Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Redaktor
Благодарил (а): 10 раз

Re: Повелитель морей от Дмитрия aka Redaktor

Сообщение Redaktor » 09 ноя 2019, 11:25

Oldman писал(а):
09 ноя 2019, 00:23
ivanych писал(а):
08 ноя 2019, 20:48
Я к примеру строю потому что хочу модель старинного парусника и мне без разницы "историчность" и копийность,
Ну, это вы как хотите.

Эти наборы без кардинальной переделки на парусник не потянут.
Когда вы дойдете до "веревочек" вы увидите, что их как то бедно на модели.
Вот тут соглашусь - такелаж придется делать и делать))))

Oldman
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Oldman » 09 ноя 2019, 14:34

Redaktor писал(а):
09 ноя 2019, 11:24

А на Вашу модель можно взглянуть? Не нашел на форуме... Может плохо искал?
Я не однократно говорил, что больше с ДЕА не связываюсь. Поэтому взглянуть нельзя, я её не собираю. Готовлю себя морально и материально к самопилу с ноля. Закупаю материал, выбираю модель. Вот с выбором модели то и вся проблема. Мне нравятся галеоны. Наверно на каком то и остановлюсь. Только надо определиться на каком, и чертежи получше найти. Хотя этого я натаскал с лихвой.
А Батиста и Баунти я отдал. Батиста сыну отдал в столицу (нашу столицу), а Баунти другу молодости, приезжавшему в гости из дальнего зарубежья. Поэтому у меня сейчас есть только баркас Блая - доп. от Баунти, и разрез галеона - доп. от Батисты. Но последний я разобрал, и решил сделать по другому. Солиднее что ли. А там может и баркасу такелаж переделаю, и в конструктив хочется кое какие изменения внести.

Redaktor

Сообщение Redaktor » 09 ноя 2019, 21:59

Oldman писал(а):
09 ноя 2019, 14:34
Redaktor писал(а):
09 ноя 2019, 11:24

А на Вашу модель можно взглянуть? Не нашел на форуме... Может плохо искал?
Я не однократно говорил, что больше с ДЕА не связываюсь. Поэтому взглянуть нельзя, я её не собираю. Готовлю себя морально и материально к самопилу с ноля. Закупаю материал, выбираю модель. Вот с выбором модели то и вся проблема. Мне нравятся галеоны. Наверно на каком то и остановлюсь. Только надо определиться на каком, и чертежи получше найти. Хотя этого я натаскал с лихвой.
А Батиста и Баунти я отдал. Батиста сыну отдал в столицу (нашу столицу), а Баунти другу молодости, приезжавшему в гости из дальнего зарубежья. Поэтому у меня сейчас есть только баркас Блая - доп. от Баунти, и разрез галеона - доп. от Батисты. Но последний я разобрал, и решил сделать по другому. Солиднее что ли. А там может и баркасу такелаж переделаю, и в конструктив хочется кое какие изменения внести.
А фото старых моделей ? Не сохранились?

Oldman

Сообщение Oldman » 10 ноя 2019, 00:16

Redaktor писал(а):
09 ноя 2019, 21:59

Если где то и есть то пара штук, то только на момент изготовления мелочевки, и только Батисту. . То есть собранный и обшитый корпус. Потом больше не снимал. И времени не было и не считал нужным, и не считаю сейчас. Зачем? Посмотрев форумы на Насекомыз, Серикфф, и т.д я видел, что до конца корабль довели единицы. И я не был уверен что доведу модель до конца. А пару фоток Батисты, поищу и скину вам в личку. Здесь обсуждается другой корабль.
Сейчас готовлю всякую мелочевку для будущего корабля - якоря, битенги, шкивы для кат балок, утки, пушки и т.п.
Батиста мне не понравился из-за своего открытого борта. Все сделано дубово и не адмиралтейка и не закрытый борт. Шпангоуты стоят редко, потерян люк в трюм, да полно ошибок. А так как это был первый корабль, то изменения я стал делать только на мелочевке. Рангоут и такелаж тоже делал почти без изменений от журнала. Короче этот корабль не считаю своей победой. Победа только в том, что собрал до конца, тем более что Баунти начал собирать не закончив Батиста. Это было большой ошибкой. Времени катастрофически не хватало, но я добил их оба.
Поищу фото. Надо подключать диск от старого компа, и если он живой (я надеюсь) то там пара фоток где то есть.
Кстати, вы если надеетесь, что на этом форуме все будет храниться долго, то напрасно. Деа уже закрыл все старые форумы включая 12 апостолов. через годик другой закроет и этот.

Redaktor

Сообщение Redaktor » 10 ноя 2019, 10:09

Oldman писал(а):
10 ноя 2019, 00:16
Redaktor писал(а):
09 ноя 2019, 21:59

Поищу фото. Надо подключать диск от старого компа, и если он живой (я надеюсь) то там пара фоток где то есть.
Кстати, вы если надеетесь, что на этом форуме все будет храниться долго, то напрасно. Деа уже закрыл все старые форумы включая 12 апостолов. через годик другой закроет и этот.
Да, если возможно, было бы очень интересно посмотреть. А на ДеА я не надеюсь, у меня ветка на Каропке есть про "Властелина")))

Oldman

Сообщение Oldman » 10 ноя 2019, 13:52

Redaktor писал(а):
10 ноя 2019, 10:09

Да, если возможно, было бы очень интересно посмотреть. А на ДеА я не надеюсь, у меня ветка на Каропке есть про "Властелина")))
Сегодня попробую подключиться, хотя там ничего выдающегося нет. Я никогда не считал себя профессионалом в этой области, но всегда любил мастерить. Моим самым крутым (как я считаю) изделием были сделанные с отцом аэросани. Я даже пару зим покатался на них. А парусники это мечта детства. Сожалею, что эта страница творчества открылась мне поздновато. Лежат некоторые детали (шкивы для катбалок, битенг с установленным шкивом неоконченная помпа - лишняя). Это могу сфоткать.
Мне как то нравился форум Серикофф. Много информации. Разный контингент, от начинающих и до признанных. Правда он как то почти умер, но потихоньку оживает. Там есть VladSF (есть он и на Каропке). Он начинал с Батисты, правда весь каркас пилил, покупал только необходимое. Потом он собрал "Золотую лань" Дрейка, потом "Васу". Сейчас строит галеон "Susan Constant" . Он вырос за эти годы многократно. Всегда читаю его посты.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»