Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 08 фев 2016, 18:08

Привет всем, попробовал соеденить нижнюю часть башни с верхом ,и терзают меня смутные сомнения что ДЕА прогодало так же как и с мех.подъема ствола в размере чурупов :roll:
Day of defeat!

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 08 фев 2016, 20:42

А такой еще вопрос. Я наверное не буду заниматься таковыми боями, так ли мне необходимо ставить подшипники на колеса. На сайте nacekomie.ru/forum я нашел, как там парень делал. С торсиона спиливал вал, спиливал на верху под винт и ставил подшипники на колеса. Неохота покупать еще раз 12 номеров из-за того, что я закручивать саморез в вал торсиона более 2-х раз. Планирую просто покатушки дома или на улице ( это с двумя то детьми :D :D 3 и 1год :o :o ). Боюсь загадывать срок жизни танка. Хотя обе девчонки :roll: :roll:

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение масо » 09 фев 2016, 11:38

закручивай сколько надо а вообще зачем их раскручивать и закручивать собрал один раз и катай а эта штука что ты называеш торсион это рычаг балансир называется

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 09 фев 2016, 17:55

масо писал(а):закручивай сколько надо а вообще зачем их раскручивать и закручивать собрал один раз и катай а эта штука что ты называеш торсион это рычаг балансир называется

А разве при сборке ванны этот узел не придется разбирать?? Та часть узла, где пружина, однозначно разбирать. Или я что-то путаю??

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 09 фев 2016, 21:05

привет,сегодня воткнул все папы башни в мамы платы-один разьем отошел ,пришлось паять :(
Day of defeat!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 09 фев 2016, 22:07

Когда в первый раз в пластиковую деталь вкрутите металлический шуруп - он нарежет резьбу, выкрутите - резьба останется, вкрутите второй раз - он пойдет по резьбе и эта резьба никуда не денется.
Если же вы вкрутите шуруп с другим шагом резьбы - он нарежет еще одну которая перемешается с предыдущей и получится каша.
Если кто-то, как и я уже собрал опорные катки, то перед установкой в ванну их придется разобрать, а потом снова собрать на ванне, но... я думаю со мной согласятся опытные моделисты, что устанавливать деталь желательно с уже нарезанной резьбой.

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение масо » 10 фев 2016, 00:21

Airatius писал(а):Когда в первый раз в пластиковую деталь вкрутите металлический шуруп - он нарежет резьбу, выкрутите - резьба останется, вкрутите второй раз - он пойдет по резьбе и эта резьба никуда не денется.
Если же вы вкрутите шуруп с другим шагом резьбы - он нарежет еще одну которая перемешается с предыдущей и получится каша.
Если кто-то, как и я уже собрал опорные катки, то перед установкой в ванну их придется разобрать, а потом снова собрать на ванне, но... я думаю со мной согласятся опытные моделисты, что устанавливать деталь желательно с уже нарезанной резьбой.

красавчик айрат опять он всех выручает!!! опять все разжевал. в рот положил. и челюсть еще в движение привел. что эти неучи без тебя бы делали? пы. сы. пишу без иронии действительно тебе респект за труд. видиш я психанул а ты нет объяснил человеку

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение танковод » 10 фев 2016, 11:14

Airatius писал(а):Когда в первый раз в пластиковую деталь вкрутите металлический шуруп - он нарежет резьбу, выкрутите - резьба останется, вкрутите второй раз - он пойдет по резьбе и эта резьба никуда не денется.
Если же вы вкрутите шуруп с другим шагом резьбы - он нарежет еще одну которая перемешается с предыдущей и получится каша.
Если кто-то, как и я уже собрал опорные катки, то перед установкой в ванну их придется разобрать, а потом снова собрать на ванне, но... я думаю со мной согласятся опытные моделисты, что устанавливать деталь желательно с уже нарезанной резьбой.

ОТЛИЧНО!!! Респект и уважуха! :D

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Hal_Husker » 10 фев 2016, 14:24

well писал(а):привет,сегодня воткнул все папы башни в мамы платы-один разьем отошел ,пришлось паять :(


не спешите, еще "подъем-опускание" ствола не установлен... JST разъемы очень хлипкие...
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 10 фев 2016, 16:25

Hal_Husker писал(а):
well писал(а):привет,сегодня воткнул все папы башни в мамы платы-один разьем отошел ,пришлось паять :(


не спешите, еще "подъем-опускание" ствола не установлен... JST разъемы очень хлипкие...

я установил мех.подьема,осталось два разъема один на питание самой платы ну а второй на камеру(скорее всего)
Day of defeat!

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 10 фев 2016, 18:17

Airatius писал(а):Когда в первый раз в пластиковую деталь вкрутите металлический шуруп - он нарежет резьбу, выкрутите - резьба останется, вкрутите второй раз - он пойдет по резьбе и эта резьба никуда не денется.
Если же вы вкрутите шуруп с другим шагом резьбы - он нарежет еще одну которая перемешается с предыдущей и получится каша.
Если кто-то, как и я уже собрал опорные катки, то перед установкой в ванну их придется разобрать, а потом снова собрать на ванне, но... я думаю со мной согласятся опытные моделисты, что устанавливать деталь желательно с уже нарезанной резьбой.

Спасибо за информацию.

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение танковод » 11 фев 2016, 21:01

Здравствуйте, форумчане! Получив очередной (№39) номер, решил проверить эту машинку и не зря - очередной "шедевр" от производителя, очень рекомендую в нее заглянуть. Режиссировать пока не могу - расскажу на словах. Прошу обратить внимание на посадку первой и последней шестерен. У первой слишком большое осевое хождение на своей оси (в крайних положениях еле цепляет за червяк - долго не проживет). Пришлось под нее и над ней ставить дистанционирующие втулки (хождение снизил примерно до 0,5 мм), но самое главное - теперь плоскость зубчатого венца шестерни проходит через ось движка - это важно, т.к. двигатель будет работать в реверсивном режиме. Последняя шестерня болтается на своей оси как карандаш в стакане и задевает краем косой юбки за корпус машинки. Учитывая размер зубьев и большой радиальный зазор - скорый выход из строя. К тому же край юбки, смею предположить, будет играть роль какой-нибудь направляющей (не знаю, что задумал Разработчик) по которому будет ходить какое-нибудь водило или контактная пара. Ну и третье - черный провод от гнезда U почему-то припаян к (+) движка. Давным-давно уже все соблюдают цветовую маркировку (красный +, черный -) только уважаемому ДЕА все ни почем. Сейчас электрику к железу крепить не буду, все надо проверять, буду ждать полного комплекта. Что думаете? Спасибо.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 11 фев 2016, 21:34

танковод писал(а):Прошу обратить внимание на посадку первой и последней шестерен. У первой слишком большое осевое хождение на своей оси (в крайних положениях еле цепляет за червяк - долго не проживет). Пришлось под нее и над ней ставить дистанционирующие втулки (хождение снизил примерно до 0,5 мм), но самое главное - теперь плоскость зубчатого венца шестерни проходит через ось движка - это важно, т.к. двигатель будет работать в реверсивном режиме. Последняя шестерня болтается на своей оси как карандаш в стакане и задевает краем косой юбки за корпус машинки.

Спасибо за информацию по шестерням. Получу механизм наводки - посмотрю внутрянку.

танковод писал(а):Ну и третье - черный провод от гнезда U почему-то припаян к (+) движка. Давным-давно уже все соблюдают цветовую маркировку (красный +, черный -) только уважаемому ДЕА все ни почем.

Ну, я с таким уже неоднократно сталкивался. В конкретно этом случае смертельного ничего нет.

танковод писал(а):Что думаете? Спасибо.

Что лично я думаю? Нужно при сборке всегда включать свою думалку и делать всё по уму, а то так и будут наши танки ездить с неправильно установленным дулом ;).

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 11 фев 2016, 22:02

Пока топтал клаву уже ответили.
Последний раз редактировалось booch59 24 дек 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 12 фев 2016, 23:16

Вопрос такой созрел: ось поворота "Луны" расположена на конце кронштейна, приваренного к башне, или по бокам самого прожектора?
Плыли,плыли и у....лись!

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение масо » 13 фев 2016, 03:30

booch59 писал(а):Вопрос такой созрел: ось поворота "Луны" расположена на конце кронштейна, приваренного к башне, или по бокам самого прожектора?
ось расположена по бокам. сам кронштейн стоит намертво

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 13 фев 2016, 07:38

масо писал(а):
booch59 писал(а):Вопрос такой созрел: ось поворота "Луны" расположена на конце кронштейна, приваренного к башне, или по бокам самого прожектора?
ось расположена по бокам. сам кронштейн стоит намертво

Так и предполагал.
Плыли,плыли и у....лись!

Andrey190374
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 11:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Andrey190374 » 13 фев 2016, 09:02

масо писал(а):
booch59 писал(а):Вопрос такой созрел: ось поворота "Луны" расположена на конце кронштейна, приваренного к башне, или по бокам самого прожектора?
ось расположена по бокам. сам кронштейн стоит намертво

Кронштейн стоит намертво( приварен к башне), но на его конце ухо за которое крепится скоба, в которой стоит луна. Так что луна скорее всегоходит как в скобе, так и вместе со скобой на ухе кронштейна.

Pro100Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2015, 20:07
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Pro100Alex » 13 фев 2016, 12:43

Здравствуйте !!!! скиньте пожалуйста фотки как установлен светодиод в дуле , и с какой стороны вставить диод в штуку которая в дуле, а то я поставил приклеил диод , потом посмотрел как это показано в журнале и понял что у меня не так :( , и еще втулка к которой крепится диод плохо крепится в дуле , может ее приклеить ?? Спасибо :)

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 13 фев 2016, 13:18

Pro100Alex писал(а):Здравствуйте !!!! скиньте пожалуйста фотки как установлен светодиод в дуле , и с какой стороны вставить диод в штуку которая в дуле, а то я поставил приклеил диод , потом посмотрел как это показано в журнале и понял что у меня не так :( , и еще втулка к которой крепится диод плохо крепится в дуле , может ее приклеить ?? Спасибо :)

Я, например, просто вставил светодиод через отверстие во втулочке, что на входе ствола. Разъем на конце кабеля тоже прошел через отверстие без проблем, кто-то писал, что не проходит. Так как втулочка у меня не захотела выйти из ствола, я капнул капельку суперклея на светодиод со стороны ножек и плотно вставил во втулочку.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение 1970 » 13 фев 2016, 15:53

Коллеги, на верхней части маски пушки есть паз, я в него пропустил провода идущие от диодов пушки, кто нибудь так сделал? При установке пушки на башню? Мне показалось, так лучше, что скажете?

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 13 фев 2016, 17:00

Andrey190374 писал(а):
Кронштейн стоит намертво( приварен к башне), но на его конце ухо за которое крепится скоба, в которой стоит луна. Так что луна скорее всегоходит как в скобе, так и вместе со скобой на ухе кронштейна.

Кто смог бы уточнить?
Плыли,плыли и у....лись!

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение масо » 13 фев 2016, 18:36

booch59 писал(а):
Andrey190374 писал(а):
Кронштейн стоит намертво( приварен к башне), но на его конце ухо за которое крепится скоба, в которой стоит луна. Так что луна скорее всегоходит как в скобе, так и вместе со скобой на ухе кронштейна.

Кто смог бы уточнить?

нет прожектор меняет угол наклона только в вилке а вилка стойт на мертво эта скобка в нашей модели не очень копийна

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 13 фев 2016, 18:43

1970 писал(а):Коллеги, на верхней части маски пушки есть паз, я в него пропустил провода идущие от диодов пушки, кто нибудь так сделал? При установке пушки на башню? Мне показалось, так лучше, что скажете?

А не будут ли провода тереться об перемычку, по которой ходит верхняя часть маски?
Плыли,плыли и у....лись!

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 13 фев 2016, 23:46

Купил 39 выпуск. Честно скажу не доволен что редуктор по кругу. Танководы скажите на других моделях танков ствол также по кругу поднимает и опускает ствол или все же кнопку вверх и ствол подъем, кнопку вниз ствол опускаем?

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей