Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей. Журнал № 118. Сборка грот и бизань мачт.

Ответить
Александр Григорьевич

Повелитель морей. Журнал № 118. Сборка грот и бизань мачт.

Сообщение Александр Григорьевич » 01 июн 2019, 07:37

В журнале 118 "Повелитель морей" дают задание составить мачты из заготовок,которые мы делали в предыдущих журналах. Размеры не соответствуют тем ,что мыделали раньше. Две недели назад я обращался с этим вопросом, меня выслушали и тишина... .Что делать? Как быть? Ставить мачты наугад? А потом как? Надеюсь на ответ.Спасибо. Александр

керва
Благодарил (а): 233 раза

Re: Повелитель морей. Журнал № 118. Сборка грот и бизань мачт.

Сообщение керва » 01 июн 2019, 11:46

Александр Григорьевич писал(а):
01 июн 2019, 07:37
В журнале 118 "Повелитель морей" дают задание составить мачты из заготовок,которые мы делали в предыдущих журналах. Размеры не соответствуют тем ,что мыделали раньше. Две недели назад я обращался с этим вопросом, меня выслушали и тишина... .Что делать? Как быть? Ставить мачты наугад? А потом как? Надеюсь на ответ.Спасибо. Александр
Здравствуйте Александр Григорьевич!
Я пока не держал в руках 118 номер журнала, его я получу в следующей посылке. Поэтому я отложил для себя решение этого вопроса, практически на месяц. У разработчиков проекта что то пошло не так. Увеличивать длину грот - мачты кругляком заготовки и 2мм зубочистки я считаю не разумно. Слишком большой вес мачты со стеньгами и всем будущим оборудованием. Логически конечно нужно останавливаться на данной нам последней длине мачты в журнале. Думаю проще и надежней изготовить новую березовую заготовку мачты учитывая последние миллиметры опубликованные в 118 номере журнала...
Я же для себя применяю армейскую мудрость: Не спеши выполнить приказ. Начальство еще успеет его отменить! Удачи Вам и всего хорошего!
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Книга Жалоб и решение проблем»