Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 12 ноя 2022, 11:23

керва писал(а): 11 ноя 2022, 17:53 Нет Михаил, вы не правильно поняли. Речь идет не о корабле "Повелитель морей" , а о символе королевской власти - короне Св. Эдуарда, эмблема которой расположена на верху корабельной колокольни. Я не утверждаю что именно
такая колокольня была на верхней палубе Повелителя, она могла быть на верхней палубе любого крупного английского корабля...
Похоже Вы меня тоже не поняли, уважаемый Сергей Николаевич!)
Я стараюсь с уважением относиться к истории, и не важно английская она или наша. Поэтому я и говорю, ну не могло быть этой короны на "Соверине", если мы, конечно, расматриваем то, как корабль выглядил при спуске на воду в 1637 году. Объяснение этому очень простое, упамянутая Вами корона Св.Эдуарда была создана для коронации Карла II в 1661 году.
керва писал(а): 11 ноя 2022, 17:53 ...Я равнодушен к истории Великобритании и для меня все монархи проживавшие c XI века в этом замке являются Виндзорами, но если вас устраивает Саксен-Кобург-Готская династия - пусть будет так!..
Не про эти трудновыговариваемые и плохозапаминемые на русском языке династии я говорил!
Карл I, был из другой династической семьи, он Стюарт! Это как у нас, на Руси, были Рюриковичи царями, а потом царями стали Романовы, и династии эти разные.
керва писал(а): 11 ноя 2022, 17:53 ...Ремесленничество - для меня не ругательство. Я горжусь тем, что у меня в роду все мужчины были ремесленниками и хлеборобами.
Вот тут Вы меня очень удивили, Сергей Николаевич!
Я, как и Вы, не считаю ремесленничество ругательством! И ремесленников, и хлеборов, и их труд, я уважаю! Я же не просто так в своём тексте взял это слово в кавычки... Смысл был в том, что я против отсебятины в нашем деле! Надеюсь так моя мысль будет более понятна)
...
Кстати, если возвратиться к нашему обсуждению колокольни на "Соверине", то интересно, что у Джона МакКейя, в его книге, её нет вообще! Объясниний этому факту у меня лично нет. Но в своей работе он основывался на известных изображениях Пейна, Ван де Вельде и Лили.

Всем нам мир! 🖖🙂
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 12 ноя 2022, 14:15

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 12 ноя 2022, 11:23
Смысл был в том, что я против отсебятины в нашем деле!
...
Кстати, если возвратиться к нашему обсуждению колокольни на "Соверине", то интересно, что у Джона МакКейя, в его книге, её нет вообще! Объясниний этому факту у меня лично нет. Но в своей работе он основывался на известных изображениях Пейна, Ван де Вельде и Лили.
Ну, про отсебятину это вы загнули не на той ветке. Я об этом писал выше. Автору ветки глубоко плевать на ваши "высокие" мысли.
И кстати, вы у автора спросили разрешения на обсуждение колокольни. Ещё раз повторю - Юре глубоко плевать с той самой колокольни на все ваши рассуждения. Он выбрал форму и вид, и теперь год будет мусолить эту тему - какую колокольню я построю. А хотите обсуждать - перейдите в соответствующую ветку, или создайте новую. Я так думаю.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 12 ноя 2022, 16:15

Ну, раз Юре "плевать", как Вы утверждаете, будем считать, что всё выше сказанное, предназначенно для внимания уважемого Сергея Николаевича!)
Но с тем, что всему своё место, здесь я с Вами согласен, сам люблю, чтобы во всём был порядок)
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 12 ноя 2022, 19:40

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 12 ноя 2022, 16:15 как Вы утверждаете,
Я это знаю с вероятностью процентов 90. Я с ним общался в Skype и WhatsApp года полтора-два и очень хорошо его изучил.
Но закончим об этом.
Юра, есть вопрос - а ты собрал шлюпку от "Феникса"? Я имею ввиду ту, вторую, что ты купил взамен испорченной?

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1886 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 13 ноя 2022, 02:23

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 12 ноя 2022, 16:15 - будем считать, что всё выше сказанное, предназначенно для внимания уважемого Сергея Николаевича!)
Доброй ночи!
Спасибо Михаил за внимание к моей особе. Полностью согласен с коллегой Oldman. Не нужно затевать ссору, а особенно на чужой веточке. Если в чем то не согласны со мной жалуйтесь администрации сайта, пишите в личку, но самое разумное откройте веточку. Я думаю - у вас много свободного времени.У меня единственный совет и пожелание Не порхайте с ветки на ветку, не морочьте людям голову, а закатав рукава беритесь за строительство своего корабля! Если вы его действительно выписали. Мы форумчане с большим интересом будем следить за вашим строительством и будем рады любому вашему успеху! Очень хорошо сказал поэт:

Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами - не падайте духом.
Бывает, что носом, коленками, брюхом,
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!

Удачи вам Михаил, но главное конечно Здоровья! С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 13 ноя 2022, 11:03

керва писал(а): 11 ноя 2022, 07:09 Спасибо Михаил, что вы подключились к нашему разговору!
Ведь не даром же говорят в народе "Что мол одна голова хорошо, а три не сомненно лучше!"
...
керва писал(а): 13 ноя 2022, 02:23 ...Если в чем то не согласны со мной жалуйтесь администрации сайта, пишите в личку, но самое разумное откройте веточку. Я думаю - у вас много свободного времени.У меня единственный совет и пожелание Не порхайте с ветки на ветку, не морочьте людям голову...
Занятно 🤔
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 15 ноя 2022, 21:46

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей , продолжаю переделку корпуса - Повелителя - обшиваю свой корпус корабля , черновой обшивкой шпоном - рейками, нужно обшить 2 ными рейками - обложки на которую крепятся на клей - руслени - для такелажа и связывания канатов , и обложку на которой красят краской пояс - ватерлинии и на левой стороне корпуса обшить шпоном - рейками до ватерлинии и носовую часть нужно - шкурником и наждачной бумагой малковать носовую часть корабля и из металлической фурнитуры которую клеят на заднюю кормовую часть корабля , где крепиться кормовой руль , я этот орнамент металлический обрисовал на фанере копию металлического орнамента и выпилится 2 рисунка и склеить между собой орнамент и 2 орнамента приклеить на кормовую часть корабля , обрисовал я на ватмане рисунок - арки - верхней части - рынды - и 2 рисунка - арки - выпилил лобзиком ручным 2 детали - арки - и приклеил между собой клеем - ПВА
и стойки для рынды сделаю их круглой рейки - для мачты - диаметр - 10 млм и облицовку из фанеры для - арки - и стоек круглых и выпилю из фанеры кольца для верха стойки, середины и низа стойки и подставку из фанеры для стоек - рынды - , корабль свой - Феникс - и - Авось - обшитый корпус корабля, только нужно еще обшить чистовым шпоном - корпус корабля - Авось - и сделал на 2 корпусах корабля пропилил - порты и металлические порты приклеил на корпус корабля, а все шлюпки которые есть для корабля - Феникс - и - Авось - и для корабля - Повелитель Морей - есть мачтовая и 4 весельная шлюпка - баркас - нужно перед сборкой шлюпки, все детали из тонкого фанерного листа - 3 млм , нужно все деревянные пластины промазать в 3 слоя клея с 2 сторон фанерной детали, если этого не сделать, все хрупкие детали на фанере обламываются, что бы этого не было я клеем ПВА обмажу в 2 слоя клея и дать время чтобы клей скрепил тонкую фанеру и можно после этого не боясь что треснут тонкие детали , тонким специальным ножом модельным по рискам
обрезать на фанере детали, и на шлюпке - баркасной - Ял 4 весельный мачтовый хочу при сборке корпуса шлюпки , между тонкими шпангоутами на каркасе сборки корпуса шлюпки обшить между шпангоутами пустые места черновой обшивкой - шпоном рейками 5/2 млм шпациями рейками пустоты между шпангоутами , после этого сделать малковку на корпусе шлюпок шкурником с наждачной бумагой и можно после этого обшивать корпуса шлюпок черновой обшивкой рейками и чистовой обшивкой
шпоном корпуса шлюпок с уважением я Юра добра и всего хорошего и удачи в моделирование кораблей

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 16 ноя 2022, 11:15

Юра, а не крупновато будет? Стойки диаметром 10мм!!! По моему не просто крупновато, а совсем не в трынду.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 16 ноя 2022, 20:00

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Вы пишите - трында - неправильно название - Рында - с колокольчиком
18.jpg
Вложения
2-Вариант КИТ.JPG
2-Вариант КИТ.JPG (102.21 КБ) 819 просмотров
3.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 16 ноя 2022, 20:02

i (22).jpeg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 16 ноя 2022, 20:16

Продолжение , а на 4 фотографиях - стойка под - арку - рынды - на фото тоже стойки крупного диаметра, а на моей - фотографии - рынды - выпилил такую же - арку - на фанере - 2 - арки - и склеил между собою клеем ПВА и стойку делаю из продольной рейки из мачты диаметр - 8 или - 10 млм и фурнитуру для арки делаю для стоек и узкую площадку под стойки и для арки и облицовку для арки из фанеры нужно сделать выпилить из фанеры и кольца из фанеры , для оформления стоек - фурнитуру из фанеры для - Рынды - с уважением к Вам Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1886 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 17 ноя 2022, 01:38

yura trohkalev писал(а): 16 ноя 2022, 20:16 - и стойку делаю из продольной рейки из мачты диаметр - 8 или - 10 млм ...
Юрий здравствуйте!
Юрий давайте определяться : что нам подходит, что подходит не совсем, а что не подходит нам совершенно...
1. Вы пишите о мачте диаметром - 8 или 10 мм... Нужно взять в руки штангельциркуль и замерить этот кругляк (продольную рейку) сколько же он на самом деле в диаметре: 8? или 10мм? - 2мм в судомоделизме очень большая разница!
2. Правильное название колокольчика о котором пишите вы - СУДОВОЙ или КОРАБЕЛЬНЫЙ КОЛОКОЛ. Подвешивается судовой колокол на корабельной колокольне.
3.РЫНДА.- До 1856 года так назывался тройной, отчетливый ЗВОН в колокол, ровно в полдень извещавший о начале новых суток на корабле. В наши дни, к большому неудовольствию старых моряков,так стали называть сам корабельный колокол, что крайне не верно ибо при команде "бить рынду " это не согласуется со значением другого русского слова РЫНДА. Рында это - телохранитель, вооруженный особым "серебренным топориком"- должность охраны при дворе московских царей. (существовавшая до XVII века.) Толковый морской словарь под редакцией Н.С. Андрющенко. Основные термины:более 6000 слов и словосочетаний.
Вложения
PB175511.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1886 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 17 ноя 2022, 02:16

Продолжение.
Юрий вы выложили фото русского линейного корабля "Ингерманланд". Я добавляю еще одно фото из той же серии того же линкора, но сфотографированного с другого ракуса, с другой стороны. Посмотрите и сравните пожалуйста размеры толщины стоек корабельной колокольни и толщину передней (фок-мачты). Согласитесь, они не соизмеримы. Мачта по размеру явно толще! Вы пишете что мол "стойки будут крупного размера"- вполне с вами согласен но не до такого же крупного размера как толщина мачты! Я вам посоветую: Начертите в натуральную величину на картоне колокольню с корабельным колоколом. Аккуратно вырежьте её из картона ножницами и поставьте её на то место, где она у вас будет стоять в будущем. Если она (колокольня) будет по размерам вас устраивать, то конечно можно приступать к
её строительству. Размеры колокольни ( высоту и ширину колокольни), толщину и высоту стоек я советую взять из проекта патворка "Повелитель морей" Де Агостини. Я уверен разработчики проекта люди грамотные и размеры они взяли оптимальные. Удачи вам и конечно Здоровья!
Вложения
T23cI_XhRaXXXXXXXX_!!58805468.jpg
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 17 ноя 2022, 06:40

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - здравствуйте Сергей , высылаю свою фото о моей постройке - Рынды - нарисовал на ватмане черчежной основание верхней - арки - и обрисовал на фанере в 2 рисунках - арки - выпилил и склеил 2 рисунка арки клеем ПВА и приставил к ареи 2 стойки от продольной круглой рейки - от мачты толщина стойки - 8 млм , рында похожая на Вашу фотографию, такую фотографию рынды прислал Вам
IMG_20221117_062654.jpg
Вложения
IMG_20221117_062806.jpg

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 17 ноя 2022, 11:08

yura trohkalev писал(а): 17 ноя 2022, 06:40 рында похожая на фотографию, такую фотографию рынды прислал Вам IMG_20221117_062654.jpg
Юра, не совсем похожа. Очень "тяжелая" широкая арка. она должна быть узкая, изящная. А у тебя, уж извини она слоноподобная. Нужно убрать ширину арки почти вдвое. Посмотри на фотографии, где колокольня стоит на фоне мачты. Диаметр мачты раза в 4 больше, чем стойки колокольни. А ты их из остатков мачты делаешь. По моему колокольня будет великовата.
Хотелось бы посмотреть на неё приставленную на свое место на палубе.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1886 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 17 ноя 2022, 14:37

yura trohkalev писал(а): 17 ноя 2022, 06:40 высылаю свою фото о моей постройке - Рынды - нарисовал на ватмане черчежной основание верхней - арки - и обрисовал на фанере в 2 рисунках - арки - выпилил и склеил 2 рисунка арки клеем ПВА и приставил к ареи 2 стойки от продольной круглой рейки - от мачты толщина стойки - 8 млм , рында похожая на Вашу фотографию, такую фотографию рынды прислал Вам IMG_20221117_062654.jpg
Здравствуйте Юрий!
Юрий , я вам уже писал накануне: Рында по сути своей - это сигнал - это просто звук! Пример: "Ударила полуденная рында! Это сигнал по кораблю об окончании одной вахты и заступлением другой - новой вахты дежурной службы корабля. Если ударила пожарная рында - это предупреждение экипажу корабля о пожаре! Мы же с вами ведем разговор о колокольне корабля, где расположен корабельный колокол. Мы вместе с Сергеем Мишиным пытаемся достучаться до вас, что у вас колокольня слишком большая! Для колокольни таких размеров нужен корпус корабля ну не мении двух метров!!!
Для примера привожу заготовку своей колокольни. Ширина моей колокольни 24 мм, Высота колокольни 28 мм. Диаметр опор колокольни в толстых местах 3,5 мм. Вытачивал опоры я из реечек в 4 мм. Размеры я взял из проекта патворка ДеА. Журнал прислал мне заготовку корабельной колокольни вырезанной лазером, так же как и вам. Вы вправе заменить колокольню на любую, какая вам больше нравится, но по высоте и ширине она должна быль именно таких размеров.Мне нет смысла спорить с разработчиками этого проекта, они рассчитывали колокольню, корпус да и всю модель в масштабе 1 : 84. Удачи Вам и Энтузиазма!
Вложения
PB175512.JPG
PB175513.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 17 ноя 2022, 16:03

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей- спасибо два Сергея за письмо ч не обижаюсь на Вас, я с Вами согласен, стойки для - рынды - делаю из реек продольных круглого сечения диаметр реек небольшой, а - арку - нужно исправлять и делать невысокой , а эту - рынду - сделал пробную, проверил ее вместе стойками на средней палубе, - арка - получилась высокой и сильно выглядывает по высоте, нужно изменить высоту сделать - арку - невысокой, а стойки оставить такими, спасибо за это и спасибо за совет , с уважением к Вам Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 17 ноя 2022, 16:15

yura trohkalev писал(а): 17 ноя 2022, 16:03 эту - рынду - сделал пробную, проверил ее вместе стойками на средней палубе, - арка - получилась высокой и сильно выглядывает по высоте, нужно изменить высоту сделать - арку - невысокой, а стойки оставить такими, спасибо за это и спасибо за совет , с уважением к Вам Юра
Юра. Ну не рынду ты строишь а КОЛОКОЛЬНЮ.
Посмотри на фото колокольни которую показал Керва. Стойки по толщине как спички, а не 8мм. А ведь вы строите одну модель. Сфотографируй свою колокольню с масштабным предметом - со спичкой, линейкой, с колоколом из набора наконец. Ну и хотелось бы тебе посоветовать больше использовать древесину а не фанеру. Фанера не красиво смотрится, но с древесиной труднее работать.
Не рында, а КОЛОКОЛЬНЯ

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 ноя 2022, 06:45

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - заново переделываю свою - рынду - по этой самой форме прилагаю старую - рынду -
IMG_20221118_063008.jpg
Вложения
IMG_20221118_063129.jpg

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 18 ноя 2022, 10:35

yura trohkalev писал(а): 18 ноя 2022, 06:45 заново переделываю свою - рынду -
Юра, не держи нас за дураков. ЭТО КОЛОКОЛЬНЯ!!!!!!

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 ноя 2022, 11:10

Такая - рында - была в наборе в журнале о постройке - Повелителя Морей и лекальные детали в наборе вырезанные лазером на тонкой фанере - 2 млм эти детали деревянные были в наборе и верхняя часть - вершина купол и маленький колокольчик

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 ноя 2022, 11:11

это все из журнала о постройке корабля - Повелитель -

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 ноя 2022, 11:13

А Керва такую же делает -
PB175512.JPG

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 18 ноя 2022, 12:15

yura trohkalev писал(а): 18 ноя 2022, 11:10 Такая - рында - была в наборе в журнале о постройке - Повелителя Морей и лекальные детали в наборе вырезанные лазером на тонкой фанере - 2 млм эти детали деревянные были в наборе и верхняя часть - вершина купол и маленький колокольчик
Юра, блин. Это колокольня. КОЛОКОЛЬНЯ, КОЛОКОЛЬНЯ. Не рында а колокольня. Фанера и древесина это РАЗНЫЕ материалы.Разные.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 18 ноя 2022, 12:16

yura trohkalev писал(а): 18 ноя 2022, 11:13 А Керва такую же делает -PB175512.JPG
Да, такую же, только аккуратно и красиво.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей