Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Солей Рояль - Вопросы моделисту

Михаил (r2d2)
Консультант по сборке

Re: Солей Рояль - Вопросы моделисту

Сообщение Михаил (r2d2) » 02 июл 2019, 19:26

Дмитрий писал(а):
02 июл 2019, 14:44
Добрый день!, я так понял что по поводу 20 деталей ответа не будет??? прошло два месяца???
Производитель пока молчит.

Михаил (r2d2)
Консультант по сборке

Сообщение Михаил (r2d2) » 03 июл 2019, 13:30

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а):
02 июл 2019, 11:04
Добрый день!
Михаил, я правильно понял инструкции журнала:
склеить друг с другом 4 детали (65,66,67) и не приклеивать их к другим элементам каркаса.
Речь идет о шпангоутах только? Или к деталям 44 эту конструкцию тоже нельзя приклеивать?
Кстати, тот же вопрос и про соединения: 35-44, 62-29, 13-29...
Эти соединения должны быть «плавающими»? Или в будущем будут жестко скрепляться?
Добрый день! Вы правильно поняли: производитель предлагает склеивать между собой отдельные фрагменты стрингеров и соответствующие распорки. Подразумевается,что полученные "рамы" на данном этапе не надо приклеивать к шпангоутам. Потом, когда вы установите на свои места палубы и зафиксируете ими в правильном положении топтимберсы шпангоутов, нужно будет проклеить места соединений шпангоутов и стрингеров. А вот почему не надо склеивать между собой части стрингеров - не совсем понятно. Сам производитель этот момент никак не прокомментировал. Возможно, он считает, что когда шпангоуты будут приклеены к стрингерам, то они сами по себе зафиксируют стыки стрингеров (все места соединений стрингеров приходятся на шестой либо одиннадцатый шпангоут).

Евгений Вячеславович Кучеренко
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 04 июл 2019, 09:29

Михаил (r2d2) писал(а):
03 июл 2019, 13:30
А вот почему не надо склеивать между собой части стрингеров - не совсем понятно. Сам производитель этот момент никак не прокомментировал. Возможно, он считает, что когда шпангоуты будут приклеены к стрингерам, то они сами по себе зафиксируют стыки стрингеров (все места соединений стрингеров приходятся на шестой либо одиннадцатый шпангоут).
Спасибо!
Понял, что «хитрой» задумки на этот счет у производителя попросту нет. Решил стянуть стрингеры между собой сам. Тем более лишняя продольная жесткость корпусу не помешает.

Кристина Викторовна Соболева

Сообщение Кристина Викторовна Соболева » 13 июл 2019, 00:08

Здравствуйте! Вопрос такой:
Палуба, которую мы устанавливаем в выпуске 29. Устанавливается с наклоном? У меня она садится на сове место под наклоном, вот сижу и думаю, так должно быть или это мой косяк. И судя по всему остальные две кормовые палубы, так же буду под наклоном в сторону основной.
Вложения
1562965643.jpg
Вот как бы наклон)

Михаил (r2d2)
Консультант по сборке

Сообщение Михаил (r2d2) » 15 июл 2019, 20:50

Кристина Викторовна Соболева писал(а):
13 июл 2019, 00:08
Здравствуйте! Вопрос такой:
Палуба, которую мы устанавливаем в выпуске 29. Устанавливается с наклоном? У меня она садится на сове место под наклоном, вот сижу и думаю, так должно быть или это мой косяк. И судя по всему остальные две кормовые палубы, так же буду под наклоном в сторону основной.
Добрый день! Так и должно быть, у этих палуб действительно есть наклон.

Ответить

Вернуться в «Солей Рояль»