Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей - Обшивка судна

AZET
Благодарил (а): 46 раз

Re: Повелитель морей - Обшивка судна

Сообщение AZET » 30 апр 2018, 22:38

ivanych писал(а):
30 апр 2018, 21:01
темные рейки это орех . светлые груша розовая и невезуха с рейками меня преследует с самого начала. на палубы пришли рябые рейки. (фото днища) придется красить хотя до этого не определился. красить или так оставить (я родом из СССР)
Сделайте макро фото . Вы покрывали лаком рейки? Тут что то не то. Или фотоаппарат косячит, свет не правильно подобран, или с лаком проблемм... . Вы используете тот же лак что и на палубы?
Если рейки не покрыты ни чем, протравите саргусом, это изменит цвет рейки, выровняет цвет. Наклеить рейки, для тренировки(кошек), разные, придётся. Вы тоже решили ставить бархоуты после чистовой?
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

ivanych
Благодарил (а): 253 раза

Сообщение ivanych » 01 май 2018, 05:42

AZET писал(а):
30 апр 2018, 22:38
ivanych писал(а):
30 апр 2018, 21:01
темные рейки это орех . светлые груша розовая и невезуха с рейками меня преследует с самого начала. на палубы пришли рябые рейки. (фото днища) придется красить хотя до этого не определился. красить или так оставить (я родом из СССР)
Сделайте макро фото . Вы покрывали лаком рейки? Тут что то не то. Или фотоаппарат косячит, свет не правильно подобран, или с лаком проблемм... . Вы используете тот же лак что и на палубы?
Если рейки не покрыты ни чем, протравите саргусом, это изменит цвет рейки, выровняет цвет. Наклеить рейки, для тренировки(кошек), разные, придётся. Вы тоже решили ставить бархоуты после чистовой?
макро фото не чем сделать.корпус еще не покрывал и не шкурил .есть у меня маленькая надежда что после ошкуривания цвет станет одинаковый так как присланные рейки свеже струганные. а первые лежалые да замусоленные клеил действительно на коленках бархоуты приклею потом на чистовую. почему... мысли в слух. бархоуты нижние защищают от повреждений при швартовки. следовательно они менялись и менялись без заморочек не разбирая обшивку судна как сейчас говорят расходник. что касается верхних. я думаю это украшательство. потому что корпус имеет форму груши и защищать верх не от чего /это мое мнение/ и за саргус спасибо не знаю что это посмотрю в инете и сделаю закладку. покрывать каким лаком не решил сейчас наступает лето попробую лаком в баллончиках \на улице \ посмотрел сагус. это отбеливатель я им уже интересовался по твоему совету /палуба/ но его продают канистрами

AZET
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение AZET » 01 май 2018, 13:03

Отбеливатель можно купить и в малой таре, в хозмагах есть.
На фото лак, краска, такую покупать не надо. Ну мнений может быть много, моё, дрянь краска. Видел, на "Насекомом" обсуждали такие для золочения. Моё мнение, напрасно потраченные деньги. Ещё, на солнце, ни в коем случае лак не сушите.
Бархоуты, мы уже обсуждали, вы как и Снайпер решили их ставить после чистовой. На мой взгляд лучше ставить до чистовой. По поему внешний вид модели будет смотреться лучше. А что до историчности, вы конечно правы.
Вложения
Руст олем.jpg
Руст олем.jpg (193.36 КБ) 678 просмотров
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Frederic9
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Frederic9 » 26 июл 2018, 09:01

Журнал предлагает установить бархоут на корме. Могло быть такое?

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»