Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Аватара пользователя
Иван Владимирович Кравченко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:30
Откуда: Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Иван Владимирович Кравченко » 03 мар 2020, 22:19

1583263779646903790537.jpg
Задняя дверь упирается в пассажирскую переднюю

Аватара пользователя
Иван Владимирович Кравченко
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:30
Откуда: Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Иван Владимирович Кравченко » 03 мар 2020, 22:26

1583264095005-69077130.jpg
С крылом вообще беда бракованое. Два ребра по крылу и зазор огромный.

Михаил Васильевич Харченко
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:24
Откуда: Грязи
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Михаил Васильевич Харченко » 03 мар 2020, 23:31

Михаил Васильевич Харченко писал(а): 27 фев 2020, 19:50 TbgZSX_JFH8.jpgUxTZ3eSdmV0.jpgW4ww5Js9PDY.jpg
[/quot
Сергей, а что делать с дверью.. она вверху не прилегает, как должно, на фото видно. и нет зазора с задней дверью...Это брак или как? могут ли обменять? я звонил на ГЛ, послали к вам, за определением- брак или не брак.

Вячеслав Владимирович Федоров
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:07
Откуда: Челябинск

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Вячеслав Владимирович Федоров » 04 мар 2020, 07:43

Вячеслав Владимирович Федоров писал(а): 03 мар 2020, 11:11 Добрый день, Сергей, согласуйте брак по корпусу.
При сборке дверей на кузов, обнаружен дефект, деформация кузова, исправить в домашних условиях данный дефект не получится! На сборку влияет сильно, водительская дверь не закрывается полностью, уверен переднее крыло тоже не встанет на место!
Фото прилагаю!
Сергей, добрый день. Будет ответ? Или можно не ждать?

Аксенов Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Аксенов Дмитрий » 04 мар 2020, 09:51

Иван Владимирович Кравченко писал(а): 03 мар 2020, 22:09 Добрый день! Опять к сожалению столкнулся с очередным браком. Задняя правая дверь на Волге мало того что цветом отличается, так и не устанавливается ровно. Крышу цепляет, замок с усилием попадает в паз. Упирается в переднюю дверь. Левое переднее крыло становится с большим зазором, да еще и рёбра кикие то по всему крылу.
Виновата обивка двери. 100раз об этом писали. Отверстие ниже чем нужно. Просверлите выше и дефект исчезнет сам собой.
Вложения
20200120_224907.jpg
20200120_224907.jpg (29.91 КБ) 18231 просмотр

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Арамис » 04 мар 2020, 11:37

Вячеслав Владимирович Федоров писал(а): 04 мар 2020, 07:43
Вячеслав Владимирович Федоров писал(а): 03 мар 2020, 11:11 Добрый день, Сергей, согласуйте брак по корпусу.
При сборке дверей на кузов, обнаружен дефект, деформация кузова, исправить в домашних условиях данный дефект не получится! На сборку влияет сильно, водительская дверь не закрывается полностью, уверен переднее крыло тоже не встанет на место!
Фото прилагаю!
Сергей, добрый день. Будет ответ? Или можно не ждать?
Сергей отвечает раз в неделю!

Рады представить Сергея - специалиста по сборке коллекции "М21 Волга". Он будет консультировать и отвечать на ваши вопросы на форуме по вторникам с 16-00 до 19-00 (ответы обновляются раз в неделю).

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 04 мар 2020, 20:56

Вячеслав Владимирович Федоров писал(а): 03 мар 2020, 11:11 Добрый день, Сергей, согласуйте брак по корпусу.
При сборке дверей на кузов, обнаружен дефект, деформация кузова, исправить в домашних условиях данный дефект не получится! На сборку влияет сильно, водительская дверь не закрывается полностью, уверен переднее крыло тоже не встанет на место!
Фото прилагаю!
Добрый вечер.
Поскольку у меня модель уже собрана, я не могу осмотреть это место каркаса. На днях мне в руки приедут два-три каркаса (сколько дадут новых), посмотрю и напишу ответ. Скорее всего так быть не должно, но мне надо проверить.
В том, что не закрывается водительская дверь, также может быть виновата неправильная петля двери.
В любом случае до праздников напишу ответ, что с этим делать.

Добавлю. Двумя сообщениями ниже (на этой же странице) я разместил фотографию правильной и неправильной петли. Сравните свою петлю двери с ними. В любом случае я вам еще напишу.
Последний раз редактировалось Сергей М21 Волга 05 мар 2020, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 04 мар 2020, 21:06

serrodjja писал(а): 03 мар 2020, 11:36 Добрый день, коллеги по сборке.

Петли капота это просто провал. С радостью присоединюсь к коллективному письму. У меня эти петли банально до капота не достают. А если приподнять их, то к капоту подходят под углом градусов так в 45.
На сайте ответили - фотографируйте, присылайте, поменяем. На что только? На такую же гадость вероятно.
Зло берет за выкинутые, по сути, деньги. До Волги собирал Победу. За всю сборку - одна или две претензии. С Волгой же, если не ошибаюсь, пять или шесть. Совершенно точно, больше в такую авантюру вдаваться не буду. Но это, конечно, лирика. Один сборщик меньше, один больше - для деа явно не проблема.
Про крыло, у меня также дикий зазор на левом, молдинг поцарапан. Но все же, пытались доказать, что это не брак, это нормально... И это после уточнения Сергеем момента о том, что это брак.
Изображение
Благо, без проблем согласовали замену брака, вместе с "пятнистой" обшивкой потолка.
Хоть меняют без проблем, что радует. Но с каждой новой посылкой, все больше шансов на брак и именно в конце сборки.
Добрый вечер.
Предположу почему верхняя часть петли подходит к капоту под углом. Скорее всего неверно состыкованы зубья на нижних элементах петли. Если зубчатые сектора переставить относительно друг друга, то верхняя часть петель будет прилегать к капоту. Это конечно не исправит ситуацию, капот все равно не будет открываться как положено. Менять эти петли пока не на что. Точнее так скажу, неправильные петли сейчас можно поменять на такие же неправильные. Замену сейчас имеет смысл делать только если какой-то элемент сломан.
Пока что новостей по изменению конструкции петель у меня нет.

С крылом, я так понимаю, вам замену согласовали.
На складе не знают какое крыло нормальное, а какое будет с зазором. Просто меняют на другое новое запечатанное в блистер.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 04 мар 2020, 23:59

Николай Юрьевич Бурденков писал(а): 03 мар 2020, 13:30 Всем привет как же я уже устал от брака. Вот видимо очередной. Сюда мена отправили с чата.
Мне кажется, что это кривой каркас. Не могут же 2 двери быть кривыми.
Добрый вечер.
А вы меняли саму дверь (выпуск 68) или элементы петли (выпуск 69)? Возможно у вас неправильная "высокая" петля, и она не позволяет сесть двери на место. На фото ниже (верхняя часть изображения) две петли. Левая (более высокая) неправильная. На ней дверь висит далеко от каркаса. Правая верная. Сравните свою петлю с этими. Если вы меняли не петлю, а саму дверь, стоит заменить петлю (выпуск 69). Это более вероятная ошибка, чем кривой каркас. Я не исключаю варианта с кривым каркасом кузова, но сначала нужно исключить более вероятные ошибки.
Вложения
DSC_7491.JPG

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 05 мар 2020, 00:04

Иван Владимирович Кравченко писал(а): 03 мар 2020, 22:09 Добрый день! Опять к сожалению столкнулся с очередным браком. Задняя правая дверь на Волге мало того что цветом отличается, так и не устанавливается ровно. Крышу цепляет, замок с усилием попадает в паз. Упирается в переднюю дверь. Левое переднее крыло становится с большим зазором, да еще и рёбра кикие то по всему крылу.
Добрый вечер.
Заднюю правую дверь через некоторое время можно будет заменить из-за несоответствия цвета. Сейчас готовят партию новых дверей с исправленным цветом. Возможно вместе с этим уйдет проблема непопадания двери в проем каркаса.
Непопадание штыря замка двери в ответный паз исправляется подпиливанием отверстия во внутренней обивке двери (как уже заметили ранее). Левое переднее крыло можно менять прямо сейчас по двум причинам (лишние ребра на внешней поверхности и зазор с дверью).

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 05 мар 2020, 00:22

Михаил Васильевич Харченко писал(а): 03 мар 2020, 23:31
Михаил Васильевич Харченко писал(а): 27 фев 2020, 19:50 TbgZSX_JFH8.jpgUxTZ3eSdmV0.jpgW4ww5Js9PDY.jpg
[/quot
Сергей, а что делать с дверью.. она вверху не прилегает, как должно, на фото видно. и нет зазора с задней дверью...Это брак или как? могут ли обменять? я звонил на ГЛ, послали к вам, за определением- брак или не брак.
Добрый вечер.
Если я правильно помню вашу ситуацию, у вас переднее правое крыло идет под замену из-за ребер по краске и задняя правая дверь тоже поменяется (потом, когда их сделают) из-за несоответствия цвета.
Если передняя дверь не закрывается потому что не помещается в свой проем (ей мешает каркас кузова), то надо менять выпуск 87 (внешняя часть, передняя правая дверь).
Если (при снятой задней двери) передняя закрывается, значит ей мешает задняя дверь (что очевидно). Опять же, можно поменять выпуск 87, но так как потом у вас будет заменена задняя дверь рекомендую дождаться ее исправленную (заднюю правую дверь) и с ней посмотреть на положение передней двери. Если ситуация не изменится - однозначно замена передней двери.

Естественно, подождать новую заднюю дверь - это всего лишь моя рекомендация. Передняя дверь не встает в дверной проем при этом зазор с передним крылом нормальный (петля не виновата), значит деталь неверная (замена выпуска 87).

Михаил Васильевич Харченко
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:24
Откуда: Грязи
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Михаил Васильевич Харченко » 05 мар 2020, 09:07

Спасибо за ответ!

Алексей Антонов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 07:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Алексей Антонов » 05 мар 2020, 12:46

Добрый день. Подскажите как быть, брак это или нет, в ДеА сказали обратится к вам для подтверждения брака и последующей замены. Речь идет о крыльях, у меня оба такие как у многих одно, фото прилагаю.
Вложения
DICc4xCnp84.jpg
wSY-A2GVwXk.jpg

Михаил Васильевич Харченко
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:24
Откуда: Грязи
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Михаил Васильевич Харченко » 05 мар 2020, 19:37

заменили крыло быстро...но пришло опять с браком.

Михаил Васильевич Харченко
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:24
Откуда: Грязи
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Михаил Васильевич Харченко » 05 мар 2020, 19:46

заменили крыло быстро...но пришло опять с браком.

Астраханец
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Астраханец » 05 мар 2020, 19:48

Бракованные отправляли обратно?

Михаил Васильевич Харченко
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:24
Откуда: Грязи
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Михаил Васильевич Харченко » 05 мар 2020, 19:53

я понимаю, что брак. но ведь меняют! и подписка идет без задержек... вон, в соседней группе "копейку " ашота собирают- там вообще по два проводочка в номере.! и целых 130 номеров! А по моей подписке на советские легендарные авто 1:24, вообще забили... на 39 закончили присылать.. нет говорят номеров.. и это по-подписке Ашет! так. что у Диа еще более-менее! это моё мнение, я его никому не навязываю.Я, думаю, Деа все равно прислушается к нашим пожеланиям... И будет и подешевле и качественней! И нас будет много!

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 05 мар 2020, 21:27

Вячеслав Владимирович Федоров писал(а): 03 мар 2020, 11:11 Добрый день, Сергей, согласуйте брак по корпусу.
При сборке дверей на кузов, обнаружен дефект, деформация кузова, исправить в домашних условиях данный дефект не получится! На сборку влияет сильно, водительская дверь не закрывается полностью, уверен переднее крыло тоже не встанет на место!
Фото прилагаю!
Добрый вечер.
Да, у вас действительно кривой каркас кузова. Его надо менять.
Прилагаю фотографию "прямого" каркаса (как должно быть). Можете использовать это фото для сравнения со своим при оформлении обмена каркаса, чтобы у техподдержки горячей линии не было дополнительных вопросов.

Сергей.
Вложения
кривой каркас.jpg

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 05 мар 2020, 21:33

Алексей Антонов писал(а): 05 мар 2020, 12:46 Добрый день. Подскажите как быть, брак это или нет, в ДеА сказали обратится к вам для подтверждения брака и последующей замены. Речь идет о крыльях, у меня оба такие как у многих одно, фото прилагаю.
Добрый вечер.
Да, у вас брак по обоим крыльям (по зазору). Можно менять.

Сергей.

Аксенов Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Аксенов Дмитрий » 05 мар 2020, 23:14

Большая часть деталей кузова отличается по цвету.
Это какие именно части кузова?
У меня отличаются только 2 части.
1) задняя правая дверь(обещают заменить на нормальную по цвету и замкам в мае-июне)
2) капот(ответ от деагостини пришел сегодня:
Приношу извинения за длительное ожидание ответа.

По указанным Вами проблемам по капоту и его креплениям на данный момент ведется работа по исправлению ситуации. Как было указано в прикрепленном Вами ответе, сроки поставки новый партии капотов пока неизвестна.

Я рекомендую обратится к нам с повторным запросом по данной проблеме в конце месяца, возможно к этому времени поступит более точная информация)

Все остальные детали по цветам совпали.

Аксенов Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Аксенов Дмитрий » 05 мар 2020, 23:14

Большая часть деталей кузова отличается по цвету.
Это какие именно части кузова?
У меня отличаются только 2 части.
1) задняя правая дверь(обещают заменить на нормальную по цвету и замкам в мае-июне)
2) капот(ответ от деагостини пришел сегодня:
Приношу извинения за длительное ожидание ответа.

По указанным Вами проблемам по капоту и его креплениям на данный момент ведется работа по исправлению ситуации. Как было указано в прикрепленном Вами ответе, сроки поставки новый партии капотов пока неизвестна.

Я рекомендую обратится к нам с повторным запросом по данной проблеме в конце месяца, возможно к этому времени поступит более точная информация)

Все остальные детали по цветам совпали.

Вячеслав Геннадьевич Коршунов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 01:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Вячеслав Геннадьевич Коршунов » 06 мар 2020, 02:35

Аксенов Дмитрий писал(а): 05 мар 2020, 23:14 Большая часть деталей кузова отличается по цвету.
Это какие именно части кузова?
У меня отличаются только 2 части.
1) задняя правая дверь(обещают заменить на нормальную по цвету и замкам в мае-июне)
2) капот(ответ от деагостини пришел сегодня:
Приношу извинения за длительное ожидание ответа.

По указанным Вами проблемам по капоту и его креплениям на данный момент ведется работа по исправлению ситуации. Как было указано в прикрепленном Вами ответе, сроки поставки новый партии капотов пока неизвестна.

Я рекомендую обратится к нам с повторным запросом по данной проблеме в конце месяца, возможно к этому времени поступит более точная информация)

Все остальные детали по цветам совпали.
Вот список цветов по типам:

1. Цвет кузова
2. Цвет капота
3. Цвет трёх дверей (обе передние и левая задняя)
4. Цвет правой, задней двери.
Цвета не совпадают в любых сочетаниях друг с другом.

Если у Вас приличный монитор, то должно быть видно.

Ответ, на который Вы ссылаетесь, ко мне не приходил.

Алексей Антонов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 07:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Алексей Антонов » 06 мар 2020, 10:38

Сергей М21 Волга писал(а): 05 мар 2020, 21:33
Алексей Антонов писал(а): 05 мар 2020, 12:46 Добрый день. Подскажите как быть, брак это или нет, в ДеА сказали обратится к вам для подтверждения брака и последующей замены. Речь идет о крыльях, у меня оба такие как у многих одно, фото прилагаю.
Добрый вечер.
Да, у вас брак по обоим крыльям (по зазору). Можно менять.

Сергей.
Спасибо большое, еще подскажите, проблема с задней правой дверью, цвет не попал, присылали уже замену, она оказалась еще светлей, как с этим быть?
Вложения
XnPgq7dGdPU.jpg
HC3phXy00Ns.jpg
nyobzqcwyU8.jpg

Аксенов Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Аксенов Дмитрий » 06 мар 2020, 11:51

Алексей Антонов писал(а): 06 мар 2020, 10:38
Сергей М21 Волга писал(а): 05 мар 2020, 21:33
Алексей Антонов писал(а): 05 мар 2020, 12:46 Добрый день. Подскажите как быть, брак это или нет, в ДеА сказали обратится к вам для подтверждения брака и последующей замены. Речь идет о крыльях, у меня оба такие как у многих одно, фото прилагаю.
Добрый вечер.
Да, у вас брак по обоим крыльям (по зазору). Можно менять.

Сергей.
Спасибо большое, еще подскажите, проблема с задней правой дверью, цвет не попал, присылали уже замену, она оказалась еще светлей, как с этим быть?
Ждать мая-июня пока выйдет замена двери в правильном цвете. Сейчас таких нет.

Аксенов Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Аксенов Дмитрий » 06 мар 2020, 11:53

Вячеслав Геннадьевич Коршунов писал(а): 06 мар 2020, 02:35
Аксенов Дмитрий писал(а): 05 мар 2020, 23:14 Большая часть деталей кузова отличается по цвету.
Это какие именно части кузова?
У меня отличаются только 2 части.
1) задняя правая дверь(обещают заменить на нормальную по цвету и замкам в мае-июне)
2) капот(ответ от деагостини пришел сегодня:
Приношу извинения за длительное ожидание ответа.

По указанным Вами проблемам по капоту и его креплениям на данный момент ведется работа по исправлению ситуации. Как было указано в прикрепленном Вами ответе, сроки поставки новый партии капотов пока неизвестна.

Я рекомендую обратится к нам с повторным запросом по данной проблеме в конце месяца, возможно к этому времени поступит более точная информация)

Все остальные детали по цветам совпали.
Вот список цветов по типам:

1. Цвет кузова
2. Цвет капота
3. Цвет трёх дверей (обе передние и левая задняя)
4. Цвет правой, задней двери.
Цвета не совпадают в любых сочетаниях друг с другом.

Если у Вас приличный монитор, то должно быть видно.

Ответ, на который Вы ссылаетесь, ко мне не приходил.
Мои 3 двери совпали с цветом крыльев и кузова. Разницы не заметил.

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей