Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 03 июн 2020, 15:17

Franzhuz писал(а): 03 июн 2020, 14:49 Так и должно быть?
Там сверху будет набалдашник, который скроет каркас
47_10.jpg

Franzhuz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Franzhuz » 04 июн 2020, 15:51

О, целых 2 набалдашника :-).
Спасибо

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 04 июн 2020, 18:52

Franzhuz писал(а): 03 июн 2020, 14:49 Олег, коллеги по сборке Добрый День
Так и должно быть?
Внешние панели не полностью закрывают каркас?
Видна часть металлического каркаса
У всех так?
Так точно. В некоторых местах поверх первого слоя обшивки будет монтироваться дополнительный, второй слой. Поэтому пока переживать рано. Вплотную обшивкой нижней части корпуса мы займемся в выпусках 46 и 47.

JolyRoger163
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 00:40
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение JolyRoger163 » 05 июн 2020, 15:36

По поводу подставки из прозрачного пластика, которые у многих помятые, лично моё мнение что они бесполезны, если кому надо отправлю все 3 шт, которые есть на данный момент, БЕСПЛАТНО, оплатите только доставку СДЕКом, мне они не понадобятся, отправлю тому кто первый попросит, в личку

Тимур Комиссаров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2020, 12:10

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Тимур Комиссаров » 09 июл 2020, 12:35

Добрый день!
При получение заказа с номерами выпуска с 17-20, пришли 2 измятые детали(из 18 и 20 выпусков соответственно) Эти детали прозрачное пластиковое основание, которое затем крепиться на липучки.
Кроме этого собирая Модель по видео инструкции начал понимать что у меня большая нехватка винтиков АР (которые крепят пластмассовую обшивку к металлическому каркасу). Не хватает шт 13-14.
26 мая написал и позвонил в клиентскую службу, на что мне пообещали дублировать эти 2 журнала, когда они появятся в продаже ( на тот момент их не было). Доконца не поняд зачем мне новых 2 журнала, если мне всего одна деталь из каждого нужна.... Но ладно.
Проходит месяц- и ничего не происходит.Мне шлют уже следующие посылки, а про мой отзыв они как будто забыли...
Решил напомнить о себе- еще раз написал в поддержку. На что получил новый ответ- типо извиняйте, но Вам прямой путь на форум , к человеку который помогает собирать модель).А мы умываем руки и закрываем ваше обращение. Ну круто! Такой обратной связи мы заслужили.
В итоге прошло уже полтора месяца в моих попытках заменить помятые детали и получить упаковочку с Винтиками АP, что бы я наконец то смог дальше нормально собирать данную модель.

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 13 июл 2020, 20:54

Добрый день, Тимур,

Видимо, личное сообщение пришло раньше, чем сообщение в теме прошло премодерацию, поэтому мы уже успели обсудить данный вопрос. Продублирую тут "для истории".

Что касается монтажной опоры, то от себя лично могу сказать, что замятость деталей встречается достаточно часто. Причин тому может быть много, и не в последнюю очередь это толщина (а точнее тонкость) стенок самой детали. Если Вы получили замятые фрагменты монтажной опоры, не спешите расстраиваться. Во-первых, как только Вы соедините их в полную окружность, часть заломов выровнится, а прочность конструкции возрастет. Во-вторых, это временный элемент, который нужен Вам лишь на период сборки (для верхней части, кстати говоря, будет своя опора). Большой смысловой нагрузки она не несет, и ничего страшного, если где-то останутся небольшие заломы. Лично у меня сложилась та же ситуация, но в итоге конструкция вполне себе стоит и не вызывает беспокойства.
В данном случае я могу лишь посмотреть на полученные Вами детали (фрагменты монтажной опоры) и подтвердить, что есть заломы (или их нет). Далее Вам необходимо будет направить скриншот моего ответа в службу поддержки и ждать их решения.

Что касается винтов, то предполагается, что мы не будем крепить обшивку ранее 46 выпуска. Соответственно, до этого момента мы будем получать фрагменты обшивки и винты (!). При этом количество винтов может не соответствовать "текущим" потребностям. Например, в 31 выпуске будет всего 1 фрагмент обшивки, но аж 21 крепежный винт. И, наоборот, с выпусками 9 и 10 мы получили по фрагменту обшивки, но ни одного крепежного винта к ним. Поэтому не спешите расстраиваться из-за того, что, возможно, вам не хватает винтов. Во-первых, мы еще не закончили получать детали, чтобы судить о полноте комплекта. Во-вторых, всегда имеются запасные, и к выпуску 46 у нас накопится существенный излишек. Если к моменту начала монтажа обшивки по инструкции, Вы будете понимать, что винтов действительно не хватает, это уже будет поводом обратиться в службу поддержки.
Чтобы закрепить всю обшивку Вам понадобится более 150 винтов, которые Вы будете получать вплоть до 46 выпуска. Так что я бы не спешил сейчас с подсчетами, если только Вы не абсолютно уверены, что в каком-то из выпусков не получили пакетик с винтами, хотя он был указан в описании вложения.

С уважением,
Олег Маларев

Аватара пользователя
Majul
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Majul » 16 июл 2020, 10:38

Не пойму волнений на предмет плаcтиковых "держателей".
Коллеги, это всего лишь временная подставка под корпус, дабы избежать нагрузки на кострукцию. То что там замяты какие-то углы никак не влияет на целостность общей конструкции в целом. Понятно, что за наши деньги нам присылают некондицию, но прям причин для негодования и расстройств я не вижу.
Собирая другие модели я, например просто вырезал подставки из пенопласта. А тут аутентичные пластиковые держатели.
Так что не волнуйтесь, а получайте удовольствие от сборки )
Последний раз редактировалось Majul 16 июл 2020, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

SunWind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение SunWind » 16 июл 2020, 10:39

Здравствуйте! Только заказал Сокола и жду первую посылку. Прошу подсказать, есть-ли в продаже тематический набор красок для Сокола и где его можно приобрести. Если такового нет, то прошу порекомендовать перечень красок для окраски Сокола. Планирую работать кисточкой ибо аэрографа нет.

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Hummy » 17 июл 2020, 19:37

SunWind писал(а): 16 июл 2020, 10:39 Здравствуйте! Только заказал Сокола и жду первую посылку. Прошу подсказать, есть-ли в продаже тематический набор красок для Сокола и где его можно приобрести. Если такового нет, то прошу порекомендовать перечень красок для окраски Сокола. Планирую работать кисточкой ибо аэрографа нет.
Уже обсуждали. Смотрите Форум - Обсуждение коллекции на странице 4.

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 18 июл 2020, 16:15

SunWind писал(а): 16 июл 2020, 10:39 Здравствуйте! Только заказал Сокола и жду первую посылку. Прошу подсказать, есть-ли в продаже тематический набор красок для Сокола и где его можно приобрести. Если такового нет, то прошу порекомендовать перечень красок для окраски Сокола. Планирую работать кисточкой ибо аэрографа нет.
Добрый день,

Добро пожаловать на борт! ;)

Начиная с выпуска 48, будет публиковаться цикл статей по альтернативной покраске модели.
Но хочу сразу обратить Ваше внимание, что "Сокол" в заводском своем виде представляет собой законченную модель. Дополнительная покраска является опциональной и целиком и полностью зависит от Ваших собственных навыков, умений, художественного вкуса и задумки.

Что касается самих красок, то минимальный "джентльменский" набор выглядит следующим образом:

ОСНОВА (базовый слой)
Лаковая аэрозольная краска Tamiya
AS20 Insignia White (грязно-белая)

ДЕТАЛИЗАЦИЯ
Акриловые краски Tamiya
Flat Black (черная матовая) XF-1
Flat White (белая матовая) XF-2
Flat Yellow (желтая матовая) XF-3
Flat Red (красная матовая) XF-7
Medium Blue (средне-синяя матовая) XF-18
Neutral Grey (нейтральная серая матовая) XF-53
Red Brown (красно-коричневая матовая) XF-64

Плюс Вам может пригодиться растворитель для акриловых красок для удаления ошибок/перекраски отдельных участков. Поскольку краски, используемые в качестве базового слоя и для детализации, имеют разную основу, Вы сможете удалять верхний слой, не повреждая базового.

Указанных красок будет достаточно, чтобы покрасить корпус модели, воссоздавая оригинальную студийную миниатюру. Безусловно, при работе потребуются и другие оттенки, но их можно будет воспроизвести, смешивая вышеуказанные базовые краски.

Что касается инструментов, то рекомендую задуматься насчет аэрографа двойного действия и нехитрого компрессора. Работа кистью - дело благородное, но аэрограф существенно упростит Вам жизнь и позволит воссоздать эффекты, присутствующие на студийной модели, особенно учитывая размеры нашего "Сокола".

SunWind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение SunWind » 15 авг 2020, 11:54

Денис Фролов писал(а): 27 фев 2020, 21:36 У меня проблема с деталью TF-05 (4 журнал), при прикручивании она рассыпается.
Вообщем первый раз (возможно при сильном нажатии она сломалось), но заказав повторно журнал №4, аккуратно её прикрутил, но опять треснула в 4 местах. Причем проблема только с этой деталью.
Денис, как ни странно, но у меня такая-же ситуация с деталью TF-05 (4 журнал). Сегодня получил вторую посылку и оп-ля! При прикручивании TF-05, как вы и описывали, практически рассыпается. Обратил внимание, что по сравнению с остальными деталями каркаса, в том числе и с деталью TF-06 из этого-же выпуска, деталь TF-05 имеет другой оттенок - более темный. На ощупь она тоже отличается от остальных деталей каркаса, она в руках ощущается, как будто она из пластмассы. При прикручивании она откололась, как стекло, в местах прикручивания, а также треснула в месте, где идет присоединение к пластиковой обшивке. Думаю, что с этой деталью имеет место быть брак изготовителя. Предполагаю, что эта деталь просто перекаленная и из-за этого стала хрупкой.
Просмотрел видео Гордея по внимательней, у него на видео тоже видно, что TF-05 немного другого оттенка, чем остальные. Видимо он более аккуратно ее прикручивал, но надежность этой детали вызывает сомнение, даже, если не сломалась при прикручивании, то как элемент каркаса она будет весьма ненадежной.
Прошу специалистов ДеАгостини обратить внимание на эту деталь.
Сегодня пришлось заказать повторно номер 4 журнала, надеюсь в этот номер положат качественную деталь TF-05.
Последний раз редактировалось SunWind 15 авг 2020, 12:52, всего редактировалось 2 раза.

SunWind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение SunWind » 15 авг 2020, 12:46

Еще момент: ни как не мог авторизоваться на форуме, выдается сообщение о неудачной авторизации. Пробовал с Гугл Хром и с Сафари. Удачно авторизоваться получилось только с Яндекс браузера.

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 15 авг 2020, 15:34

SunWind писал(а): 15 авг 2020, 11:54
Просмотрел видео Гордея по внимательней, у него на видео тоже видно, что TF-05 немного другого оттенка, чем остальные. Видимо он более аккуратно ее прикручивал, но надежность этой детали вызывает сомнение, даже, если не сломалась при прикручивании, то как элемент каркаса она будет весьма ненадежной.
Хрупкости этой детали в своем экземпляре не наблюдал. Перед съемкой видео я всегда осуществляю пробную сборку, так что винты вкручивались 2 раза и ничего не рассыпалось. Скорее всего Вам попалась деталь из бракованной партии.

SunWind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение SunWind » 15 авг 2020, 18:07

Гордей писал(а): 15 авг 2020, 15:34 Хрупкости этой детали в своем экземпляре не наблюдал. Перед съемкой видео я всегда осуществляю пробную сборку, так что винты вкручивались 2 раза и ничего не рассыпалось. Скорее всего Вам попалась деталь из бракованной партии.
Большое спасибо за ответ. Значит есть надежда, что в повторном выпуске журнала эта деталь будет нормальной.
Настораживает, что не только у меня такая проблема именно с этой деталью. При этом у Дениса такая деталь попалась дважды.

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 16 авг 2020, 14:58

SunWind писал(а): 15 авг 2020, 11:54 Денис, как ни странно, но у меня такая-же ситуация с деталью TF-05 (4 журнал). Сегодня получил вторую посылку и оп-ля! При прикручивании TF-05, как вы и описывали, практически рассыпается. Обратил внимание, что по сравнению с остальными деталями каркаса, в том числе и с деталью TF-06 из этого-же выпуска, деталь TF-05 имеет другой оттенок - более темный. На ощупь она тоже отличается от остальных деталей каркаса, она в руках ощущается, как будто она из пластмассы. При прикручивании она откололась, как стекло, в местах прикручивания, а также треснула в месте, где идет присоединение к пластиковой обшивке. Думаю, что с этой деталью имеет место быть брак изготовителя. Предполагаю, что эта деталь просто перекаленная и из-за этого стала хрупкой.
Просмотрел видео Гордея по внимательней, у него на видео тоже видно, что TF-05 немного другого оттенка, чем остальные. Видимо он более аккуратно ее прикручивал, но надежность этой детали вызывает сомнение, даже, если не сломалась при прикручивании, то как элемент каркаса она будет весьма ненадежной.
Прошу специалистов ДеАгостини обратить внимание на эту деталь.
Сегодня пришлось заказать повторно номер 4 журнала, надеюсь в этот номер положат качественную деталь TF-05.
Приветствую!
К сожалению, неудачные детали могут попадаться, но как показывает практика, такие случаи всегда можно решить через службу поддержки.
Сам лично с подобной проблемой не сталкивался, до сих пор была лишь одна деталь с некритичным нарушением геометрии (которое удалось легко "вытянуть" при сборке).
Как бы то ни было, при работе над каркасом (особенно на начальном этапе) настоятельно рекомендую обращать внимание на возможные перекосы. Соединительные накладки с двумя отверстиями дают небольшой люфт, пока винты не затянуты туго. Поэтому старайтесь выровнять рамы, прежде чем затянуть винты. Небольшой перекос может приводить к излишнему напряжению в металле. Пока у меня рамы от этого не трескались, но допускаю, что такое тоже возможно.

JolyRoger163
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 00:40
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение JolyRoger163 » 01 сен 2020, 13:27

Олег Маларев писал(а): 18 июл 2020, 16:15
SunWind писал(а): 16 июл 2020, 10:39 Здравствуйте! Только заказал Сокола и жду первую посылку. Прошу подсказать, есть-ли в продаже тематический набор красок для Сокола и где его можно приобрести. Если такового нет, то прошу порекомендовать перечень красок для окраски Сокола. Планирую работать кисточкой ибо аэрографа нет.
Добрый день,

Добро пожаловать на борт! ;)

Начиная с выпуска 48, будет публиковаться цикл статей по альтернативной покраске модели.
Но хочу сразу обратить Ваше внимание, что "Сокол" в заводском своем виде представляет собой законченную модель. Дополнительная покраска является опциональной и целиком и полностью зависит от Ваших собственных навыков, умений, художественного вкуса и задумки.

Что касается самих красок, то минимальный "джентльменский" набор выглядит следующим образом:

ОСНОВА (базовый слой)
Лаковая аэрозольная краска Tamiya
AS20 Insignia White (грязно-белая)

ДЕТАЛИЗАЦИЯ
Акриловые краски Tamiya
Flat Black (черная матовая) XF-1
Flat White (белая матовая) XF-2
Flat Yellow (желтая матовая) XF-3
Flat Red (красная матовая) XF-7
Medium Blue (средне-синяя матовая) XF-18
Neutral Grey (нейтральная серая матовая) XF-53
Red Brown (красно-коричневая матовая) XF-64

Плюс Вам может пригодиться растворитель для акриловых красок для удаления ошибок/перекраски отдельных участков. Поскольку краски, используемые в качестве базового слоя и для детализации, имеют разную основу, Вы сможете удалять верхний слой, не повреждая базового.

Указанных красок будет достаточно, чтобы покрасить корпус модели, воссоздавая оригинальную студийную миниатюру. Безусловно, при работе потребуются и другие оттенки, но их можно будет воспроизвести, смешивая вышеуказанные базовые краски.

Что касается инструментов, то рекомендую задуматься насчет аэрографа двойного действия и нехитрого компрессора. Работа кистью - дело благородное, но аэрограф существенно упростит Вам жизнь и позволит воссоздать эффекты, присутствующие на студийной модели, особенно учитывая размеры нашего "Сокола".
Хотел бы ещё добавить к списку принадлежностей для окрашивания Модельный скотч, он очень даже пригодится!!!
С Уважением Илья

SunWind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение SunWind » 05 сен 2020, 11:48

JolyRoger163 писал(а): 01 сен 2020, 13:27
Хотел бы ещё добавить к списку принадлежностей для окрашивания Модельный скотч, он очень даже пригодится!!!
С Уважением Илья
Спасибо, постепенно прикуплю. Если честно, то до сего дня думал, что в качестве "Модельного скотча" можно использовать обычный малярный скотч.
Еще вопрос: смотрел фотки вашей работы над Соколом, вся подсветка, которую вы монтируете - это все ДеАгостини присылает или что-то дополнительно сами делаете?

SunWind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение SunWind » 05 сен 2020, 11:51

Олег Маларев писал(а): 16 авг 2020, 14:58
Приветствую!
К сожалению, неудачные детали могут попадаться, но как показывает практика, такие случаи всегда можно решить через службу поддержки.
Сам лично с подобной проблемой не сталкивался, до сих пор была лишь одна деталь с некритичным нарушением геометрии (которое удалось легко "вытянуть" при сборке).
Как бы то ни было, при работе над каркасом (особенно на начальном этапе) настоятельно рекомендую обращать внимание на возможные перекосы. Соединительные накладки с двумя отверстиями дают небольшой люфт, пока винты не затянуты туго. Поэтому старайтесь выровнять рамы, прежде чем затянуть винты. Небольшой перекос может приводить к излишнему напряжению в металле. Пока у меня рамы от этого не трескались, но допускаю, что такое тоже возможно.
Пришел ко мне дополнительно заказанный 4-й журнал, и в нем деталь TF-05 оказалась нормальной. Заменил бракованную и теперь проблема решена!

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 06 сен 2020, 21:28

SunWind писал(а): 05 сен 2020, 11:48 Спасибо, постепенно прикуплю. Если честно, то до сего дня думал, что в качестве "Модельного скотча" можно использовать обычный малярный скотч.
Еще вопрос: смотрел фотки вашей работы над Соколом, вся подсветка, которую вы монтируете - это все ДеАгостини присылает или что-то дополнительно сами делаете?
Модельный скотч, действительно, в какой-то мере можно заменить малярным скотчем. Главное, чтобы у последнего была слабая адгезия к поверхности. После того как покроете "Сокол" базовым слоем, настанет время нанесения деталей. И вот тут важно, чтобы малярный скотч не повреждал базовый слой при снятии "масок".
Модель "Сокола" от ДеА имеет подсветку кабины и трапа и ходовые/посадочные огни. Освещение трюма и коридоров в заводской версии отсутствует, и часто моделисты делают ее сами.

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 06 сен 2020, 21:29

SunWind писал(а): 05 сен 2020, 11:51 Пришел ко мне дополнительно заказанный 4-й журнал, и в нем деталь TF-05 оказалась нормальной. Заменил бракованную и теперь проблема решена!
Отличные новости! Рад, что все благополучно разрешилось ;)

JolyRoger163
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 00:40
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение JolyRoger163 » 08 сен 2020, 17:31

SunWind писал(а): 05 сен 2020, 11:48
JolyRoger163 писал(а): 01 сен 2020, 13:27
Хотел бы ещё добавить к списку принадлежностей для окрашивания Модельный скотч, он очень даже пригодится!!!
С Уважением Илья
Спасибо, постепенно прикуплю. Если честно, то до сего дня думал, что в качестве "Модельного скотча" можно использовать обычный малярный скотч.
Еще вопрос: смотрел фотки вашей работы над Соколом, вся подсветка, которую вы монтируете - это все ДеАгостини присылает или что-то дополнительно сами делаете?
Как и писал выше Олег подсветка на данной модели только основная, многое придётся делать с нуля, так как на данном форуме больше 2 фото не выложишь, поэтому вся информация сжата, можно зайти в группу в ВК там можно побольше увидеть

Андрей Федорович Фисуненко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Андрей Федорович Фисуненко » 01 окт 2020, 17:08

Добрый день. Вот какая проблема. Отличаются цветом детали корпуса. Деталь под номером ВР-11. Это так задумано или это брак?
Вложения
IMG-20200828-WA0000.jpg
IMG-20200828-WA0001.jpg

Artur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 10:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Artur » 07 окт 2020, 18:09

Здравствуйте Олег! При сборке трапа (номер 38) между деталями остаются зазоры, делаю все по инструкции. Можете сказать это какой то дефект детали или я что то не то делаю? В тех поддержке на Вас перенаправили, сказали чтоб у Вас спрашивал.
DSC_0540.JPG
DSC_0539.JPG

Аватара пользователя
Kerry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 21:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Kerry » 15 окт 2020, 15:42

Так же есть вопрос по механизму открывания трапа. Как его проверить? Мы его закрепим, пойдем дальше по сборке модели, дойдем до платы электроники и вдруг узнаем, что трап не работает.
Может есть какая-нибудь возможность проверить трап?

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 19 окт 2020, 08:55

Коллеги,
Прошу прощения за затянувшуюся "тишину в эфире". Возникли небольшие технические неполадки в авторизации аккаунта, но сейчас работоспособность восстановлена, отвечаю по порядку...

Ответить

Вернуться в «Сокол Тысячелетия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя