетки (в вашем случае) люфт (подвижность) скорее всего останется. Там крепление довольно слабое. А вот при фиксации кузова на шасси вся "подвижность" исчезнет (как будто и не было ее).
При свадьбе кузова и шасси используется довольно много точек фиксации. На мой взгляд, пока что можно продолжать сборку в штатном режиме. Единственное на что хочется обратить внимание, это места сопряжения кузовных деталей. Общая геометрия кузова должна оставаться в таком виде как будто "ничего не болтается". В противном случае кузов просто не сядет на шасси.

Сергей.
Вы Сергей конечно молодец. "Зарубили" замену левого крыла многим сборщикам, и не нужно говорить, что это не Вы.
Почитайте ВК.
https://vk.com/wall-79767524_51356
https://vk.com/wall-79767524_51290

И с петлями капота так будет и с обшивкой зад.правой двери ... Вы молодец. ))) Хорошо вы по "мозгам" сборщиков проезжаете, молодЦОМ, так держать.
Не совсем понимаю при чем здесь процитированное сверху сообщение (там вообще о другом). Ну да ладно.
Ссылки почитал. Да это мой ответ. До слов, что "это не брак и не подлежит замене" (именно в такой трактовке).
Все левые крылья, которые я видел (именно ВСЕ), имели данный недостаток (косой срез в верхней части). Именно на этом основании я написал ответ техподдержке, что замена данного узла нецелесообразна, поскольку детали одинаковые и неправильные. И если заменить одну неправильную деталь на другую неправильную, то результат останется одинаковым (неправильным). Однако это переросло в слова "не является браком". Такого я не предвидел.
В любом случае сообщу в редакцию, что есть нормальные крылья и надо менять.

По поводу отсылки к настоящей машине (это уже лирика): не знаю как "тогда" (в шестидесятых на заводе), а "сейчас" в мастерских я часто наблюдал картину как арматурщики долго пытаются свести четыре плоскости в одну ровную поверхность (капот, крыло, дверь и кузов около ветрового стекла). Именно это я описал словами "проблемное место".

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 01 мар 2020, 21:39

Арамис писал(а): 29 фев 2020, 18:27 Сергей, и правда интересно, как можно было ответить на брак, точнее наличие недопустимо больших щелей при установке крыла, словами что на настоящей машине тоже были там проблемы?
Немного переврали. Но по факту эти слова я говорил (правда в другом порядке).
Большую щель я видел на всех крыльях модели (какие видел). Говорил, что это брак, но менять смысла нет (поскольку все крылья такие).
На настоящей машине (по моему скромному мнению, которое может не учитываться) - это действительно проблемное место (вывести стык четырех деталей в одну плоскость).

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 01 мар 2020, 22:00

Вячеслав Геннадьевич Коршунов писал(а): 29 фев 2020, 20:10 ...

А это, конкретно Сергею!..

...Напомню Ваши же слова по поводу рессор - "На тестовой модели, рессоры были сделаны из более тонкого металла,
по этому, подвеска проминалась. Но в серийной модели, рессоры специально сделали жестче, что бы подвеска не проседала". Я даже не знаю, как на это реагировать?..

...И кстати! Вы вообще ничего не ответили по поводу метода крепления рессор к заднему мосту!
Это полный идиотизм, крепить НЕРАБОТАЮЩИЕ рессоры двумя тоненькими винтиками в пластиковую деталь!
И это, при весе модели более восьми киллограм!..
Специально перелистал все семь страниц своих ответов в этой ветке. Не нашел такого, чтобы я писал подобное про рессоры тестовой модели. Видимо я еще и поиском плохо владею.
И это все при условии того, что тестовая модель выполнена из пластика и весит меньше килограмма. Как я мог сравнивать работу и размеры рессор на столь разных моделях. Бездарность и шарлатан (это я про себя).
Ну честное слово, искал, но не нашел подобных ответов.

Кстати, возможно речь шла не о рессорах, а о пружинах (передних). Тогда я вполне допускаю от себя такой ответ. Пружины сделали жестче поскольку вес тестовой модели отличается от веса серийной.

Крепление рессор к мосту? Там вроде все в порядке... Если речь идет о креплении рессоры к заднему кронштейну (он же совмещает в себе и серьгу рессоры), то об этом было много сказано и давно.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 01 мар 2020, 22:05

Арамис писал(а): 01 мар 2020, 12:12 Сергей, вот такая щель в модели разве допустима? Причём замечу, проблема у всех такая же именно с левым крылом. Считаю это брак, допущенный при производстве.
У меня точно такая же щель (может чуть побольше). И еще с десяток крыльев, которые я видел имеют такую форму. И ни одного крыла я не видел (лично, в руках не держал) правильной формы. Это брак (дефект, ошибка). Недавно я дал ответ техподдержке, что все передние левые крылья одинаковые (неверные) и скорее всего их замена нецелесообразна, поскольку приведет к такому же результату.
Однако за последние несколько сообщений увидел много фотографий правильных крыльев. На основании этого буду писать письмо на горячую линию о возможности замены передних левых крыльев.
По правой стороне (как я думаю) вроде все в порядке.

Михаил Васильевич Харченко
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:24
Откуда: Грязи
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Михаил Васильевич Харченко » 01 мар 2020, 23:10

Сергей М21 Волга писал(а): 01 мар 2020, 21:06
Аксенов Дмитрий писал(а): 27 фев 2020, 11:29 Почему то все умолчали об 2х главных проблемах самой крышки капота :!:
1я проблема - неправильная форма с переднего торца(то что мы получили это ужасно и прискорбно) форма не соответствует реальному авто.
Плоские передние торцы это нечто :o
На оригинале не было такого. Передние торцы округлой формы и плоскостей как у деа там никогда не было.
2я проблема это не соответствие цвета капота с остальным светлым цветом кузова, дверей, крыльев итд.
Ради эксперимента купил 3 крышки капота в разных местах и в разное время(1 в другом городе), причем последний из перезапуска... в итоге получил 3 абсолютно одинаковых по цвету и формам капота, причем последний еще и с браком. Возле молдинга вздутый пузырь краски :cry:
С этим надо что то делать?
Или так оставить?
По принципу "Бородача" из всем известного сериала - "понять и простить" :lol:
Добрый вечер.
1. Я не совсем понял из вашего сообщения, что такое "плоские передние торцы". Если вам не трудно, поясните пожалуйста подробнее.
2. Несоответствие цвета. Некоторая часть капотов из первых партий отличается по цвету от всего остального кузова. На фабрике будет переиздано некоторое количество капотов (с покраской в цвет кузова). Капоты будут меняться всем сборщикам, которые обратятся с подобной проблемой в издательство. Капотов хватит на всех (их будет сделано достаточно много). Цвет (согласно заявлениям фабрики) будет совпадать с кузовом. Про сроки изготовления новых капотов пока мне ничего не известно (каникулы, карантин и прочее). Про цвет капотов из перезапуска отдельно я не интересовался, но подозреваю, что ко времени перезапуска проблема с цветом еще не выяснилась.
передний торец, это немного неправильной формы передняя часть капота..она не скруглённая, как должна быть, а с некоторым плоским торцом впереди...типа небольшого ребра в верхней части. у меня такой. сразу в глаза бросается. может у кого и попался нормальный.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 01 мар 2020, 23:32

Михаил Васильевич Харченко писал(а): 01 мар 2020, 23:10
передний торец, это немного неправильной формы передняя часть капота..она не скруглённая, как должна быть, а с некоторым плоским торцом впереди...типа небольшого ребра в верхней части. у меня такой. сразу в глаза бросается. может у кого и попался нормальный.
Я правильно понял ваши слова? приблизительно там где красная пунктирная линия у вас есть условное ребро, а где зеленые штрихи - там почти вертикальная плоскость?
Мне подобное в глаза не бросалось. Завтра посмотрю что у меня.
Вложения
плоскости капота.jpg

Аксенов Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Аксенов Дмитрий » 02 мар 2020, 11:34

Сергей спасибо за ответы.
Ситуация с капотами предельно ясна, с крыльями пока нет...
Нам заменят крылья с ребрами на светлой округлой части?
Ребра с плоскостями на капотах имеются в самой нижней части о краев к центру как показано выше на фото.

Аксенов Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Аксенов Дмитрий » 02 мар 2020, 12:52

.
Сергей Вы пишете:
Я не совсем понял из вашего сообщения, что такое "плоские передние торцы". Если вам не трудно, поясните пожалуйста подробнее.

Покажу на фото. Вроде все понятно.. на капоте не должно быть никаких ребер и плоскостей. Все формы его округлые. Это не Газ 24!
Вложения
20200302_124434.jpg
Оригинальный капот
20200302_124355.jpg
Еще фото капота модели
20200302_124224.jpg
Капот модели

Владимир Геннадиевич Дорошенко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:33
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Владимир Геннадиевич Дорошенко » 02 мар 2020, 16:41

Да есть такое на капоте, капот куплен в киоске.

Астраханец
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Астраханец » 02 мар 2020, 17:18

Как и куда составить письмо на обмен номеров? Сначала не посмотрел при сборке, а потом почитав здесь про брак-присмотрелся, оба крыла с ребрами, кстати правое крыло к стойке стало идеально, а левое со стойкой лобового не сходится.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 02 мар 2020, 21:43

Аксенов Дмитрий писал(а): 02 мар 2020, 11:34 Сергей спасибо за ответы.
Ситуация с капотами предельно ясна, с крыльями пока нет...
Нам заменят крылья с ребрами на светлой округлой части?..
Добрый вечер.
29-го февраля вы выкладывали сообщение (на предыдущей странице) с фотографиями, на которой видны полосы (ребра) в светлой части переднего правого крыла. Если у вас такая деталь, то ее должны поменять. Это брак. Полос быть не должно. В том же сообщении висит фото левого крыла без полос (так должно быть).

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 02 мар 2020, 22:02

Аксенов Дмитрий писал(а): 02 мар 2020, 12:52 .
Сергей Вы пишете:
Я не совсем понял из вашего сообщения, что такое "плоские передние торцы". Если вам не трудно, поясните пожалуйста подробнее.

Покажу на фото. Вроде все понятно.. на капоте не должно быть никаких ребер и плоскостей. Все формы его округлые. Это не Газ 24!
Посмотрел капот волги у себя. Ребер, острых и отчетливых как на газ-24, у меня нет. Есть изгиб более маленького радиуса (по другому не знаю как его назвать, но не "ребро") в месте, где плоскость капота переходит из "вертикального состояния" в "горизонтальное". Этот изгиб расположен не параллельно нижней кромке капота, а опускается в центральной части под орнамент капота. На фото во вложении линия изгиба приблизительно показана красным зигзагом. Под этим изгибом есть похожие на плоскости поверхности (очерчены зеленым). Все это лучше ощущается при прикосновении пальцами.Видно лишь когда приглядываешься и ищешь плоскости (по крайней мере я специально их искал после вашего сообщения, до этого не видел). Пытался сфотографировать капот, чтобы отчетливо были видны плоскости, но не получилось. Напишу в редакцию, но не уверен, что будут переделывать штамп.

Если у вас на капоте именно "ребра" подобные тем, что на переднем крыле - это неправильная деталь.
Вложения
плоскости капота 2.jpg

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 02 мар 2020, 22:06

Астраханец писал(а): 02 мар 2020, 17:18 Как и куда составить письмо на обмен номеров? Сначала не посмотрел при сборке, а потом почитав здесь про брак-присмотрелся, оба крыла с ребрами, кстати правое крыло к стойке стало идеально, а левое со стойкой лобового не сходится.
Добрый вечер. Обращение на замену номеров составляется в свободной форме либо на сайт издательства https://www.deagostini.ru/about/contacts , либо через обращение на горячую линию (по телефону). Иногда просят прислать (приложить) фото детали, чтобы был виден брак (в вашем случае лишние ребра и стык левого крыла со стойкой).

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 02 мар 2020, 22:12

Общая информация по замене передних крыльев.
Сегодня общался с редакцией. итог: неравномерный стык левого крыла и кузова - это брак (подлежит замене). Есть часть "плохих" деталей и часть "хороших". Пока не решили как в условиях склада отделить хорошее от плохого. Думаем. Но, однозначно деталь будет меняться. В самом худшем случае деталь будет просто меняться на другую.
Через некоторое время данная информация должна дойти до операторов горячей линии. Так что плохие крылья будут меняться.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 02 мар 2020, 23:13

Информация по сборке модели. Выпуск 109 (сборка кузова и шасси).

В правом щитке около радиатора на шасси модели (вертикальная черная пластиковая деталь) должно быть отверстие под трос замка капота (отверстие обведено на фото). Его там скорее всего не будет. Опять же все детали, которые я видел - без отверстия. Необходимый диаметр около 1,5-2 мм. Его надо сделать приблизительно в этом месте (плюс-минус пару миллиметров не играет роли). Трос на собранной машине проходит сквозь прямоугольное окно облицовки радиатора (опять же обведено на фото), и сквозь это отверстие уходит к перегородке моторного отсека. Отверстие можно просверлить сверлом подходящего диаметра, прожечь раскаленной иглой/шилом или просто расковырять каким-либо острым предметом (вплоть до маникюрных ножниц), благо деталь пластиковая.

Да, это брак. Трос прошел сквозь "текстуры" 3д модели. Фабрика это признает, и на этом все. Другого ответа кроме как "протащить трос сквозь щель" мне не дали.

Предположу, раз фабрика признала что отверстие для троса нет, значит его нет ни на одной детали. На фото ниже отверстия тоже изначально не было, я его сам сделал.

Скорее всего это сообщение вызовет очередную порцию негатива на форуме, однако я все равно размещу данную информацию поскольку считаю ее важной.
Вложения
отверстие трос капота.jpg

Михаил Васильевич Харченко
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:24
Откуда: Грязи
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Михаил Васильевич Харченко » 02 мар 2020, 23:18

Сергей М21 Волга писал(а): 01 мар 2020, 23:32
Михаил Васильевич Харченко писал(а): 01 мар 2020, 23:10
передний торец, это немного неправильной формы передняя часть капота..она не скруглённая, как должна быть, а с некоторым плоским торцом впереди...типа небольшого ребра в верхней части. у меня такой. сразу в глаза бросается. может у кого и попался нормальный.
Я правильно понял ваши слова? приблизительно там где красная пунктирная линия у вас есть условное ребро, а где зеленые штрихи - там почти вертикальная плоскость?
Мне подобное в глаза не бросалось. Завтра посмотрю что у меня.
да. точно так.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Арамис » 03 мар 2020, 00:48

Сергей М21 Волга писал(а): 02 мар 2020, 22:12 Общая информация по замене передних крыльев.
Сегодня общался с редакцией. итог: неравномерный стык левого крыла и кузова - это брак (подлежит замене). Есть часть "плохих" деталей и часть "хороших". Пока не решили как в условиях склада отделить хорошее от плохого. Думаем. Но, однозначно деталь будет меняться. В самом худшем случае деталь будет просто меняться на другую.
Через некоторое время данная информация должна дойти до операторов горячей линии. Так что плохие крылья будут меняться.
Мне сегодня ответили так (см ниже)

Я конечно понимаю Никиту Шкаровского. Он придумал отмазку от назойливых клиентов, в первую часть ответа вставил слова Сергея, что проблемы схожие были и у настоящей Волги, в конце добавил, что мол брак незначительный и допустимый с его точки зрения (зазор есть, он это признал, но считает что есть какие то нормы, допускающие брак. Хоть бы написал в миллиметрах сколько по его мнению зазор бывает в пределах нормы и кем эти нормы установлены).

А теперь посмотрим ситуацию с моей точки зрения. Выпущены крылья правые нормальные. Левые крылья выпускал криворукий китаец. Какая то часть крыльев у него получилась неплохая, часть испортил. Кому то досталось сильно испорченные детали, мне не так сильно испортили.

Так почему я должен согласиться с незначительные браком, по мнению Шкаровского, если можно было вообще сделать всё хорошо, тем более кому то по замене всё же нашли и прислали нормальные крылья?
Вложения
_20200303_004124.JPG
Последний раз редактировалось Арамис 03 мар 2020, 19:49, всего редактировалось 7 раз.

Вячеслав Геннадьевич Коршунов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 01:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Вячеслав Геннадьевич Коршунов » 03 мар 2020, 01:20

Коллеги! Публикую ответ ДеАгостини на мою претензию, по поводу спроектированных неправильно петель капота.

Моя претензия:
Пантографы капота спроектированы и изготовлены неверно.
Правая и левая петли, расположены под углом друг к другу, что не позволяет механизму работать. При повороте рычагов, меняется расстояние между правыми и левыми рычагами пантографов а оно должно быть неизменным.
Данная ошибка неминуемо приведёт к поломке рычагов.
Капот не может быть открыт без ослабления креплений что само по себе не верно.
А так же, капот не может быть открыт на нужный угол в принципе, так-как упирается в крылья своими углами.
Причина - неверные пропорции рычагов и неправильное расположение осей вращения.
Данные узлы необходимо полностью переделать!

В данный момент, я занимаюсь разработкой правильных пантографов. К сожалению, первый вариант оказался не совсем правильным. В ближайшее время, я исправлю недочёты.
Запустить в серию производство подобных пантографов - не сложно. Вы можете связаться со мной. Я готов обсудить возможное взаимодействие.

Ответ редакции:
Добрый день, Вячеслав!

По данному вопросу Вы можете обратится к нашему специалисту по сборке он работает по телефону в пятницу с 10:00 до 13:00 и на форуме с 16:00 до 19:00. При подтверждении брака Вам оформят замену.

С уважением,
Дмитрий Исаев

Вячеслав Геннадьевич Коршунов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 01:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Вячеслав Геннадьевич Коршунов » 03 мар 2020, 01:47

Павел Александрович Ланге писал(а): 20 фев 2020, 15:53 ждем петли, какое решение будет из этой ситуации. Кто знает чем эту краску что присылали для подкраски можно растворить, а чот моя высохла до состояния почти резина не разу не воспользовавшись.
Ту, что они в баночке присылали, я разводил водой.
Но она не доходила у меня до состояния резины.
От Тамиевского растворителя, у меня свернулась.

Павел Александрович Ланге
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:03
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Павел Александрович Ланге » 03 мар 2020, 09:29

Я так по поводу краски фигурально выразился. Стала густой и тянучей как жвачка примерно. Спасибо водой разошлась дистилированной.

Вячеслав Владимирович Федоров
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:07
Откуда: Челябинск

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Вячеслав Владимирович Федоров » 03 мар 2020, 11:11

Добрый день, Сергей, согласуйте брак по корпусу.
При сборке дверей на кузов, обнаружен дефект, деформация кузова, исправить в домашних условиях данный дефект не получится! На сборку влияет сильно, водительская дверь не закрывается полностью, уверен переднее крыло тоже не встанет на место!
Фото прилагаю!
Вложения
IMG_5349.jpg
IMG_5350.jpg
IMG_5351.jpg
Последний раз редактировалось Вячеслав Владимирович Федоров 03 мар 2020, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

serrodjja
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение serrodjja » 03 мар 2020, 11:36

Добрый день, коллеги по сборке.

Петли капота это просто провал. С радостью присоединюсь к коллективному письму. У меня эти петли банально до капота не достают. А если приподнять их, то к капоту подходят под углом градусов так в 45.
На сайте ответили - фотографируйте, присылайте, поменяем. На что только? На такую же гадость вероятно.
Зло берет за выкинутые, по сути, деньги. До Волги собирал Победу. За всю сборку - одна или две претензии. С Волгой же, если не ошибаюсь, пять или шесть. Совершенно точно, больше в такую авантюру вдаваться не буду. Но это, конечно, лирика. Один сборщик меньше, один больше - для деа явно не проблема.
Про крыло, у меня также дикий зазор на левом, молдинг поцарапан. Но все же, пытались доказать, что это не брак, это нормально... И это после уточнения Сергеем момента о том, что это брак.
Изображение
Благо, без проблем согласовали замену брака, вместе с "пятнистой" обшивкой потолка.
Хоть меняют без проблем, что радует. Но с каждой новой посылкой, все больше шансов на брак и именно в конце сборки.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Арамис » 03 мар 2020, 11:49

Ребята, есть хорошая новость. Проблема с заменой бракованного крыла сдвинулась с мёртвой точки. Меняют, если предоставить переписку с Сергеем. Главное чтобы моделист подтвердил, что у вас именно брак, а не проблемы со сборкой, или другие устранимые причины
Вложения
_20200303_114611.JPG

Николай Юрьевич Бурденков
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 13:28
Откуда: Москва

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Николай Юрьевич Бурденков » 03 мар 2020, 13:30

Всем привет как же я уже устал от брака. Вот видимо очередной. Сюда мена отправили с чата.
Мне кажется, что это кривой каркас. Не могут же 2 двери быть кривыми.
Вложения
1583160474901.jpg
1583160456153.jpg

Аватара пользователя
Иван Владимирович Кравченко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:30
Откуда: Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Иван Владимирович Кравченко » 03 мар 2020, 22:09

Добрый день! Опять к сожалению столкнулся с очередным браком. Задняя правая дверь на Волге мало того что цветом отличается, так и не устанавливается ровно. Крышу цепляет, замок с усилием попадает в паз. Упирается в переднюю дверь. Левое переднее крыло становится с большим зазором, да еще и рёбра кикие то по всему крылу.
Вложения
1583263184269-577572122.jpg

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей