Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Alexander8305
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 23:38
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Alexander8305 » 28 апр 2020, 10:43

Сергей, здравствуйте! Благодаря Вам получил на замену передние крылья. Но и они оказались с браком, те самые продольные ребра. Сколько не пересмотрел фотографий у других сборщиков, везде они присутствуют. Насколько я понимаю, это массовый брак и нормальных элементов не существует? Возможно ли решить этот вопрос с производителем, поставившим не качественные запчасти? Как это обещано с петлями капота и задней правой дверью. Просто смысла повторной замены не вижу, получу абсолютно то же самое. Коллекция заканчивается, стартует УАЗ, и большие сомнения по его качеству...

Аватара пользователя
Sidr
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Sidr » 28 апр 2020, 12:54

Для Деагостини лучше, и это будет правильно, выпустить доп.номер с заменой всех бракованных деталей.
Для подписчиков "автоматом" разослать этот номер. Для тех кто покупал через розницу - оф.обращение через гор.линию.
Или, компенсацию для тех, кто уже исправил облицовку задней правой двери, кто переделал или купил ( переделанные) петли капота. Хороший подарок не помешал бы для душевного успокоения.

Вот у меня вопрос. Почему, для постоянных подписчиков, не делают спец.предложения на последующие сборки ?
Хочется скидок или поощрений для постоянных клиентов.

ПыСы: Волга у вас получилась ... это мрак, это я еще мягко выразился (((((((

Den1978
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:37
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Den1978 » 29 апр 2020, 22:48

Вышел из строя светодиод подсветки номерного знака (обломился под корень вывод). Кто - нибудь знает, какие светодиоды используются в модели? Целый номер не хочется заказывать из- за копеечной детали.

Петр Аннануров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 12:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Петр Аннануров » 30 апр 2020, 10:26

Den1978 писал(а): 29 апр 2020, 22:48 Кто - нибудь знает, какие светодиоды используются в модели?
на али в поиск забиваем LED Warm White 3mm или LED Red 3mm - нужны именно 3 мм диаметром, выбираем подешевле за 50/100 штук - хватит на всю жизнь. Плюсовой вывод длиннее.

Валерий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:24
Откуда: Сальск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Валерий » 30 апр 2020, 11:00

Добрый день Сергей! Огромная просьба при получении информации о наличии исправленных петель капота, разместить данную информацию на форуме. Что бы у всех была возможность заказать.

Den1978
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:37
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Den1978 » 30 апр 2020, 15:23

Петр Аннануров писал(а): 30 апр 2020, 10:26
Den1978 писал(а): 29 апр 2020, 22:48 Кто - нибудь знает, какие светодиоды используются в модели?
на али в поиск забиваем LED Warm White 3mm или LED Red 3mm - нужны именно 3 мм диаметром, выбираем подешевле за 50/100 штук - хватит на всю жизнь. Плюсовой вывод длиннее.
Огромное спасибо за подсказку!

Владимир Ефименко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 20:40
Благодарил (а): 6 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Владимир Ефименко » 03 май 2020, 13:47

Добрый день! Замену произвели, один номер без возврата, каркас пришлось отправить, но результат замены не удовлетворил совсем... каркас на замену пришел еще более кривой (или кривой по другому просто) даже крыло не встает на место, то верх отходит то низ, но дверь стоит точно по другому, щель равномерна по всей ширине двери. на замененном каркасе отсутствовали транспортировочные распорки (на первом были) хотя в отверстиях где они должны прикручиваться есть резьба... Крыло имеет такой же дефект, что и первое, большая щель ... Фото прикрепляю. Что теперь делать? Снова отправка и ожидание, что прийдут ровные элементы?
Вложения
DSCN9982.JPG
DSCN9983.JPG
DSCN9984.JPG

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Максим Сергеев » 05 май 2020, 10:08

Вопрос моделисту Сергею,

Когда все же будут новые петли капота и будут ли?
И как будет происходить замена для тех, то покупал номера в киосках, а не по подписке?
Спасибо

Валерий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:24
Откуда: Сальск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Валерий » 05 май 2020, 18:28

Случайно обнаружил, что антенна имеет выдвижную часть. Может кто еще не знает.

Вадим Антонов
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Вадим Антонов » 05 май 2020, 22:11

Знают

Аватара пользователя
Sidr
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Sidr » 05 май 2020, 22:17

Валерий писал(а): 05 май 2020, 18:28 Случайно обнаружил, что антенна имеет выдвижную часть. Может кто еще не знает.
Это был вопрос моделисту Сергею или вы с ним своим опытом поделились ?

Валерий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:24
Откуда: Сальск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Валерий » 05 май 2020, 22:22

Ну, не туда попал. Бывает.

Сергей Юрьевич Усков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2020, 20:12
Откуда: Москва

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей Юрьевич Усков » 06 май 2020, 20:20

Здравствуйте, я дошёл до водружения кузова на шасси и... все! Тут без вариантов - это чудовищно сложно, я пробовал и надевать и опускать шасси сверху на лежащий на крыше кузов... нереально! Передние колесные арки (кстати в настоящем авто их не было) настолько широки, что крылья на них не надеваются! К тому же - трутся боковины торпеды (там, где ее крепление по бокам) о кузов, и разрывает провода от выключателя плафона пер двери. И вообще - провода вклиниваются между кузовом и шасси.... Инструкция в журнале - ни о чём... Не могли бы вы дать точные рекомендации? Быть может рисунки или видео?
Благодарю!

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Гордей » 06 май 2020, 21:00

Сергей Юрьевич Усков писал(а): 06 май 2020, 20:20 Инструкция в журнале - ни о чём... Не могли бы вы дать точные рекомендации? Быть может рисунки или видео?
Благодарю!
phpBB [video]

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 07 май 2020, 22:30

Павел Александрович Ланге писал(а): 27 апр 2020, 07:33
Сергей М21 Волга писал(а): 26 апр 2020, 23:01
Andrey Rakovskiy писал(а): 25 апр 2020, 20:40 Что насчет петель капота. Если будет готово то возможно ли их доставить с последней посылкой
Скорее всего не получится. Насколько мне известно петли сейчас изготавливаются. То есть им еще нужно приехать в Россию. В то время как все журналы (последние выпуски) уже находятся в России. Скорее всего это будет отдельная "операция".
Вопрос, когда эта операция, по замене петель капота начнётся и почему все должны обращаться чтоб заменили их, если вы все в деа об этом знаете, что детали вообще не подходят к данной модели м21, и что эти петли у всех поголовно брак и деа обязана их заменить автоматически всем.
Добрый вечер.
Я приложу все усилия, чтобы при замене петель капота не нужно было мое подтверждение. Вы совершенно правы, абсолютно весь тираж петель подлежит замене. И согласовывать этот вопрос дополнительно со мной совершенно нет необходимости (на мой взгляд).

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 07 май 2020, 22:31

Астраханец писал(а): 27 апр 2020, 09:13 И дверь задняя правая с другим оттенком.
По двери, есть мнение (предположение), что не все двери не попали в цвет. Поэтому здесь ситуация остается прежняя, обмен с подтверждением.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 07 май 2020, 22:38

serrodjja писал(а): 27 апр 2020, 10:28 То есть, получается, и за правой задней дверью и за петлями нужно будет обращаться снова через запрос Вам, Сергей?
Или все же дверь отправится всем, а за петлями - сами?
Скорее всего ситуация будет следующая:
- обмен задней правой двери через подтверждение
- обмен петель всем обратившимся сборщикам (очень хочется, чтобы не потребовалось моего подтверждения)

Если вы (или любой другой сборщик) уже обращались ко мне за подтверждением брака по задней правой двери, повторно обращаться ко мне скорее всего не придется. Поскольку каждое обращение я вношу в отчет и отправляю его операторам горячей линии (следовательно, подтверждение у них должно быть).

По петлям капота уточню отдельно: я буду стараться поставить процесс обмена петель капота таким образом, чтобы моего подтверждения не требовалось. Поскольку обмену подлежат абсолютно все петли капота.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 07 май 2020, 23:16

Юрий Анатольевич Рыбаков писал(а): 27 апр 2020, 10:50 Добрый день! При монтаже капота модели ГАЗ М21 Волга выявлены дефекты петель и капота. Капот имеет не правильную геометрию, не полностью прилегает по углам и образует щель между крылом и капотом с правой стороны. Конструктивное исполнение петель не позволяет отрегулировать открывание капота (открывается на очень маленький угол) и выпирает в районе рамки ветрового стекла. Прошу Вас разобраться в данном вопросе и заменить выпуски с деталями ненадлежащего качества. Подписка 287840.
Добрый вечер.
Ответил вам в личные сообщения.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 07 май 2020, 23:18

Илья Геннадьевич Белоусов писал(а): 27 апр 2020, 10:54 Сергей, привет. Получил посылку по волге, крыло левое, как и у многих с зазором, согласуй пожалуйста замену)
IMG_20200416_144148[1].jpg
Добрый вечер.
Подтверждаю возможность замены переднего левого крыла как бракованного (неверный зазор).

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 07 май 2020, 23:32

Сергей Прописнов писал(а): 27 апр 2020, 20:32 Так же в добавлении моих сообщений фото,которые не влезли в сообщение.
2)Переднее правое крыло,имеет большой зазор сверху,где стыкуется с передней дверью и кузовом,так же имеет ребра на поверхности.
3)Переднее левое крыло имеет так же зазор сверху где стыкуется с передней дверью.
Жду ответа,спасибо!Фото прилагаю.
Добрый вечер.
Ответил вам в личные сообщения.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 07 май 2020, 23:52

Alexander8305 писал(а): 28 апр 2020, 10:43 Сергей, здравствуйте! Благодаря Вам получил на замену передние крылья. Но и они оказались с браком, те самые продольные ребра. Сколько не пересмотрел фотографий у других сборщиков, везде они присутствуют. Насколько я понимаю, это массовый брак и нормальных элементов не существует? Возможно ли решить этот вопрос с производителем, поставившим не качественные запчасти? Как это обещано с петлями капота и задней правой дверью. Просто смысла повторной замены не вижу, получу абсолютно то же самое. Коллекция заканчивается, стартует УАЗ, и большие сомнения по его качеству...
Добрый вечер.
На большинство фотографий (особенно в этой ветке) крылья имеют брак. Поскольку эти фото специально выкладываются для согласования обмена детали. Сначала я тоже думал, что абсолютно все передние крылья изготовлены с подобным дефектом. Даже был некоторый казус с отказом в обмене крыльев. Потом сборщики показали мне фотографии нормальных крыльев (с хорошими зазорами и без ребер). Следовательно нормальные крылья существуют. На этом простом основании я подтверждаю возможность замены передних крыльев.
Я задавал вопрос "насколько это массовый брак?". И фабрика, и редакция затрудняются ответить. Если смотреть по статистике обращений на горячую линию, то брак менее одного процента (сухие цифры). Я с этим немного не согласен (мне кажется заметно больше). Я предполагаю, что детали были изготовлены не на одном штампе, как минимум на двух (потому что есть "правильные" и "неправильные"). Значит брак или половина или чуть меньше (если форм было не две, а три). Но фабрика не говорит (или не может сказать) сколько брака по крыльям. Поэтому просто меняем одно на другое.
Насколько мне известно дополнительной партии передних крыльев производиться не будет. Но я могу не обладать всей информацией. Да, коллекция скоро заканчивается. Но работа по обмену брака пока не прекращается. Если вы решите менять бракованные детали, на горячей линии это сделают. Это ваше право. Насколько качественными будут новые детали я не знаю. На мой личный взгляд (не как "специалиста по сборке") нужно менять крылья до тех пор, пока их качество не будет на более приемлемом для вас уровне, чем сейчас (некоторый компромисс). Я бы до идеала не гнался, но и откровенный брак менял бы.
Уаз прямо сейчас все равно не запустится. Будет небольшой перерыв. Так что время разобраться с Волгой есть.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 07 май 2020, 23:59

Sidr писал(а): 28 апр 2020, 12:54 Для Деагостини лучше, и это будет правильно, выпустить доп.номер с заменой всех бракованных деталей.
Для подписчиков "автоматом" разослать этот номер. Для тех кто покупал через розницу - оф.обращение через гор.линию.
Или, компенсацию для тех, кто уже исправил облицовку задней правой двери, кто переделал или купил ( переделанные) петли капота. Хороший подарок не помешал бы для душевного успокоения.

Вот у меня вопрос. Почему, для постоянных подписчиков, не делают спец.предложения на последующие сборки ?
Хочется скидок или поощрений для постоянных клиентов.

ПыСы: Волга у вас получилась ... это мрак, это я еще мягко выразился (((((((
Добрый вечер.
Переслал ваше письмо в редакцию. Может примут к сведению.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 08 май 2020, 00:01

Валерий писал(а): 30 апр 2020, 11:00 Добрый день Сергей! Огромная просьба при получении информации о наличии исправленных петель капота, разместить данную информацию на форуме. Что бы у всех была возможность заказать.
Да, конечно. Как только у меня появится такая информация - напишу в этой ветке.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 08 май 2020, 00:10

Владимир Ефименко писал(а): 03 май 2020, 13:47 Добрый день! Замену произвели, один номер без возврата, каркас пришлось отправить, но результат замены не удовлетворил совсем... каркас на замену пришел еще более кривой (или кривой по другому просто) даже крыло не встает на место, то верх отходит то низ, но дверь стоит точно по другому, щель равномерна по всей ширине двери. на замененном каркасе отсутствовали транспортировочные распорки (на первом были) хотя в отверстиях где они должны прикручиваться есть резьба... Крыло имеет такой же дефект, что и первое, большая щель ... Фото прикрепляю. Что теперь делать? Снова отправка и ожидание, что прийдут ровные элементы?
Добрый вечер.
Обе детали (крыло и каркас) с браком. Рекомендую поменять. Конечно очень хочется надеяться на то, что в обмен придут хорошие детали. Но сейчас (как на фото) все совсем плохо.
То, что на каркасе не было транспортировочных распорок может указывать на возвращенную бракованную деталь. Хотя такой случай исключен (мне так ответили, когда был задан прямой вопрос "куда уходит брак"). Предполагать можно всякое...

Замена переднего левого крыла - неравномерный зазор в верхней части.
Замена каркаса кузова - кривая передняя левая стойка.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Сергей М21 Волга » 08 май 2020, 00:13

Максим Сергеев писал(а): 05 май 2020, 10:08 Вопрос моделисту Сергею,

Когда все же будут новые петли капота и будут ли?
И как будет происходить замена для тех, то покупал номера в киосках, а не по подписке?
Спасибо
Добрый вечер.

Новой информации по срокам у меня нет.
Замена будет происходить по стандартной процедуре обмена бракованных деталей (обращение сборщика на горячую линию). Скорее всего так.

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей