Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Ольга Васильевна Новак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:58
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Ольга Васильевна Новак » 06 сен 2021, 19:05

Дарья Сергеевна Панова писал(а): 20 июл 2021, 07:57 Добрый день! Хотела бы уточнить про ножницы. В 6 журнале собираем корзинку с нитками. И там в корзине лежат ножницы. Но я дошла уже до 17 выпуска, но у меня их нигде нет. Должны ли быть ножницы в посылках? Или они на картинке просто для красоты?
Там же вроде инструкция есть, как самим сделать эти ножницы из проволоки.

Теги:

Ольга Васильевна Новак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:58
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Ольга Васильевна Новак » 06 сен 2021, 19:09

Здравствуйте! У меня такая проблема: склеила все рейки и стены первого этажа (выпуски ~8-10), но всё очень плохо. Разъехались немного рейки под фанерками, и получается, что в пол они не встают как надо. Хотела вернуть всё, расклеить, но теперь фиг вам - приклеено намертво. Может, есть какой-то лайфхак, как можно разобрать, чтоб ничего не сломалось и не пострадало в конечном итоге?

Ольга Васильевна Новак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:58
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Ольга Васильевна Новак » 06 сен 2021, 19:13

Евгений В писал(а): 29 июн 2021, 13:21
Алиса Александровна Гусева писал(а): 12 июн 2021, 20:58 У меня вопрос: сколько тыкв должно быть по факту в подарке № 1?
У меня была одна тыква, хотя на фотке их две...
Я так понимаю, это у всех. Но там вроде как написано, что содержимое посылки может немного отличаться от представленного в промо. Как бы предупреждали о таком🤷‍♀️

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 07 сен 2021, 19:09

Надежда Баранова писал(а): 01 сен 2021, 12:50 Здравствуйте. В отпуске на месяц приостановила подписку. Когда вернулись в город, возобновила. И вот две посылки июль и август до сих пор стоят на сборке. Как долго их ждать? №5 и №6 не пришли.
Здравствуйте! Со следующей отправкой в сентябре будет отправлена посылка. Дополнительно уточнить статус отправки Вы можете по телефону 8-495-660-02-02, 8-800-200-02-01 (пн-пт).
Анастасия Яременко писал(а): 03 сен 2021, 14:28 Добрый день!
Я не успела забрать последнюю посылку, т.к СДЭК перестал присылать какие-либо уведомления. Ее отправили обратно, хочу узнать статус посылки, когда ее отправят повторно?
И еще до вас очень тяжело дописаться: по почте писать нельзя, присылают форму обратной связи, которая открывается 404 ошибкой. В личном кабинете при переходе в "подробнее"о подписке открывается белый пустой попап, который мешает видеть информацию (пробовала открывать в сафари и хроме). В Инстаграм тоже не отвечают
Здравствуйте! Оперативно можно решить вопрос через поддержку на горячей линии 8-495-660-02-02, 8-800-200-02-01 (пн-пт).
В личном кабинете при переходе в "подробнее"о подписке открывается белый пустой попап - могли бы вы прикрепить скриншот? Спасибо.

Вера Борисовна Головина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 09:28
Откуда: Не определен

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Вера Борисовна Головина » 08 сен 2021, 16:44

Добрый день. Такой вопрос. В выпуске 11 и 13 предлагается окрасить стол и стул синей краской. Но её нет в наличии. Приобретение её - Самостоятельная опция?

Антон Анатольевич Романов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 23:15
Откуда: Не определен

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Антон Анатольевич Романов » 10 сен 2021, 23:40

Тот же вопрос. Пропустили одну посылку, не успели забрать из постамата. На горячей линии поменяли способ доставки на почту и договорились, что посылка №6 будет отправлена повторно.в итоге седьмая пришла на почту, шестой нет. В личном кабинете не даёт посмотреть информацию по подписке пресловутое пустое окно, на крестик не закрывается. Пробовали открывать и через мобильную, и через версию для ПК. К слову, в подписке "Железный человек" в другом аккаунте та же проблема. Скрин прикрепляю
Вложения
Screenshot_20210910_233051_com.yandex.browser.jpg

Валентина Александровна Гавриленко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 08:27
Откуда: Не определен

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Валентина Александровна Гавриленко » 11 сен 2021, 08:45

Здравствуйте.
Не могу управлять подпиской из личного кабинета, сайт виснет. Не работает ни на одном устройстве. Из-за этого образовался пробел в имеющихся выпусках. Как заказать номера журналов не через подписку, а напрямую?
С уважением,
Валентина.

Ирина Геннадьевна Семенова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 22:39
Откуда: Не определен

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Ирина Геннадьевна Семенова » 28 ноя 2021, 22:46

Добрый вечер, есть ли возможность отдельно приобретать фигурки, которые идут в подарок к премиальной подписке? например, диораму, хатифнатов

Светлана Юрьевна Бондаренко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 22:19
Откуда: Не определен

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Светлана Юрьевна Бондаренко » 29 ноя 2021, 23:16

Оформила две подписки. С 1го номера и с 4го. Затем отменила ту подписку, которая с 4го. Однако в уведомлениях писали, что посылка отправляется (4,5,6). В поддержке ответили, что да, придёт 2 посылки. 123 и 456, а подписку с 1го номера они отменят и дальше будут приходить посылки из второй подписки. В итоге мне пришло две посылки, и в каждой номера 1,2,3. А 4,5,6 нет. Даже, если учесть перемены с подписками, то два комплекта 1,2,3 выпуска я никак не заказывала. Написала обращение, ответа нет. Мы с ребёнком очень расстроены.

Анна Молоканова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 22:24
Откуда: Не определен

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Анна Молоканова » 04 дек 2021, 22:35

добрый вечер! у меня оформлена премиальная подписка, но тем не менее я оплачиваю доставку (в постомат) и мне не приходят дополнительные фигурки (оформляла премиальную именно из-за них). Проясните, пожалуйста, ситуацию

Татьяна Константиновна Евсеева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 23:44
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Татьяна Константиновна Евсеева » 10 янв 2022, 14:47

s-l1600.jpg
Здравствуйте.
Когда будет выпущена в продажу папка?

Елена Владимировна Баталова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Елена Владимировна Баталова » 11 янв 2022, 23:06

Был статус подписки Премиум. Сейчас стоит Стандарт. Где поменять не понятно... Хочу вернуть Премиум, чтобы получить дополнительные функции

Ирина Геннадьевна Филоненко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 14:48
Откуда: Москва

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Ирина Геннадьевна Филоненко » 27 янв 2022, 18:56

Как можно поменять типа подписки со стандартной на премиум?

Светлана Ивановна Угримова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 18:58
Откуда: Не определен

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Светлана Ивановна Угримова » 28 янв 2022, 19:04

Добрый день, у меня вопрос по сборке. 1 этаж собран, обои на стенах поклеены, а вот с 2 этажем проблемтично: отверстия стен 1 этажа не совпадают с потолком( пол 2 этажа).

Наталья Владимировна Акимова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 14:05
Откуда: Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Наталья Владимировна Акимова » 23 фев 2022, 16:52

Подскажите,можно ли ускорить отправку посылок,мы только подписались а уже доступен 40 выпуск.Как можно догнать график?

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 27 фев 2022, 05:38

Ольга Васильевна Новак писал(а): 06 сен 2021, 19:09 Здравствуйте! У меня такая проблема: склеила все рейки и стены первого этажа (выпуски ~8-10), но всё очень плохо. Разъехались немного рейки под фанерками, и получается, что в пол они не встают как надо. Хотела вернуть всё, расклеить, но теперь фиг вам - приклеено намертво. Может, есть какой-то лайфхак, как можно разобрать, чтоб ничего не сломалось и не пострадало в конечном итоге?
Если ещё актуально:
ПВА (белый клей) не любит высоких температур.
В моделизме народ использует утюжки, можно строительный фен (может быть и домашний подойдёт, по ощущениям, градусах при 60 -70 ПВА плавится и деталь можно разобрать)
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Светлана Витальевна Скоробогатова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 12:55
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Светлана Витальевна Скоробогатова » 28 фев 2022, 13:01

Здравствуйте, вопрос в связи с последними событиями в стране, и как обстоят дела с Муми троллями, повлияет ли данная ситуация на подписки? Чего нам ждать, почти половина журналов получена, обидно если на этом все прекратится.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 03 мар 2022, 18:21

Ирина Геннадьевна Филоненко писал(а): 27 янв 2022, 18:56 Как можно поменять типа подписки со стандартной на премиум?
Тип подписки можно изменить до №10, для этого обратитесь в нашу поддержку по телефону 8-495-660-02-02, 8-800-200-02-01 (пн-пт).
Наталья Владимировна Акимова писал(а): 23 фев 2022, 16:52 Подскажите,можно ли ускорить отправку посылок,мы только подписались а уже доступен 40 выпуск.Как можно догнать график?
Ускорить подписку нельзя, выпуски отправляются по графику - посылка с 4 выпусками раз в месяц. Как вариант - приобрести вышедшие выпуски в нашем интернет-магазине www.deagostini.ru и подписаться с №38 или №42.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 03 мар 2022, 18:34

Светлана Витальевна Скоробогатова писал(а): 28 фев 2022, 13:01 Здравствуйте, вопрос в связи с последними событиями в стране, и как обстоят дела с Муми троллями, повлияет ли данная ситуация на подписки? Чего нам ждать, почти половина журналов получена, обидно если на этом все прекратится.
Здравствуйте! Коллекция продолжаются, но в ближайшие 2-3 месяца возможны перебои в сроках доставки посылок.

Юлия Сергеевна Карпичева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Юлия Сергеевна Карпичева » 04 мар 2022, 10:12

Добрый день! Пытаюсь третий день купить несколько выпусков журналов на официальном сайте, но не получается. На сайте объявление, что теперь принимаются ТОЛЬКО онлайн платежи. У меня карта МИР, платеж не проходит.

Светлана Витальевна Скоробогатова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 12:55
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Светлана Витальевна Скоробогатова » 04 мар 2022, 12:27

Спасибо, со своей стороны буду ждать и надеяться, что все наладится. Ждём Муми-троллей. Они как никто другой помогут это пережить, добрые герои очень нужны в это тяжёлое для нас время.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 04 мар 2022, 14:12

Юлия Сергеевна Карпичева писал(а): 04 мар 2022, 10:12 Добрый день! Пытаюсь третий день купить несколько выпусков журналов на официальном сайте, но не получается. На сайте объявление, что теперь принимаются ТОЛЬКО онлайн платежи. У меня карта МИР, платеж не проходит.
Добрый день! Проверяем, спасибо.

Tanita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 05:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Tanita » 05 мар 2022, 14:23

Сегодня получила письмо, что стоимость выпусков увеличивается на 100 рублей за номер и отправка откладывается на май.
Я, если честно, даже не знаю, как цензурными словами сформулировать вопрос. Производство деталей - Китай, не Европа, не Америка. Рост цены на 20 % обоснован чем? У меня оформлена подписка. Цена по ней была зафиксирована. Если я отказываюсь от подписки (а поверьте, меня не радует мысль платить каждый месяц на 400 руб. больше, учитывая, что зарплату на те же 400 руб. мне никто не поднял), то получается теряю все то, что переплатила за премиальную подписку, не получив ни одной фигурки, не смогу собрать дом до какого-то разумного законченного финала и остаюсь с недостроем на руках. Класс.
Простите, может быть излишне эмоционально написано, но это так, как думаю. Подозреваю, что модерацию этот пост не пройдет.

Юлия Валерьевна Полякова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 13:58
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Юлия Валерьевна Полякова » 08 мар 2022, 10:06

Полностью с вами согласна. У меня такие же эмоции, это на 400р дороже 😮 🤦

Зоя Игоревна Кудря
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 17:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение коллекции

Сообщение Зоя Игоревна Кудря » 16 мар 2022, 12:56

Сроки. Как получить внятное объяснение внятно причины переноса посылок аж на конец июля?

Ответить

Вернуться в «Собираем Муми-дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость