Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 24 янв 2016, 23:04

35758 писал(а):информация для убежденных в выгодности подписки:
Не знаю, что тут еще добавить: похоже, что вера в праведность подписки - это сродни религии, никакие объективные аргументы не воспринимаются на уровне подсознания.

Дорогой друг, давай подсчитаем.
У тебя выгода с номера 375-345 = 30 руб.
Первый и второй номер не считаем, они были со скидками, т.е. остается 63 выпуска.
63*30 = 1890 руб. Сумма не малая и реально выгодно, до тех пор, пока тебе не нужно будет потратить 2999 руб. на пульт
И это замечательно, 30 рублей сэкономленных каждую неделю!!! НО У меня Ашан далековато и надо до него доехать, 15 руб на автобусе туда и 15 руб обратно = итого 30 рублей. Ну если на машине - то бензин и бензина я сожгу больше чем на 30 рублей!. Знаешь, выгода твоя улетучилась куда то сразу!
Так что подписка рулит !!! :lol: :twisted:

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 25 янв 2016, 01:03

Airatius писал(а):
Алекс писал(а):Айрат, а в Казани есть Ашан?

Ашан есть в городах: Москва, Новосибирск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Краснодар, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Тюмень, Челябинск.

Ну и на засыпку вопрос, кроме Москвы, продают Т-72 в остальных магазинах?...
И ты забыл включить стоимость доставки почтой или курьером. Но все равно, подписка - выгодней...

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Airatius » 25 янв 2016, 10:40

Алекс писал(а):Ну и на засыпку вопрос, кроме Москвы, продают Т-72 в остальных магазинах?...
И ты забыл включить стоимость доставки почтой или курьером. Но все равно, подписка - выгодней...

Сколько раз заходил в Ашан, ни разу не разглядывал витрины с печатной продукцией. да и бежать туда надо в субботу, когда очередной выпуск.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение nikomak » 25 янв 2016, 19:12

Airatius писал(а):
35758 писал(а):информация для убежденных в выгодности подписки:
Не знаю, что тут еще добавить: похоже, что вера в праведность подписки - это сродни религии, никакие объективные аргументы не воспринимаются на уровне подсознания.

Дорогой друг, давай подсчитаем.
У тебя выгода с номера 375-345 = 30 руб.
Первый и второй номер не считаем, они были со скидками, т.е. остается 63 выпуска.
63*30 = 1890 руб. Сумма не малая и реально выгодно, до тех пор, пока тебе не нужно будет потратить 2999 руб. на пульт
И это замечательно, 30 рублей сэкономленных каждую неделю!!! НО У меня Ашан далековато и надо до него доехать, 15 руб на автобусе туда и 15 руб обратно = итого 30 рублей. Ну если на машине - то бензин и бензина я сожгу больше чем на 30 рублей!. Знаешь, выгода твоя улетучилась куда то сразу!
Так что подписка рулит !!! :lol: :twisted:

А если он часть журналов купит на Авито (как уже тут кто то писал что приобрел с 1 по 21 номер за 3500) то тут он уже в выиграше, он может отказаться от некоторых номеров(я бы отказался от номера с ик приемником, но не могу я на подписке )тем самым он на сэкономленный деньги купит пульт или так же на авито, а мы будем дальше сидеть на подписке и платить.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 25 янв 2016, 19:20

nikomak писал(а):А если он часть журналов купит на Авито ...
а мы будем дальше сидеть на подписке и платить.

Авито разве массовое решение для всех? Как его можно рассматривать вообще?
А если... а если.... а если я банк ограблю то вообще в плюсе буду)

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение nikomak » 25 янв 2016, 19:59

Airatius писал(а):
nikomak писал(а):А если он часть журналов купит на Авито ...
а мы будем дальше сидеть на подписке и платить.

Авито разве массовое решение для всех? Как его можно рассматривать вообще?
А если... а если.... а если я банк ограблю то вообще в плюсе буду)

Тебя посадят и ты не дособираешь танк, ты в минусе))), но когда ты откинешься то сможешь дособирать его купив на авито по дешевке недостающие номера и ты в плюсе ))), авито это как способ сэкономить, мы именно это тут высчитываем.

А если))) он вообще работает в Ашане))) он не тратиться дополнительно на поездку в него, часть номеров он может стырить, а часть купить на Авито :mrgreen:

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 25 янв 2016, 20:15

nikomak писал(а):А если))) он вообще работает в Ашане))) он не тратиться дополнительно на поездку в него, часть номеров он может стырить, а часть купить на Авито :mrgreen:

Ну вот опять эти если...

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 25 янв 2016, 20:58

Мужики!!! Раз мы влипли в эту аферу, мы все в минусах,так что считай, не считай копейки много не выиграешь по сравнению с тем,что проиграли.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 25 янв 2016, 21:09

Крепитесь,заграница нам поможет! :)

35758
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:37
Поблагодарили: 12 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение 35758 » 25 янв 2016, 22:44

С вами считать бессмысленно чесслово... Мало того что все цены попутали ( ррц = 379, а метро = 32 и меньше), так ещё и зачем то каждый раз меня отправляете в Ашан за этим несчастным журналом... Никто туда за одним этим журналом, естественно не ходит : журнал в Ашане это просто ещё один продукт в корзину с ещё одной полки. А поездка в Ашан она есть и без журнала. В отличие от почты, на которую большинство подписчиков пойдут именно за журналом. И в этом случае действительно потратят и время , а иногда и деньги (если почта не в пешей доступности). Если повезёт, то нервы пострадают не сильно. И вот эти расходы будут действительно расходами в полной мере расходами связанными с этим журналом... Ещё этот и филиал Ада на земле в нагрузку...
А я так вообще в Ашане его не покупаю - меня полностью устраивает гарантированно оставленный для меня номер по ррц в палатке по пути на работу. Для меня отказ от подписки был обусловлен исключительно её нерасторопностью и ненадежностью с т.з.качества в сравнении с покупкой в киоске.
Речь велась лишь о том, что подписка - не обязательно дешевле (хотя бывает и так) и удобнее(и для кого то даже и так), что вы так настойчиво продвигаете , "дорогие и объективные" друзья :)
А варианты есть, и если очень надо сэкономить пару тысяч на нескольких десятках, то пожалуйста: и покупка по цене ниже ррц, и упоминаемая выше покупка не всех номеров, а только необходимых (не всем нужны диоды по 300 рублей или мишени , по которым они никогда не будут стрелять). Подписчики такого выбора не имеют. Более того, и пульт, постоянно упоминающийся в качестве " козырного" аргумента, на самом то деле не так уж и нужен, так как нет сомнений, что подавляющая часть собирающих эту модель в конечном счёте себе закажут более современный вариант с камерой и вайфай.
Кстати об Ашане - ещё порядка 10 рублей с номера можно получить назад , оплачивая картой с кешбеком. На почте я не частый гость , но последний раз там не то что терминала для карт не было, там ещё и счёты со столов не убрали...

P.s. Я и за подписчиков и палаточников очень рад. Честно. Не будьте, пожалуйста, такими агрессивными только потому, что у кого то мнение и опыт не совпадают с вашим. Все мы в итоге так или иначе получим ровно ту модель, которую собираем - вне зависимости от цены и способа покупки.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Airatius » 25 янв 2016, 22:59

35758 писал(а):P.s. Я и за подписчиков и палаточников очень рад. Честно. Не будьте, пожалуйста, такими агрессивными только потому, что у кого то мнение и опыт не совпадают с вашим. Все мы в итоге так или иначе получим ровно ту модель, которую собираем - вне зависимости от цены и способа покупки.

Агрессии нет.
В любом варианте надо видеть плюсы. У подписки есть плюсы у Ашана есть плюсы.
Но как я уже ранее писал, Ашан есть только в 16 городах, как быть людям в других городах?
Если предлагать дешевый вариант, то надо учитывать все города, и в которых нет Ашана.
Так что, как бы вы не любили подписку, она пока самый массовый выигрышный вариант

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 25 янв 2016, 23:07

Ну, раз усиленно нас толкают в Ашан,придется ехать туда, хотя ближайший от меня -в 480 км. :mrgreen:
Получил сегодня свою Turnigy 9X. В сети столько доработок -волосы дыбом встают :shock:. Да и не нужны они для тех кто в танке! :lol:
Плыли,плыли и у....лись!

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение nikomak » 26 янв 2016, 06:42

booch59 писал(а):Ну, раз усиленно нас толкают в Ашан,придется ехать туда, хотя ближайший от меня -в 480 км. :mrgreen:
Получил сегодня свою Turnigy 9X. В сети столько доработок -волосы дыбом встают :shock:. Да и не нужны они для тех кто в танке! :lol:

специально для танка брал? только один передатчик, ни приемники ни чего больше? я насколько понял в турнигу нужно будет закачать хенлонговский пакет для управления это если модуль будет ХЛ, либо другой соответственно.
можешь ссылку дать у кого заказывал?

den_86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:36

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение den_86 » 26 янв 2016, 09:50

И как бодаться со службой техподдержки, если они утверждают, что пружины взаимозаменяемы?! :?

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 26 янв 2016, 12:09

nikomak писал(а):специально для танка брал? только один передатчик, ни приемники ни чего больше? я насколько понял в турнигу нужно будет закачать хенлонговский пакет для управления это если модуль будет ХЛ, либо другой соответственно.
можешь ссылку дать у кого заказывал?

Да, брал специально для танка, хотя знаю, что перебор. 8 каналов,приемник-тоже 8-канальный, куча примочек, разбираться и разбираться ещё, ну а в процессе освоения, возможно, выявятся всякие функции. Брал на Avito, т.е. случайно подвернулся. На али стоит около 4500 р., по-моему, без ВЧ блока и приемника.

Получил сегодня ТПН-брутальный такой весь :oops:,буду танк переделывать в масштаб 1:8, иначе это у...е не приспособить к танку. Нет он становится на место, но размером как люк. Только сейчас допер, почему он так высоко торчит над башней. Если сделать ТПН самому, в масштабе, и поставить на танк, то со стороны ком. люка танк будет неуязвим для "снарядов" соперников. Может оно и к лучшему. :roll:
Кто-нибудь дал ссылочку на фото, где можно сравнить ТПН с ТПКД, хоть примерно сориентироваться по размерам.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 26 янв 2016, 12:38

Наверное,оптимальным выходом из данной нелепости будет вариант:сделать на разъёме самодельную заглушку нужного масштаба,цвета,и приделать разъём к штатному,"брутальному" ТНП.И,по мере надобности,использовать нужное.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 26 янв 2016, 21:12

ELC_AMX писал(а):Наверное,оптимальным выходом из данной нелепости будет вариант:сделать на разъёме самодельную заглушку нужного масштаба,цвета,и приделать разъём к штатному,"брутальному" ТНП.И,по мере надобности,использовать нужное.

Вариант приемлемый,(ИМХО).Чтобы ТПН выглядел менее брутальным, нужно его переделать, тем более, что я, чувствую, не то что в городе, а в республике буду один и не скем будет воевать. Думаю, что у меня будет лишняя деталь- прозрачный ТПН.И ещё проблема- с чего можно скопировать ТПН, если взять наш ТПН- насколько он соответствует настоящему внешне?
Плыли,плыли и у....лись!

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение масо » 26 янв 2016, 21:30

booch59 писал(а):
ELC_AMX писал(а):Наверное,оптимальным выходом из данной нелепости будет вариант:сделать на разъёме самодельную заглушку нужного масштаба,цвета,и приделать разъём к штатному,"брутальному" ТНП.И,по мере надобности,использовать нужное.

Вариант приемлемый,(ИМХО).Чтобы ТПН выглядел менее брутальным, нужно его переделать, тем более, что я, чувствую, не то что в городе, а в республике буду один и не скем будет воевать. Думаю, что у меня будет лишняя деталь- прозрачный ТПН.И ещё проблема- с чего можно скопировать ТПН, если взять наш ТПН- насколько он соответствует настоящему внешне?

прозрачный колпачек достаточно копиен но перерзмерен гдето в 2 раза так что его можно использовать как образец ну и фоток в интернете куча

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 26 янв 2016, 22:00

масо писал(а):прозрачный колпачек достаточно копиен но перерзмерен гдето в 2 раза так что его можно использовать как образец ну и фоток в интернете куча

Фотки отдельно хороши для детализации, а масштабировать как?
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 27 янв 2016, 18:38

Кто объяснит, почему верхняя и задняя скошенная поверхности ТПН-из рифленного металла?
Плыли,плыли и у....лись!

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение масо » 27 янв 2016, 22:20

хороший вопрос но точный ответ будет у танкистов. но я представлю свою версию. мне кажется что на складах завалялась лишняя рифленая листовая сталь вот и использовали ее хоть как ни будь ну или вообще абсурдный вариант чтобы зимой можно было на нем стоять и не поскользнуться ))))))))))))

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 27 янв 2016, 23:19

Об этом может знать наш коллега по сборке,бывший танкист Iwan,только вот он нечасто на форуме бывает.

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Iwan » 28 янв 2016, 01:40

booch59 писал(а):Кто объяснит, почему верхняя и задняя скошенная поверхности ТПН-из рифленного металла?

масо писал(а):хороший вопрос но точный ответ будет у танкистов. но я представлю свою версию. мне кажется что на складах завалялась лишняя рифленая листовая сталь вот и использовали ее хоть как ни будь ну или вообще абсурдный вариант чтобы зимой можно было на нем стоять и не поскользнуться ))))))))))))

ELC_AMX писал(а):Об этом может знать наш коллега по сборке,бывший танкист Iwan,только вот он нечасто на форуме бывает.

Это - бронеколпак над ТПН-1. И на разных фотографиях можно встретить верхний лист бронеколпака над ТПН как из рифленого листа, так и из гладкого, и разной толщины. И на этот бронеколпак можно даже наступить, и даже встать без опаски повредить прибор под ним. А первые Т-72 с ТПН-1 были вообще без таких бронеколпаков (видел пару таких танков).
Update: Этот бронеколпак может быть разных форм (округлые и прямоугольные по сечению) и размеров, с прикручивающейся передней крышкой или открывающейся (вбок или вниз, более поздние модификации Т-72 с ТПН-1).
Еле нашел в Интернет фотографию с открытым ТПН-1 (хотя на фото, судя по виду башни - Т-62, но на паре старых Т-72 я видел именно такие):
Изображение
Последний раз редактировалось Iwan 29 янв 2016, 18:35, всего редактировалось 7 раз.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 28 янв 2016, 07:10

Iwan писал(а):
booch59 писал(а):Кто объяснит, почему верхняя и задняя скошенная поверхности ТПН-из рифленного металла?


Это - бронеколпак над ТПН-1. И на разных фотографиях можно встретить верхний лист бронеколпака над ТПН как из рифленого листа, так и из гладкого, и разной толщины. И на этот бронеколпак можно даже наступить, и даже встать без опаски повредить прибор под ним. А первые Т-72 с ТПН-1 были вообще без таких бронеколпаков (видел пару таких танков).

Подозреваю, что рифление не обязательно.
Плыли,плыли и у....лись!

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение масо » 28 янв 2016, 19:41

нет в нашем случае не обязательно но я все же попытаюсь сымитировать

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей