Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 31 авг 2020, 18:11

Сборка выпуска №33
0330.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 03 сен 2020, 00:05

Сборка выпуска №34
0340.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 06 сен 2020, 00:13

Сборка выпуска №35
0350.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 09 сен 2020, 00:33

Сборка выпуска №36
0360.jpg
phpBB [video]

Николай Масников
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 08:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Николай Масников » 11 сен 2020, 09:29

Приветствую. Пытался заполнить форму ОС, но ее нельзя отправить ввиду нерабочей кнопки "подтверждения дееспособности". Поощерение в виде футболки оказалось не подходящего размера (мало) . Не помню где указывался размер, сейчас подобных данных в информации аккаунта не могу отыскать. Есть ли возможность заменить на больший?

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 11 сен 2020, 12:11

Николай Масников писал(а): 11 сен 2020, 09:29 Приветствую. Пытался заполнить форму ОС, но ее нельзя отправить ввиду нерабочей кнопки "подтверждения дееспособности". Поощерение в виде футболки оказалось не подходящего размера (мало) . Не помню где указывался размер, сейчас подобных данных в информации аккаунта не могу отыскать. Есть ли возможность заменить на больший?
Они шлют футболки рандомно. В группе ВК только одному отписавшемуся человеку прислали нужный размер. Менять отказываются, мол, прислали что просили.

Аватара пользователя
Поддержка DeAgostini
Поддержка клиентов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 15:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Поддержка DeAgostini » 11 сен 2020, 14:59

Николай Масников писал(а): 11 сен 2020, 09:29 Приветствую. Пытался заполнить форму ОС, но ее нельзя отправить ввиду нерабочей кнопки "подтверждения дееспособности". Поощерение в виде футболки оказалось не подходящего размера (мало) . Не помню где указывался размер, сейчас подобных данных в информации аккаунта не могу отыскать. Есть ли возможность заменить на больший?
Николай, добрый день!
Вы можете направить нам обращение на care@deagostini.ru, наши сотрудники постараются решить Ваш вопрос.

Николай Масников
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 08:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Николай Масников » 11 сен 2020, 16:01

Гордей писал(а): 11 сен 2020, 12:11
Они шлют футболки рандомно. В группе ВК только одному отписавшемуся человеку прислали нужный размер. Менять отказываются, мол, прислали что просили.
[/quote]

Благодарю за ответ. Печальная информация. Честно говоря разочарован качеством печати. Расползется после первой стирки даже при 30°

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Hummy » 19 сен 2020, 14:54

Гордей писал(а): 11 сен 2020, 12:11 Они шлют футболки рандомно. В группе ВК только одному отписавшемуся человеку прислали нужный размер. Менять отказываются, мол, прислали что просили.
Мне пришла футболка именно того размера, который заказывал.

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Hummy » 19 сен 2020, 15:01

Николай Масников писал(а): 11 сен 2020, 16:01 Честно говоря разочарован качеством печати. Расползется после первой стирки даже при 30°
Перед ноской я стирал футболку при 40 градусах по программе "деликатная стирка". Предварительно вывернул футболку наизнанку. С принтом всё в порядке.

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 21 сен 2020, 14:06

Неожиданно на почту пришло письмо об отправлке посылки с заменой футболки. Исправляются, спасибо :)
20200921_140532.jpg

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 29 сен 2020, 00:11

Сборка выпуска №37
0370.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 01 окт 2020, 00:02

Сборка выпуска №38
0380.jpg
0381.jpg
phpBB [video]

Влад тишин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 10:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Влад тишин » 01 окт 2020, 13:50

Почему в рекламе и подписке написано что раскрашивать ни чего не надо, а неделе нужно раскрашивать всё ???? И если надо раскрашивать то почему кисточки баллончики краски не идут в комплекте ???? Что за издевательства такое ???? Почему такая подстава ??? почему это ни где не указано ???!!!!
Изображение

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 03 окт 2020, 01:00

Сборка выпуска №39
0390.jpg
phpBB [video]

Аватара пользователя
halvist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 15:41
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение halvist » 03 окт 2020, 12:05

Влад тишин писал(а): 01 окт 2020, 13:50 Почему в рекламе и подписке написано что раскрашивать ни чего не надо, а неделе нужно раскрашивать всё ???? И если надо раскрашивать то почему кисточки баллончики краски не идут в комплекте ???? Что за издевательства такое ???? Почему такая подстава ??? почему это ни где не указано ???!!!!
Изображение
а так же не надо докупать дополнительные инструменты и не нужно иметь никаких навыков :D :D :D :D
раз вы только сейчас познали эту истину, то самое весёлое ещё впереди)
Деагостини возможно нарушили абсолютно все свои слова что были в первом номере

Аватара пользователя
Majul
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Majul » 03 окт 2020, 15:57

Ответ прост, окрашивать нужно при желании. О чем написано в каждом номере, где предлагается альтернативная схема окраски. И там же всегда написано, что заводская модель самодостаточна.
Уважаемые коллеги, пожалуйста, будьте внимательнее.
То,что приходит с журналами, превратится к хорошую, красивую модель, окрашенную в заводских условиях и соответствуюущую всем канонам ЗВ. Но при этом никто не мешает доделывать модель как душе угодно, окраска, например или дополнительное освещение. В журналах лишь указывается на те места, на которых дополнительная окраска будет смотреться наиболее гармонично.
Так что ваши инсинуации, мягко говоря, не выдерживают критики.
Удачи в сборке.

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 05 окт 2020, 00:01

Сборка выпуска №40
0400.jpg
phpBB [video]

Влад тишин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 10:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Влад тишин » 06 окт 2020, 23:52

Majul писал(а): 03 окт 2020, 15:57 Ответ прост, окрашивать нужно при желании. О чем написано в каждом номере, где предлагается альтернативная схема окраски. И там же всегда написано, что заводская модель самодостаточна.
Уважаемые коллеги, пожалуйста, будьте внимательнее.
То,что приходит с журналами, превратится к хорошую, красивую модель, окрашенную в заводских условиях и соответствуюущую всем канонам ЗВ. Но при этом никто не мешает доделывать модель как душе угодно, окраска, например или дополнительное освещение. В журналах лишь указывается на те места, на которых дополнительная окраска будет смотреться наиболее гармонично.
Так что ваши инсинуации, мягко говоря, не выдерживают критики.
Удачи в сборке.
Хммм а зачем тогда написано в самой подписки что все детали детализированы и окраины И НИЧЕГО НЕ НАДО КРАСИТЬ... Там ни чего не написана что компания может изменять условия коллекции.
А я вот сразу хочу заниматься граничной сборкой и ни чего не окрашивать, почему мне такую возможность не дают ??? Тогда буде любезны выпускайте 2 коллекции где можно самому окрашивать как захочешь и вторая коллекция где уже всё огранено как вы сказали гармонично. Ведь как ни как краски кисточки баллончики в комплект не входят, и надо всё докупать самому... Смысл тогда премиум подписки если 1) нет права выбора коллекции где всё реалистично окрашено как с картинки а не черновая сборка. 2) Почему в комплекте тогда надо докупать кисточки краски болонки, чтоб не бегать сломя голову искать какой либо цвет краски. 3) Почему в условия подписки чётко написано, что красить ни чего не надо, почему идёт враньё прям в лицо, и в тех подержи ни кто ни чего не знает и не видел даже модель в живую ????
Как бы я не любил звёздные войны и не обладал художественными наваками, я приобретал коллекцию на условиях написанных условиях, что я ни чего красить не буду и тем более что ли до докупать из средств рисования, но и изделие будет как на картинки качественная и вся раскрашенная а не черновая. Если бы в условиях подписки было бы написана для предание реалистичного эффекта вам придётся постараться с кисточками и красками, вот тогда вопросов бы не было и тогда можно было уже и выбирать оставить базовую раскраску или детальна разукрасить самому . Но увы я таких надписей не увидел и ни каких звёздочек что возможно придётся что то докрашивать не было. А это значит на этих условиях подписки тем более премиум я должен получить полностью раскрашенный детализирующий продукт, где я буду получать удовольствие при сборке.
А если в журнале не будет поставляться деталей и будет написано для полной гармонии и реалистичности вам надо самому нарисовать деталь и картона который идёт вмести с журналом, но если вы хотите всё оставить черновым то можете не выразить и не красить ни чего... Вот так вот ваша политика звучит ???? Может вообще тогда присылать кусок железа и пластмассы и писать в журнале если хоте можете постараться выразить сами детали только вам понадобиться точный станок по резке металла чтоб сделать деталь, или можете оставить как есть в черновом состояние дела ваше... Я думаю так и надо делать ведь зачем выполнять свои же условия и рамки договора если потребитель всё и так сам может сделать.

Одним словом у вас написано одно, а вы делаете совсем другое и продаете кота в мешке наплевав на свои же условия и людей которые прочитав данное условия прописались на подписку, а в итоге одно враньё и не соблюдение своих же критерий договора коллекции. Есть даже такая пословица" Что написано пиром, то не вырубишь топором" К этой коллекции относиться пословица, что написано в условиях и вы тогда должны предоставить тот продукт который бы удовлетворял потребителя не нарушая письменного условия в свой коллекции.

Но у вы тут получаются они вруны, И поэтому, повторюсь как бы я не любил звёздные войны, я буду делать полный возраст коллекции которая не соответствует условиям написанного договора при заключение мной данной подписки. .... И ещё оставлю отрицательный отзыв что тех поддержка ни чего не знает и не видела коллекцию в глаза и всё врут в наглую, нарушая условия в письменном виде ....

Влад тишин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 10:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Влад тишин » 06 окт 2020, 23:58

halvist писал(а): 03 окт 2020, 12:05
Влад тишин писал(а): 01 окт 2020, 13:50 Почему в рекламе и подписке написано что раскрашивать ни чего не надо, а неделе нужно раскрашивать всё ???? И если надо раскрашивать то почему кисточки баллончики краски не идут в комплекте ???? Что за издевательства такое ???? Почему такая подстава ??? почему это ни где не указано ???!!!!
Изображение
а так же не надо докупать дополнительные инструменты и не нужно иметь никаких навыков :D :D :D :D
раз вы только сейчас познали эту истину, то самое весёлое ещё впереди)
Деагостини возможно нарушили абсолютно все свои слова что были в первом номере
Я хотел сначала собрать все выпуски и потом собрать зараз как говориться, но обнаружил что надо всё красить самому для реалистичности, я подписывался на условиях что всё будет уже всё окрашено реалистично и качественно и где я только буду собирать качественный продукт как на картинке с такой же раскраской, но увы везде обман...

Аватара пользователя
Majul
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Majul » 13 окт 2020, 20:42

Еще раз.
Коллеция без дополнительно предлагаемой покраски реалистична и полностью соответствует всем канонам Звездных Войн. Все покрашено качественно и полном объеме в заводских условиях. Все детали, все полностью.
Нет никакого чернового покрытия, как было, например в Тигре или 12 Апостолах, где как раз все нужно было красить.
Дополнительно ничего красить не обязательно. об этом написано в каждом номере.
То, что предлагается всего-лишь украшательство. Как, скажем наклейки на машину или дополнительная подсветка в системник. Не более того.
Любой моделист склонен доделывать модель по своему разумению, как ему хочется. Наш коллега выше, например делает дополнительную подсветку. Кто-то навешивает дополнительные элементы. Я, к слову, планирую сделать корабль более "потрепанным", добавив элементы "прожига" корпуса.
И, для галочки, я никакого отношения к Деагостини не имею, я обычный моделист.
Последний раз редактировалось Majul 19 окт 2020, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Vovik_Borzya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 06:20
Откуда: Борзя
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Vovik_Borzya » 19 окт 2020, 07:01

коллекция рассчитана на "среднестатистического моделиста" как и вся продукция деагостини - модель покрашена и готова к сборке без всяких нареканий, но не всех устраивает детализация и натуральность окраски. Есть "маньяки" к коим я себя причисляю - мне мало того , что идет кастомно. Нас таких мало - потому , зачем заморачиваться на всякие украшательства , а в рекламе подписки все сказано честно!

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 30 окт 2020, 21:01

Сборка выпуска №41
0410.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 31 окт 2020, 23:08

Сборка выпуска №42
0420.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 02 ноя 2020, 00:34

Сборка выпуска №43
0430.jpg
phpBB [video]

Ответить

Вернуться в «Сокол Тысячелетия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость