Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Леонид Сергеевич Горбань

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сообщение Леонид Сергеевич Горбань » 28 июн 2020, 13:54

Forum Admin писал(а):
25 май 2020, 12:41
Вячеслав Геннадьевич Коршунов писал(а):
03 мар 2020, 01:20
Коллеги! Публикую ответ ДеАгостини на мою претензию, по поводу спроектированных неправильно петель капота.

Моя претензия:
Пантографы капота спроектированы и изготовлены неверно.
Правая и левая петли, расположены под углом друг к другу, что не позволяет механизму работать. При повороте рычагов, меняется расстояние между правыми и левыми рычагами пантографов а оно должно быть неизменным.
Данная ошибка неминуемо приведёт к поломке рычагов.
Капот не может быть открыт без ослабления креплений что само по себе не верно.
А так же, капот не может быть открыт на нужный угол в принципе, так-как упирается в крылья своими углами.
Причина - неверные пропорции рычагов и неправильное расположение осей вращения.
Данные узлы необходимо полностью переделать!

В данный момент, я занимаюсь разработкой правильных пантографов. К сожалению, первый вариант оказался не совсем правильным. В ближайшее время, я исправлю недочёты.
Запустить в серию производство подобных пантографов - не сложно. Вы можете связаться со мной. Я готов обсудить возможное взаимодействие.

Ответ редакции:
Добрый день, Вячеслав!

По данному вопросу Вы можете обратится к нашему специалисту по сборке он работает по телефону в пятницу с 10:00 до 13:00 и на форуме с 16:00 до 19:00. При подтверждении брака Вам оформят замену.

С уважением,
Дмитрий Исаев
Детали модели М21 "Волга" для замены в настоящее время изготавливаются.
С учетом сроков производства и доставки груза, мы планируем получение правой задней двери и капота в начале июля, петель капота с доработанной конструкцией - в начале сентября.

Что касается передних крыльев (правого и левого), была произведена ручная выборка этих деталей на складе, которая показала, что грани на поверхности незначительны и видны только при определенном освещении, не могут считаться браком. Замена данных деталей производиться не будет.

Обращаем Ваше внимание, что в данный момент задержки плановых посылок, а также доставки деталей на замену могут быть обусловлены форс-мажором, вызванным пандемией коронавируса в мире.

Мы сожалеем, что Вы разочарованы, однако считаем, что наша модель “М-21 Волга” соответствует заявленным характеристикам, и тысячи моделистов уже по достоинству оценили эту коллекцию.
Крайний абзац особенно зашёл. Просто супер. Многие коллекционеры просто забили на все недостатки этой модели, как и я. Капот не открывается - да, это недостаток, но рассфлать нормальные детали взамен неправильных издательство не планирует. Это шедевр!!!
Лично я собрал эту поделку (по-другому сложно это изделие назвать), поставил на шкаф и иногда, с расстояния любуюсь этим. Гостям просто рассказываю, что там "всё открывается", "действующее рулевое управление", но снять со шкафа не могу.

Петр Ников

Сообщение Петр Ников » 29 июн 2020, 13:14

Здравствуйте!
Прошу согласовать замену бракованных деталей:
1) Снова переднее правое крыло: то что пришло на замену имеет так же большой зазор сверху, где стыкуется с дверью и кузовом, в добавок отличается по цвету;
2) Заднее левое крыло: размытая граница темного цвета (для сравнения скинул фото заднего правого крыла)
Подписка №295820
IMG_5021.JPG
IMG_5018.JPG
IMG_5017.JPG

Петр Ников

Сообщение Петр Ников » 29 июн 2020, 13:17

Оставшиеся фото по замене переднего правого и заднего левого крыльев!
Вложения
IMG_5023.JPG
IMG_5019.JPG

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»