Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от кервы

vikar
Благодарил (а): 66 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение vikar » 30 июн 2020, 10:59

vikar писал(а):
29 июн 2020, 22:41
керва писал(а):
29 июн 2020, 15:48
...... Ведь это продолжение нашего с вами разговора о изображении креста на внутренней грани крышки арт.порта корабля. И если ваш крест был крестом Св. Андрея Первозванного, то на этом фото крест ордена Госпитальеров. Что говорит о какой то исторической связи корабля с этим орденом , что не менее интересно и захватывающее в поисках для интересующего этим человека...
....... Кстати хочу вас предупредить, если будете ставить паруса от ДеА, грота-марсель они прислали короткий, милим. 20-25 надо добавлять. Мне отступать некуда, придётся ставить бонет. Ну да ладно, тем интересней будет смотреться парус......
Внимательно прочитал свой предыдущий пост и понял, что кое что не дописал по поводу короткого грота-марселя. Если бы знать об этом заранее можно было бы изящно выти из этого положения, увеличить высоту нижней мачты и пропорционально уменьшить высоту стеньги. Поскольку грот у меня свёрнут визуально это не было бы заметно, зато марсель не казался бы коротким. Берите на заметку если готовы свернуть грот.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

керва
Благодарил (а): 359 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 01 июл 2020, 00:38

vikar писал(а):
30 июн 2020, 10:59
Виктор Алексеевич здравствуйте!
Спасибо за ответ. Это как раз та не имеющая в себе цены и заботливой рукой подсыпанная добрым человеком "соломка". Я Вам очень благодарен! Спасибо еще раз! Я приехал в город, что бы искупаться , а тут бац и ваш пост! Приеду в следующий раз и напишу вам большое письмо в личку! Удачи Вам и Здоровья!
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»