Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1986 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 14 дек 2022, 12:32

yura trohkalev писал(а): 14 дек 2022, 07:26 - укрепляю свой корпус корабля - Повелитель - черновой обшивкой - шпоном рейками 5/2 млм , для того что бы можно было без опаски ...
Здравствуйте Юрий!
Я постарался внимательно прочесть ваше послание.
Все хорошо. Меня радует планов ваших громадье, как писал советский поэт В.Маяковский! Радует и то что вы не унываете! Это очень хорошо! Мой вам совет работайте с корпусом модели. Это очень важно! Главная деталь любой модели - это её корпус. Конечно прежде всего нужно корпус укрепить. Не теряйте время на изготовление мелочевки, - в начале работа на корпусе!
Посылаю вам ссылку на полюбившуюся вам работу нашего коллеги vikar. Зовут его Виктор Алексеевич. Все что вас интересует в его корабле, можно вам будет написать ему в личке. Жаль то что он не вел своей веточки, но модель он свою построил и я считаю построил талантливо. Думаю у него есть чему поучиться. На его модели есть многое, что можно устроить у себя на своей модели. Мне тоже нравится площадка под шлюпками корабля, нравится и площадка над гальюном в носу корабля. Удачи Вам и Здоровья! viewtopic.php?f=100&t=268&start=650
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 14 дек 2022, 13:13

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва большое Вам спасибо за пись мои о, я неунываю решил для своего корабля - Повелитель Морей - для своих 2 лодок сделать такую подставку, на которой будут стоять и держаться на основании держателя для молочки подставку , по одной фотографии одного участника форума, что бы не стояли лодочки на ножках и на решетшатших люков, а стояли на этой подставке фотографии подставки
LAK_barkas_110.jpg
Такая подставка для моего баркаса -Ял - 6
LAK_barkas_110.jpg (51.29 КБ) 998 просмотров
scale_600.jpeg
Вложения
i (1).jpeg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 14 дек 2022, 13:15

i (4).jpeg
Вложения
i (2).jpeg
i (5).jpeg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 14 дек 2022, 13:16

i (4).jpeg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 14 дек 2022, 14:29

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - , большое спасибо Вам Керва за этот сайт - vikara - спасибо что написали мне о нем, для меня этот сайт человека огромное подворье о постройке своих 3 кораблей и баркаса - шлюпки 6 весельной и с мачтой и маской и парусом -Ял -6 для этой шлюпки к кораблю - Повелитель Морей - решил сделать такую подставку присланную Вам по фотографии подставку такую - площадкую для ножек только по обеим сторонам боковой изгиб, а ножки - кильблоки другие по другой фотографии и такие ножки - кильблоки для кораблей - Феникс- и Авось - с такой площадкой для ножек -
i (11).jpeg

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1986 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 14 дек 2022, 17:21

Добрый день!
Юрий давайте разбираться. Что такое кильблоки вы знаете. Познакомьтесь пожалуйста еще с двумя словами морского жаргона ШКАФУТ и РОСТРЫ
- Верхняя часть палубы парусного корабля, расположенная между фок и грот мачтами называется ШКАФУТ! На шкафуте обычно сооружали над палубой надстройку, чуть выше человеческого роста - платформу поддерживающую четырьмя стойками. Делалось это для экономии полезной площади верхней палубы корабля. Эта надстройка называлась РОСТРЫ. На рострах размещались корабельные шлюпки и обычно запасные рангоутные деревья (реи, стеньги и т.д.) в случае поломки рангоута в плавании его заменяли запасным...
Вложения
i (5).jpeg
i (5).jpeg (78 КБ) 982 просмотра
i (4).jpeg
i (4).jpeg (69.5 КБ) 982 просмотра
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 14 дек 2022, 23:41

Еще раз добрый вечер. Уважаемый Кераа ч с вами согласен ро поводу разной медоснает, на корабль свой , колокольню свою новую основание нижней части и верхней части из готовых панелек цвет - бук - сделал заготовки в виде квадратов истойки балясины фигурные есть, на корпус на среднию палубу рановато ставить, и везении основания в виде перил как на мостике пока еще ставить, заготовки для перил из фанеры 3 млм выпилил ти зачистил, зашкурил шкурником и наждачной бумагой и надфилями обработал , пусть пока лежат не время ставить на корпус корабля , нужно все палубы пройтись кисточкой маслом покрыть палубы , а свой корпус корабля потихоньку обшиваю , укрепляю корпус черновой обшивкой - шпоном рейками 5/2 млм 2 слоем реек и их ученических длинных линеек распиливаю на рейки не широкие и на клей ПВА контакт для бумаги и дерева, переливаю клей в маленький тюбик - 250 мол с дозатором и мажу небольшими каплями приклеиваю обшивку на правую сторону корабля , а на обложку приклеиваю рейки выпиливаю лобзиком т приклеиваю , осталось на правой стороне корпуса верх от верхней обложке приклеить шпон из реек 5/2 млм 2 слоем и низ от 2 обложки приклеить шпон из реек черновых, и обклеивать левую сторону корабля этими черновыми рейками укрепить левую сторону корпуса , и на своей носовой части корабля приклеенной - облагородить носовую часть корабля - потистить шкурником и наждачной бумагой крупной , средней и мелкой и надфилями немного выпрямить прямую носовую часть - немного искривленной сделать прямую часть шпиля - носа куда приклеивается фигурки - лошадь с всадником и под лошадью фигурки облей , сломанную от Деа журнала носовая часть у меня при сборке сломалась, и решил сделать носовую часть - шпиль носа немного длиннее и укрепить основание галюнной площадки на корпусе корабля шпиль выпилил из фанеры и основание изгиба от
основания килевой части и до самого носа длинного шпиля прямого то же из фанеры выпилил и нужно еще облагородить эту часть корабля почистить наждачной бумагой и надфилями и сделать малковку все острые углы сгладить шкурником и пропитать житкой разведенной акриловой краской и потом еще раз почистить шкурником и разной наждачной бумагой от крупной и до мелкой и грунтовкой пропитать носовую часть дать высохнуть только потом краситткраской разведённой акриловой коричневой, вверх коричнево, а низ от килевой основы и до ватерлинии корабля - белой акриловой разведённой краской вот такие у меня планы на этот свой корабль, небольшая перестройка корпуса корабля и укрепление корпуса черновым шпоном рейками и рейками из линеек длинных ученических деревянных выпилиные лобзиком на небольшие полоски рейками с уважением к Вам Юра добра и всего хорошего

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 15 дек 2022, 07:23

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте Керва высылаю фото своей лодки для своего корабля - Повелитель - Ял - сборная деревянная модель , лодка будет стоять рядом с кораблем на других ножках - кильблока и на фигурной подставке
IMG_20221215_065725.jpg
IMG_20221215_065914.jpg
Ял - 6 сборная деревянная модель
IMG_20221215_065725.jpg
Вложения
DSCF2022.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 15 дек 2022, 07:25

i (11).jpeg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 15 дек 2022, 07:41

Прежде чем вырезать деревянные заготовки лодок - нож тонкием лезвием для художественных работ , буду деревянные пластины заготовки для ля лодки обмазывать с 2 сторон пластины деревянные клеем - ПВА контакт для дерева и бумаги для подпитки клеем, дать высохнуть, что бы тонкие детали лодки при вырезании ножом по лекалам не сломались дать время что бы пропитались клеем и высохнуть , только потом можно вырезать ножом этим по лекалам, собирая на стапеле каркас лодки , между нонкими шпангоутами - пустоты заполнить заполнить щрациями - чурочками деревянными , что бы легче обшивать обшивкой каркас лодки шпангоутами и сделать малковку надфилем и шкурником обточить острые углы шпангоутов , так же буду делать и для других своих 2 лодок для корабля - Феникс - и - Авось - собирая и склеивания для них лодок , с уважением Юра добра и всего хорошего

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 15 дек 2022, 10:35

Юра. На моделях шлюпок, ялов, баркасов, и других маломерных судов, у которых нет закрывающих шпангоуты палуб, шпации не заполняются. Там должен быть виден силовой набор как в настоящей шлюпке.
Поэтому заполнять деревом промежутки между шпангоутами НЕЛЬЗЯ!!!!

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1986 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 15 дек 2022, 11:12

yura trohkalev писал(а): 15 дек 2022, 07:23 - высылаю фото своей лодки для своего корабля - Повелитель - Ял - сборная деревянная модель , лодка будет стоять рядом с кораблем на других ножках - кильблока и на фигурной подставке.
Здравствуйте Юрий!
Благодарю вас, за то что вы послали много фотографий. Это конечно во многом оживляет нашу переписку, даёт повод к обсуждению вашего строительства модели. НО давайте пожалуйста не будем называть военно-морскую шлюпку Ял - 6 береговым названием - лодка! Лодка это совершенно не то! Лодка это прежде всего - плоскодонка сколоченая из досок и созданная жителями рек и не больших озер. На открытое пространство моря выходить на плоскодонке жизненно опасно! К сожалению в вашей покупке Ял - 6 есть две ошибки. Первая: Ял 6 наряду с Ял - 4 это современная (относительно конечно - это прошлого ХХ века) военно-морская шлюпка. Мы же строим корабль XVII века. Вторая ошибка - это масштаб. Фирма Ls Model выпускает этот набор шлюпки в масштабе 1 : 36 Наш же корабль строится в другом масштабе! (1 : 84) Получается что ваша шлюпка будет почти в 2,5 раза больше той, какая должна быть на борту у вашего "Повелителя морей" или в витрине около Повелителя. Я не спорю, модель шлюпки - модель симпатичная. Будет хорошо смотреться, как самостоятельная модель на полке в вашем доме. Данная модель даст вам дополнительный опыт в строительстве моделей прошлого ХХ века.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 22 дек 2022, 08:41

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - я купил баркас шлюпку - Ял - 6 дополнительную шлюпку для своего корабля - Повелитель Морей - отдельная шлюпка к кораблю, будет стоять возле моего корабля на ножках и подставке на большой подставке защищенной от пыли похожее на стекло - витрине , с уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1986 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 22 дек 2022, 11:16

yura trohkalev писал(а): 14 дек 2022, 14:29 - , большое спасибо Вам Керва за этот сайт - vikara - спасибо что написали мне о нем, для меня этот сайт человека огромное подворье о постройке своих 3 кораблей и баркаса - шлюпки 6 весельной и с мачтой и маской и парусом -Ял -6
Здравствуйте Юрий!
Vikar - наш с вами коллега. У него нет своего сайта ,он выкладывал итоги своих работ с Повелителем на веточке форума ДеА: - "Повелитель морей - пошаговая сборка". Мне нравятся его работы, я думаю, там есть нам чему поучиться.
viewtopic.php?f=100&t=268&start=650
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1986 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 22 дек 2022, 11:35

yura trohkalev писал(а): 14 дек 2022, 23:41 - нужно все палубы пройтись кисточкой маслом покрыть палубы ...
- Юрий учтите, что после покрытия декоративным маслом поверхности верхней палубы что либо приклеить на её поверхность в будущем будет сложно, а порой и просто невозможно! Частички масла проникая в поры палубного настила заполняют и твердея там не позволяют клею проникать вглубь и приклеивать мелкие детали к поверхности палубы. Обычно маслом покрывают корпус модели, когда она уже полностью готова!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 22 дек 2022, 12:54

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва, спасибо за сообщение - письма , можно у Вас спросить посоветуйте на своем - Повелителе - можно обезопасить - 5 палуб корабля и чем покрыть палубе , перед установкой и приклеивании фарнитуры деревянной на палубы , сейчас занимаюсь обшивкой черновым шпоном рейками - 5/2 млм укрепляя весь корпус делаю его прочным для прорезания всех портов на корпусе, и почистить весь приклеенный шпон и носовую часть, где галюно снование носовой части шкурникомизачистить основание носа - шпиля, пока делаю 2 черновые подставки для корпуса корабля на - ножках - кильблоках вырезаю и выпиливаю пазы для крепления в внутри ножках соединения - продольные рейки и круглая рейка и для 2 подставке на ножках тоже прорезаю пазы для соединения блока - перемычки , как на картонной подставке к кораблю - Проклятие королевы Анны пирата чёрной бороды, доставка с ножками и основание для ножек - копия подставки из фанеры делаю для - Повелителя - , с уважением к Вам Юра спасибо за помощь мне , удачи и здоровья и всего хорошего

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1986 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 22 дек 2022, 17:26

yura trohkalev писал(а): 22 дек 2022, 12:54 - можно у Вас спросить посоветуйте на своем - Повелителе - можно обезопасить - 5 палуб корабля и чем покрыть палубе ,
Здравствуйте Юрий!
Ваш вопрос наверняка интересен будет многим, но к сожалению я смогу ответить вам только на половину. У меня неожиданно возникла проблема. Сообщения я могу писать многим, а вот картинки выкладывать - не могу. Компьютер их не выкладывает. Давайте мы с вами сделаем так. Сообщение я сейчас напишу, ну а картинки я выложу позже, когда появится такая возможность.
Роль лакового покрытия модели заключается не только в красивом, праздничном виде модели но и в её защите. От солнца, пыли повышенной влажности помещения.
1. Лак акриловый, матовый. Разводится обычной водой до нужной концентрации мастером. Продается в худ. салонах, магазинах хозтоваров. Он практически не пахнет. Вот его то и советуют разработчики проекта Повелителя в патворке ДеА в том числе и для палуб нашей модели.. Я в принципе ни чего не имею против этого лака. Лак делает крепкую и эластичную пленку на поверхности детали, малым образом проникая в глубь древесины. Если при нужде нужно приклеить что то на отлакированную поверхность палубы, нужно аккуратно подскоблить ( снять слой лака в этом месте ножом, стамеской и т.д.) нанести клей ПВА и установить нужную нам деталь. Для надежности не плохо бы деталь установить не только на клею, а ещё и на нагель (ст. проволока или зубочистка). Лак должен быть матовым. Если пустить глянцевый ,то модель будет яркой, но будет действительно блестеть на солнце как дорогая игрушка...
2.Шеллак. Разводится спиртом.Продается в худ.салонах. Старинное название "Политура". Очень им любят пользоваться старые мастера. На поверхности древесины шеллак дает теплый, бархатистый цвет. При задаче наклейки чего либо на палубе поступают так же , как и с акриловым лаком. Место приклейки подскоблили ножом и нанесли слой клея и крепко прижали деталь к палубе. Для надежности воспользовались услугой нагеля...
3. Декоративное масло. На рынке появилось не давно. Это и датское , тунговое , тиковое и др. О маслах я знаю не много. Оно дорогое, перед пользованием нужно очень внимательно прочитать инструкцию. При применении даёт очень глубокий, действительно богатый "древесный" цвет,и создает иллюзию маслянистой поверхности корпуса и деталей модели.. Проникает глубоко в поры древесины, а значит клей нанесенный на обработанную поверхность маслом очень слабо держит, даже после того, когда в этом месте счищали слой масла. Обрабатывать маслом следует после полного цикла обработки.И еще одна не маловажная деталь. Масло любит действительно ценные породы дерева и на фанере или березе маслянистое покрытие не "очень",оно "не играет"- "Не смотрится". Удачи Вам, Здоровья!
P.S. Ура! поломка исправлена! Выкладываю фото.
Вложения
PC225593.JPG
Лак акриловый матовый
PC225592.JPG
Лак шеллачный, он продается в сухом и "мокром" виде Нужно добавить лишь не много спирта!
PC225594.JPG
Тунговое масло.
Последний раз редактировалось керва 22 дек 2022, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 22 дек 2022, 17:56

Хочу ещё добавить пару слов.
Масло не обязательно художественное. Можно применить например льняное из продуктового магазина.
На одном из роликов Ольги Бочаровой она покрывает, а скорее даже пропитывает палубу моментальным клеем на основе цианокрилата. После высыхания она обрабатывает палубу циклей и получает красивое покрытие. К недостаткам этого метода конечно нужно отнести огромную вредность этого клея, а к достоинствам то, что к палубе можно приклеивать все на этот же клей
Вложения
image.jpg
На фото два буковых корпуса. Один пропитан льняным маслом, второй нет. Темные точки это березовые зубочистки

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 1986 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 22 дек 2022, 18:59

Oldman писал(а): 22 дек 2022, 17:56 Хочу ещё добавить пару слов.
Масло не обязательно художественное. Можно применить например льняное из продуктового магазина.
На одном из роликов Ольги Бочаровой она покрывает, а скорее даже пропитывает палубу моментальным клеем на основе цианокрилата. После высыхания она обрабатывает палубу циклей и получает красивое покрытие. К недостаткам этого метода конечно нужно отнести огромную вредность этого клея, а к достоинствам то, что к палубе можно приклеивать все на этот же клей
Спасибо! Очень интересно! Сергей, а вы не знаете чем разводится цианокрилат! Вы правы, пары циан очень вредно сказываются особенно на ослабленные и больные глаза! На счет масла из магазина , я ни когда не пользовался, хотя что то читал о нем. Мне кажется, что перед применением его нужно перекаливать, что бы превратить его в - олифу. Но точно не уверен...
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 22 дек 2022, 19:46

Есть такой моделист VladSF. Он старается как можно меньше покупать всякой дороговизны. Древесину берет «из садочка» в последней модели отливал пушки. Сейчас он уже немного «заматерел» и масла покупает художественные. А раньше использовал «из магазина». Чем темнее масло, тем красивее будет результат. У нас в магазинах есть много разных масел. И дешёвых и дорогих. Я прочитал про льняное и попробовал его. Покрытие получилось типа покрытия лаком «Сатин» матовое с легким блеском. Мне понравилось. И сохло оно у меня ночь. Правда честности ради скажу - это настоянные на льняном масле цветы бархатцев. Делалось для глаз. Но про него забыли. Вот я нашёл и попробовал. Возможно что оно несколько темнее чистого льняного.
Если вам надо развести цианокрилат, то такого вещества нет, потому что он не «высыхает» а полимеризуется. Если вам надо его смыть, то трудно но можно.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 22 дек 2022, 20:25

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - добрый вечер уважаемый Керва, спасибо за письмо и за поздравление и совет, в магазине - Леонардо - прикупил себе несколько баночек разного цвета масла для дерева присылаю фотографию

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 22 дек 2022, 20:45

yura trohkalev писал(а): 22 дек 2022, 20:25 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - добрый вечер уважаемый Керва, спасибо за письмо и за поздравление и совет, в магазине - Леонардо - прикупил себе несколько баночек разного цвета масла для дерева присылаю фотографию

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 22 дек 2022, 20:46

IMG-20220908-WA0003.jpg

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 22 дек 2022, 20:48

Юра добрый вечер!
Цену набора масел подскажеш?

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 22 дек 2022, 21:42

Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 22 дек 2022, 20:48 Юра добрый вечер!
Цену набора масел подскажеш?
Эти масла продаются в "Леонардо"
...
Вложения
IMG_20221222_214127.jpg
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей