Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от кервы

sersir
Благодарил (а): 14 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение sersir » 23 сен 2019, 20:39

Сергей Николаевич доброго время суток...Всегда рад помочь сэкономить моделистам их кровные нажитые непосильным трудом... :D с уважением Сергей

керва
Благодарил (а): 254 раза

Сообщение керва » 11 окт 2019, 12:50

Здравствуйте уважаемые мои коллеги!
Спешу сообщить, что получил на почте свою последнюю посылку патворка ДеА "Повелитель морей".
И так, все 135 номеров, ставшими по крайней мере для меня, уже родными. Все они мной аккуратно сшиты в тетрадки по пять штук. ( Так удобней ими пользоваться, чем сшитыми в одну не под"ёмную по весу книгу ) все той же крепкой, зеленой нитью, о которой когда - то в самом начале, шутили коллеги. Закончились журналы, заканчивается и нить. В итоге получились три туго набитых журналами скоросшивателя для моей "морской" библиотеки. Я очень доволен. У меня появилась еще одна, добротная и причем очень подробная с яркими картинками , фотографиями и статьями, энциклопедия рукоделия моей души - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СУДОМОДЕЛИЗМА! Осталось не потеряться, не заблудиться в этой информации, тем паче - думаю об"еденить эту информацию с другим патворком той же ДеА : "12 Апостолов". Для этого я завел себе тетрадь, в которой записываю номера и страницы журналов родственных по тематике статей обоих патворков. Это поможет, я надеюсь, систематизировать информацию о строительстве различных моделей в будущем...
Вложения
PA113744.JPG
PA033738.JPG
P9223725.JPG
С уважением Сергей.

Redaktor
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Redaktor » 11 окт 2019, 23:05

Сергей Николаевич, с возвращением!)))

керва

Сообщение керва » 12 окт 2019, 10:53

Redaktor писал(а):
11 окт 2019, 23:05
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Владимирович!
Очень рад нашей новой встрече! "Картофельный" сезон заканчивается, дачи постепенно отпускают своих "невольников". Старая гвардия возвращается на форум, окрепшими, загорелыми с новыми идеями и планами ...
Я сейчас на перепутье. Летом взялся за не большой проект - модель: Носового окончания русского линейного корабля "Ингерманланд". Лето в этом году было для дачников трудным, с моделью начал возиться поздновато, и хотя по своим планам рассчитывал закончить Ингер осенью, но чувствую не успеваю. Пора приступать за Повелителя. От Вас я убежал в строительстве не далеко, так что всё "сладкое" у нас с вами еще в переди! Я этому рад и в нетерпении потираю свои руки...
Мой поклон Рамбову, родным местам. В своё время жил в Старом Петергофе. Удачи Вам и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

Redaktor
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Redaktor » 12 окт 2019, 11:22

керва писал(а):
12 окт 2019, 10:53
Redaktor писал(а):
11 окт 2019, 23:05
Мой поклон Рамбову, родным местам. В своё время жил в Старом Петергофе. Удачи Вам и конечно Здоровья!
Не только коллега, но практически еще и земляк!)))))))))))))))))))))
А по линкору- да - нам с Вами еще пилить и пилить))))) Ну ничего, будет о чем поговорить))))

керва

Сообщение керва » 12 окт 2019, 13:03

Здравствуйте уважаемые коллеги!

- Сегодня для меня маленький праздник - открытие зимнего периода строительства английского парусного линейного корабля "Повелитель морей" в этом 2019 году. Перед началом серых, трудовых будней, нужно обобщить то что мы имеем, то что мы наработали в прошлые года. Конечно сделано не много, но я не унываю. У русского народа есть поговорка: "Глаза боятся , а руки делают!" Все журналы получены, сшиты в тетрадки. Все приятные и неприятные журнальные новости давно обсуждены на форуме. Наступило время практической работы над моделью.Сейчас практически всё будет зависеть от полёта нашей фантазии и умения наших рук. Как моя модель будет выглядеть на финише - я не знаю, потому что наверняка что то будет добавляться к официальному проекту ДеА, возможно что то будет пропущено. Но я считаю это и ПРЕКРАСНО! Мой корабль - сказочен! История не сохранила до наших дней точных строительных чертежей Питера Петта главного строителя нашего корабля - прототипа модели. Что - ж, прекрасно - будем добавлять наши домыслы и фантазии! В конце своего поста должен добавить слова благодарности проектантам, разработчикам этой модели и патворка ДеА. Модель очень сложная и начинать её строить с "ноля " было бы несомненно сложно во много раз. А с моим уровнем опыта строительства судомоделей возможно вообще всё закончилось бы наверное провалом. Удачи всем и конечно Здоровья!
Вложения
P9223720.JPG
P9223719.JPG
P9223721.JPG
С уважением Сергей.

керва

Сообщение керва » 12 окт 2019, 13:09

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Вложения
P9223724.JPG
P9223717.JPG
P9223723.JPG
С уважением Сергей.

vikar
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение vikar » 12 окт 2019, 15:51

керва писал(а):
12 окт 2019, 13:03
Здравствуйте уважаемые коллеги!

- Сегодня для меня маленький праздник - открытие зимнего периода строительства английского парусного линейного корабля "Повелитель морей" в этом 2019 году.
Здравствуйте сергей Николаевич! Приятно был удивлён;- вы поменяли аватарку. Я так понимаю, это ваше настоящее фото, приятно познакомится :lol: Удачи вам в вашем творчестве на верфи, очень хочется проследить весь процесс строительства, почаще посещайте форум, выкладывайте свои фото и комментарии.
С уважением vikar/

керва

Сообщение керва » 12 окт 2019, 17:48

vikar писал(а):
12 окт 2019, 15:51
- Приятно был удивлён;- вы поменяли аватарку. Я так понимаю, это ваше настоящее фото, приятно познакомится :lol: Удачи вам в вашем творчестве на верфи, очень хочется проследить весь процесс строительства, почаще посещайте форум, выкладывайте свои фото и комментарии.
Здравствуйте Виктор Алексеевич!
- Да вы правы предпоследнее моё фото было сделано в последний день моей работы на производстве перед пенсией. Увы, время бежит и бежит не умолимо. Прошло двенадцать лет. Я изменился и изменился в не в лучшую сторону. Вот наверное и по этому решил заменить аватар на современный , думаю так будет честнее... Спасибо за пожелания. Буду стараться! Старики обычно отвечают Всё в руках Божьих! Здоровья Вам и всего хорошего!
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»